Олька Брыкова

Дизайн и интерьер - какая разница между понятиями?

Чем отличается дизайн от интерьера?
И что такое дизайн, а что такое интерьер?

Сергей Вансович

Дизайн - это процесс создания (проектирования) каких-либо предметов, вещей, зданий, окружающей среды с учетом эстетических и утилитарных потребностей
Интерьер - организация внутреннего пространства зданий и отдельных помещений с целью удовлетворения эстетических и утилитарных потребностей.

Вроде бы похоже. Но в этом и проблема. Без дизайна не было бы интерьера. Как коровы без молока.
Что бы получить интерьер, необходимо его спроектировать или другими словами создать ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА с учетом функциональных и конструктивных особенностей помещения, стилистических особенностей и потребностей, эргономики

Kalve .

интерьер внутри (например салон автомобиля) , экстерьер - снаружи (внешний вид машины) дизайн - результат творчества.

Ми
Михаил

Спасибо за таких Гуру, как Ку100! Ответ великолепный.

Валентин Понимающий

интерьер внутри дизайн снаружи

Марина Мирная

Советую посетить сайт http://freshhouse.by/ . Там ребята профессионально занимаются дизайном интерьера. Посмотрите фото и поймете сами