На
Надежда

Хочу сделать перепланировку, сделать вход в комнату с другой стороны ( дверь что имеетса замуровать и выбить другую ).

Ванечка

Что мешает этим планам?
В любом случае любое изменение квартирного плана в техническом паспорте жилого помещения является переустройством или перепланировкой . Но это не запрещено ). Так, что дерзайте) .
Узаконить такое переустройство можно двумя способами, первый получить разрешение в жилищной инспекции местной администрации и сделать, второй - сделать, а потом легализовать в той же самой жилищной инспекции, заплатив небольшой штраф. Все изменения впоследствии регистрируются в БТИ, затем выдаётся новый технический паспорт квартиры с внесёнными изменениями.

Надежда Сим

А разрешение на перестройку есть? А то знаем мы таких. . От вас дома рушатся

Ал
Алсу

Делай

Анастасия Иванова

Если стена не несущая, то делай, а если несущая, то потом соседи пойдут жаловаться, из-за того что у них трещины пойдут по стене. Мы переставляли дверь никаких документов не оформляли уже 16 лет как все нормально.

Александра Шаповалова

В перегародке, НЕ несущей - сколько угодно