Je
Jensen_Dean_Ackles

Из игральной колоды достают наугад 5 карт. Какова вероятность того что из них две окажутся одной и той же масти? Можно подробнее пожалуйста

–1
Ответы
Старый Волчара

100%, если это не колода Тарро
масти 4, пятая при любом раскладе повторит хотя бы одну предыдущую

Василий Стеклов

Мастей 4. Значит как минимум одна пара карт будет одной масти. Ответ - вероятность 100%.

Александр Давыгора

Сто! На четырёх мастях - пятая будет второй стопудово!

Je
Jensen_Dean_Ackles

А при условии допустим если карты берутся по очереди, одна за другой? Тип если ведь вероятность что все первые 5 карт одной масти.. ибо на масть приходится 9 карт 🤔

Александр Давыгора

Из условия понятно, что нужны две карты одной масти. При наличии пяти карт одной масти - условие выполнено.

Юрий

вероятность 100% - как минимум две будет одной масти

Собеседник

Высока ,потому что в колоде всего четыре масти...

Василиса Котлова

Только две или больше может быть

Кот Бегемот🇺🇦

100%
А мож случится что и все 5...

Niemand Против Войны

Вероятность равна 1.

Niemand Против Войны

То есть – не меньше двух. А если интересует ровно две – вероятность будет меньше, тут считать надо.

Je
Jensen_Dean_Ackles

Объясните пожалуйста

Владимир Беккер

стопроцентная

Александр Антонияди

100 процентов .

Je
Jensen_Dean_Ackles

Почему так, объясните 👉👈

Александр Антонияди

Потому что есть четыре масти . Пятая составит пару любой из них .