Дина Муртазина

Помните ощущения от жары? Стрекот кузнечиков. Стакан холодного и шипучего кваса, как Вы его пьёте. Вспомнили? А ещё что вспомнили? Пишем....

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Август стелется по округе

Август стелется по округе -
Нынче жаркий такой и щедрый –
У нас лето, как будто на юге.
Золотятся на километры
Нивы ржи, ячменя, пшеницы…
Да…,
Россиюшка будет с хлебом!
Я любуюсь, но не напиться,
Благодатью, данною небом.
Клонят яблони свои ветки
Так, что надо подпорки строить.
Розовеют румяные детки,
Наливаясь силой земною.
Пчёлы трудятся третий месяц,
Собирая нектар прекрасный.
Мёд тягучий – цветочной смеси –
Светлый,
тёмный,
янтарный –
разный.
Огурцы, помидоры, картошка, -
Високосный год, урожайный…
Ещё б счастья,
хоть каплю,
немножко, -
Каждый молит с надеждою тайной.

2016г 6 августа 9:00 – 9:23

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

......но что же рассказать тебе о Лете,то,что очень жарко,жарко всюду,земляника расставляет «сети»,а малина говорит «забуду»,на реке туманы, как в Пномпене,марево в Закатах расстилается….А гуран прыжками на рассвете,в глубь Монголии стрелою удаляется….я люблю дожди ведь в них…прохлада,а еще живительная влага,что же рассказать тебе о Лете….извини Динуль…закончилась…бумага)))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Конечно помню! Жара, духота! На улице палит солнце и в тени +35. Пока иду с озера, потею, как сука и пот стекает со лба на глаза, а с затылка на спину и ниже, до самой промежности. Захожу в квартиру и сразу под душ а потом лежу голышом на диване, пью холодное пиво и зарекаюсь больше никогда не ходить на озеро в такую жару!

Крысанов Андрей

температура тела равна температуре воздуха в тени поэтому ветра нет хотя он и есть. в магазин короткими перебежками от тени к тени по мягкому асфальту... и друзья которые никуда не денутся пока не зайдет солнце...

Айгуль Оспанова

Шелест листьев от дуновение ветра и журчание речки на алтае- там было здорово, потому что мы встретились 30 лет спустя👭👭👭

Александр

О, Господи..Липкий пот, кровь в висках стучит, комары по ночам не дают спокой спать..Слава Богу, все это наконец-то закончилось в сентябре..

Maria At

как шлепки прилепают от жары, как ярко светит солнышко, как песок натерает ноги, как мама вечно говорит одень панамку голову напечет

Владимир Ольшанский

Помню,июль 1984-го,город Астрахань,автоматы по продаже пива по 20 копеек кружка,у нас в Ленинграде я таких не видел...

Дина Муртазина

тогда Вы правы, лучше непить

Владимир Ольшанский

Я,слава Богу,понял это уже более 20-ти лет назад...

Дина Муртазина

ну а как же самогон? Лучше тоже не надо

Владимир Ольшанский

Почему же не надо?Если как я,в пределах одного стакана в сутки(а не полведёрка),то вреда вообще нет,зато ни простуд,ни болячек,а совсем не пью,только когда за руль...

Галина Осташко

А еще на даче бегом под душ! он прохладный, приятно после дикой жары. И окрошка на холодном квасе! Прелесть!

Музыкальный Кот 🐈

"...сейчас бы квасу холодного!.. Да так, чтоб аж в нос шибало! Ммм!" рядовой ВС РФ во время штурма в Грозном, 95г.

Андрей Будняев

в прошлом году в жару расплавился светофор.. -как на одной из картин С.Дали(там , правда, часы потекли)

Дина Муртазина

это где же так бедненький светофор?

Андрей Будняев

Ташкент

Дина Муртазина

тогда не удивляюсь, была, там только под фонтанами жить можно 😄 Когда была, там в бочках, вместо кваса вкуснейший морс продавали, а сейчас это сохранилось?

Андрей Будняев

что то есть в бочках. я не пью там. в жару-зеленый чай хорошо спасает..

Дина Муртазина

Вот что не люблю-того не люблю

Андрей Будняев

после плова-лучшее питиё

Dan Bongо

Пот градом, жжение, от сгоревшей кожи, голову напекло...))) ну и классика: теплое пиво, потные девочки...

Валентин Федоров

из воды на горячий плот выныриваешь и к теплым сисечкам любимым прямо мокрой щекой, аааа, кайфуша

Галина Журба

Это все было при СССР,много чего вспоминается светлого,хорошего!А может я не об этом пишу?

Галина Лузина

Что насыщенная красота природы значительнее наша память хранит , чем ощущения от жары!

Юрий Роженцов

Вспомнил что квас не пью) И как прекрасно в Севастополе на Фиоленте!

Дина Муртазина

квас не любите? и что такое Фиолента?

Юрий Роженцов

Квас не пью, потому что в нём содержится алкоголь, пусть мало, но есть! А "Фиолент" Это прекрасное место в Севастополе. Я б сказал Райское местечко

Дина Муртазина

мммм))) надеюсь в интернете есть фотографии этого места? посмотрю)))

Юрий Роженцов

конечно есть! посмотрите

Сильвия Нагваль

Подъем в гору на этой жаре... ))) каждый день и по нескольку раз...

Дина Муртазина

зачем?

Сильвия Нагваль

От моря домой )) после утреннего и вечернего купания

Дина Муртазина

теперь понятно)))

Спартак Пермь

вечернюю прохладу как раз с кузнечиками)), это лучшее летом)))

Ulysse Safar-Elli

помню сочинение " Как я провел лето в деревне " было здорово

Ан
Анахорет

Квас не помог, только расстроил пищеварение и все такое