Людмила Дмитриева

что нужно для идеального дизайна квартиры???

Ирина Нуйкина

Хорошего дизайнера и чтобы хозяева не лезли со своими " а у наших знакомых.... " или " у нас хороший вкус... "..

Лена Семичева

нет такого. У людей очень разный вкус и разные потребности. Хоть сейчас представлю вам фотографии жилища какого-нибудь дизайнера Роберто Кавалли или Кэйли Миноуг, найдутся и на них критики 🙂

Ир
Ирина

Как минимум хороший вкус и фантазия. При условии если не нанимать дизайнера.

Дмитрий Сидоров

Минимум всего необходимого, гармонично вписанного в интерьер.

Azamat Musoev

Фантазия - это, конечно, хорошо, но лучше все-таки воспользоваться помощью специалиста. Совсем недавно мы заказывали мебель в мебельной мастерской Автограф Мастера. Я была уверена, что продумала все до мелочей, однако дизайнер дал мне массу подсказок и советов. И знаете что? Стало гораздо лучше. Поэтому советую вооружиться хорошим специалистом и выбрать не стандартную мебель, а мебель, что называется, "под себя", с собственным характером. В этом случае дизайн действительно будет идеальным.

Alexey

Идеальный тот, в котором именно вам комфортно.

Axtam Yunusov

Я считаю, что интерьер должен быть прежде всего комфортен Вам по цвету и содержанию. Для начала я определяюсь с предметным наполнением. Это сделать довольно просто, но не быстро. Начнём со спальни. В первую очередь задаёмся вопросом "ЧТО Я ТУТ БУДУ ДЕЛАТЬ"? Ответ: спать, читать, смотреть телевизор, одеваться, наносить макияж. Сразу же вырисовывается набор предметов: кровать, тумбочка (положить книгу) , поставить стакан воды, бра, туалетный столик, пуфик, шкаф, комод и т. д. Стоит расчертить план и определиться с габаритами предметов, учесть все эргономические моменты (открывание дверцы шкафа, задвигание пуфика, не слишком узкие проходы) . Потом нужно учесть откуда падает свет (для того, чтобы не загораживать свет при нанесении макияжа, не просыпаться от солнца в глаз и не засвечивать телевизор, либо предпринять солнцезащитные меры) . Подумать как следует о цвете, подходящем Вам по духу. Если будут вопросы-обращайтесь.

Ри
Римма

Деньги.
И вкус.

Nastya Eremenko

конечно, снимаю шляпу перед ответом спеца. Но остаюсь с мнением своим. Всё идеальное это то, к чему надо стремиться.... В случае с дизайном жилища самые лучшие результаты получаются, когда опытный дизайнер неплохо знает гражданина, а гражданин ну прям весь доверился этому опытному мастаку

Даша Хандурина

Не существует идеального дизайна в природе. Каждый дизайн должен учитывать особенности помещения и вкусы того, кто в нем обитает. Вот если все гармонично сойдется - считайте, что достигли СВОЕГО идеала.