Белая Ведьма

Почему при схватках женщины так сильно орут?

Ответы
Вредное Ископаемое

😆кто то и при порезе орет. я уж не говорю про перелом. а есть, кто улыбается при этом. или сам себе может без обезбаливания ченить разрезать. а кто то укол поставить боится. почему?

Белая Ведьма

Нет конечно )))

Вредное Ископаемое

тогда что это?
Белая Ведьма онлайн +друг
Орать зачем

Белая Ведьма

Ну ты и лисапедистка))))

Евгений Викторович

Потому, что женские схватки самые суровые, и даже суровым челябинским мужикам они и не снились! Бабы так волтузят друг друга, аж космы летят! Уж я-то знаю...)))

Евгений Викторович

Эт да.)))

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Я знаю)))). И это здороао))))))

Евгений Викторович

Ну а то! Конечно здорово, когда на месте совести выросло что-то, заслуживающее внимание.))

Вадим Сперанский

Потому что шок. Там блин тазовые кости раздвигаются, позвоночник под жутким давлением, мускулатура матки агрессивно сокращается

Белая Ведьма

И что, таковые не в один миг раздвигать а за два месяца зачем орать

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

от удовольствия.. вообще то болевой порог разнится... как и схватки бывают- у кого то пол часа, у кого то сутки

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну не все Зои Космодемьянские как вы.. по разному проходят роды и раздражаться нет смысла...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

я к стати тоже не кричала во время схваток, и даже не шевелилась, потому как казалось, что меня порвет, при малейшем движении) но второй раз настояла на кесарево, уж очень мне повтора не хотелось..)

Белая Ведьма

Зря, дело ваше конечно

Нинуля

Не все, только те у кого н зкий болевой порог, орать им врачи запрещают

Мурмурчик

но практика показывает наоборот..

Нинуля

У всех по разному

Мурмурчик

у меня сестра что 2х пацанов что вот щас дочку легко родила даже не мучалась.. выпрыгнули и все...))

Нинуля

Повезло)))

Мурмурчик

ну да не у всех так бывает)

Мирумир

я не орала, силы не было, раз орут, значит здоровье кровь с молоком.

Белая Ведьма

Я не орала, сил много было)

Мирумир

повезло

Майя Петрова

Потому что больно. и орут не все, кто-то стонет. кто-то молчит...

Белая Ведьма

Это радует, что не все

Елена

Не знаю. Я не орала и до сих пор не понимаю, зачем это нужно)))

Белая Ведьма

Я тоже не орала

Niemand Против Войны

Причом на родном языке. Предостережение шпиёнкам.

Ви
Виктория

боль.как будто ломаются все кости сразу в теле

Ви
Виктория

какая прелесть.мне стыдно там будет.дочери 20лет. а я буду курсы проходить. вот йогой бы занялась для беременных.дыханием. асанами всякими.поплавала бы

Василий Романтик

Без нее никах не получиться , нужно вместе проходить тренировки )))

Ви
Виктория

спасибо

Василий Романтик

Это был просто мой совет и взгляд )))

Белая Ведьма

Все правильно Василий, больше спорта (того который больше нравятся ) и все будет хорошо и менее болезненно

Владимир Касьянов

потому что их настигает чёрная ведьма))))

Костя Кузнецов

Болевые ощущения плюс страх что дальше

Белая Ведьма

Ааа ну если от страха то понятно

Ирина

Вот что за чушь...ну орут процентов 10..

Белая Ведьма

Работала в роддоме 10% не орут остальные как в психушке

Ирина

И с эпидуралкой орут? Не знаю кого не спросишь никто не орал...ну стонут...мы втроем рожали ...никто не орал в родовой...даже акушерам помогали подсказывали

Белая Ведьма

И с и без. Жуть какае то.

Десант

Большинство, но точно не все орут.

Белая Ведьма

А зачем это все, крики не прекратят боль

Десант

крик н для прекращения боли существует, а как защитная реакция, показывающая, что организму чтото не нравится, больно и всё такое

Белая Ведьма

Можно и потерпеть

Десант

Не знаю, не знаю, не всем же дано просто взять и "выплюнуть"

Белая Ведьма

Это да но мой вопрос больше о громкости звучания нежели о времени мучений

Десант

Один самые страшные пытки выдержит и не пикнет, а другой от иголки в руках врача падает в обморок, все люди разные

Я Счастливая

От дури и недостатка воспитания.

Белая Ведьма

Вы первая кто так отвечает

Я Счастливая

Родила троих, младшего, правда, экстренным кесаревым. Не орала. Это не даст облегчения, а ребенку навредит, вся порвешься, он слишком быстро выскочит из-за того что надрываешься, а это может стать причиной разной бяки у малыша. Я не понимаю этих воплей. Это больно, очень больно, но это можно вытерпеть. Девчонки криками только акушерок из себя выводят и другим роженицам мешают сосредоточиться на процессе.

Белая Ведьма

Полностью согласна, точно также рожала и мне было стыдно орать, продышала боль и все

Я Счастливая

Можно ж тихонечко стонать, а не орать... вот действительно стыдно...

Белая Ведьма

Значит я не одна такая, кто все вытерпит

Я Счастливая

Конечно не одна.

Людмила Канивец

Поймешь, когда они будут у тебя...

Белая Ведьма

Были и не раз

Людмила Канивец

И что. молчали?

Белая Ведьма

Конечно, что орать то

Людмила Канивец

Ну орать может и не надо ( я не орала) но ахать, охать , стонать - как без этого?

Белая Ведьма

Я дышала просто глубоко и все

Валентина Мезрина

Мне не понятно. Никогда не орала.

Белая Ведьма

Я тоже не орала

Хела Халилова

Потому-что ребенок лезет наружу

Белая Ведьма

И что, надо помогать ему и себе, а не горло драть

Хела Халилова

Тужится

Белая Ведьма

Тужилась когда потуги а во время схваток дышать

Барон Мюнхгаузен

Вероятно потому, что им больно?

Белая Ведьма

И что дальше, если она крикнет на весь город боль уйдет

Барон Мюнхгаузен

Есть такое понятие, как вокализация. И это действительно снижает боль. Да и болевой порог у людей разный. Кто-то и вовсе не особо мучается.

Белая Ведьма

Это скорее от психотипа зависит

Барон Мюнхгаузен

Нет, это не взаимосвязано. Это зависит от глубины расположения нервных окончаний и от степени их чувствительности.

Белая Ведьма

Ну возможно и громкость уменьшить

Барон Мюнхгаузен

иногда это происходит непроизвольно

Просто Димон!

А что им петь? Или стихи читать?

Белая Ведьма

Я любовный роман читала)

Просто Димон!

Молодец. 👏 😁