Оксана Цуркан

Помогите с перепланировкой и дизайном интерьера

Что имеем?
Кательцовый дом, девятый этаж из одиннадцати, газ.
Хотелось бы как-то рационализировать площадь. Не нравится то, что прихожая занимает 22 метра площади. Квартира планируется на семью из трех человек - родители и сын 1,5 годика (в будущем планируется второй ребенок) . Хотелось выделить отдельную комнату из прихожей, или каким либо другим образом организовать эту зону так, чтобы бодрствующий член семьи не мешал спящему второму супругу и ребенку)
Любые варианты перепланировки приветствуем! Заранее спасибо всем, кто откликнется и покреативит нам в помощь! ) Мы очень ждём её от вас!! !

Mariya Yumaeva

Кательцовый - это из ракушечника? Ваш регион - Молдова? Я не очень поняла, где вход в квартиру. Если вход слева посередине, где единственный разрыв на плане, то кроме прихожей существует еще и тамбур, никак в плане не обозначенный. Если отгородите под комнату часть прихожей - она будет без окна? Если вас это не смущает - большой проем нужно просто поделить пополам и сделать два входа рядом - один в комнату, другой в прихожую. Но мне этот вариант не очень нравится. Можно ли сделать один проем в капитальных стенах? Тогда задача крайне облегчается. Плохо, что вы не открыли комменты в вопросе, пишите на почту, что ли, объясню, что я имею ввиду.

Айгуль Куангалиева

Kuhniu sdelat zhiloj komnatoj.
Malenkuju chast prihozhej (budu nazyvat tambur) udlinite vpravo na 1m za schet samoj bolshoj komnaty. Umenshite s pravoj storony ogromnyj dvernoj projem iz tambura v glavnuju chast prihozhej.
Prodlite stenu mezhdu WC i vannoj cherez vsu prihozhuju vplot do dveri v tambur – etot penal budet sanuzel. Vhod tuda iz tambura. Sperva dver v tualet(vmesto chasti starogo dvernogo projema), potom v vannuju, kotoraja bolshe po ploshadi (pridetsa prorubit dver v tolstoj stene),
Tam gde byla vannaja i jest okoshko – budet kuhnia, ne otdelennaja sleva ot prihozhej. Garnitur raspolozhite vdol steny vannoj i tualeta ili zagnite bukvoj L. Popytajtes kuhniu objedinit s gostinoj-stolovoj 17,9m, uvelichiv dvernoj projem ili snesia po vozmozhnosti chast tolstoj steny.

Кирилл Самойлов

Размеры плохо видно. Не похоже, что эта прихожая 22,3 кв. м. Чтобы дать грамотный совет также нужно знать подробнее ваши пожелания и образ жизни.
Можно что-то придумать с кухней+гостиная, т. к. там стена тонкая, продлить вперед реальную прихожую
чтобы разместить там шкафы, а спальню распланировать в той самой непонятной "прихожей", будет и санузел рядом, и детская. Но для этого надо знать ваше отношение к совмещенным кухне с гостиной и спальне без окна.

Я бы на вашем месте задала вопрос профессионалам на дизайнерском форуме http:// forum. homeideas. ru/. Обязательно почитайте форму как грамотно составить вопрос. Чем правильнее спросите, тем быстрее получите ответ, т. к. у многих нет времени задавать наводящие вопросы. Удачи! ))