Saper Anonymous

хочу сделать перепланировку

хочу сделать перепланнировку, расскажу поподробнее, у меня душ 1х2 рядом за стенкой с такой же площадью стоит умывальник и вот ту стенку которая перегораживает душ и умывальник я хочу убрать и поставить ванну, (у меня в доме у всех так сделано) , но меня интересует вопрос можно это сделать если квартира не приватизированная, и если я уберу эту стенку а потом захочу приватеровать КВартиру что будут ли у меня проблемы с приватезацией

Нигина Нозирова

В чём загвоздка!?

Алексей Щербаков

Делайте, но прежде разрешение нужно от БТИ

Вадим Суслин

...по собственному опыту--- все перепланировки.. необходимо документально узаконить... .
..если вы не собственник жилья... администрация будет вправе вчинить вам иск... .
..Приватизируйте квартиру, через архитектурное управление сделайте перепланировку.. .
..удачи ))

Александр Терновский

Если это перегородка, то все делают по тихому. Всегда можно узаконить. Если собираетесь участвовать в приватизации, то сейчас не трогайте. А по хорошему берется разрешение на перепланировку.

Александр

если это ненесущая перегородка, то проблем не вижу. Сносите. При приватизации всё это переоформят без проблем.