Виталик Львов

Могут ли священнослужители принимать в православные скиты и монастыри некрешеных даже в качестве трудников?

Марат

Трудников не принимают, в том смысле, что они там не живут. Приходят, работают, уходят. У человека, который пришел помогать и не просит взамен каких-то ништяков, документы и справки не спрашивают.

Андрей Николаевич

В качестве трудников - конечно, могут. Трудников вообще никто ни о чем не спрашивает. Но обычно некрещеные приезжают потрудиться в монастырь, чтобы принять Крещение.

Алена Степина

а как можно доказать, крещён ты или нет?

Ольга Гуркина

Трудничество в монастыре - дело сознательно -добровольное, человек приезжает в обитель потрудиться во славу Божию и помолиться, здесь ответ скорее отрицательный, а вот в качестве рабочих с выплатой зарплаты всякий народ трудится, если рабочих рук не хватает.

Слава Кадников

Да могут, в монастырях обычно мало расспрашивают о человеке, и никто не требует паспорта или свидетельства о крещении.

Екатерина

трутням всегда нужны те кто работают, это не московская регистрация, там за то не заморачиваются, ПАХАТЬ!!!!

Галина *****

Смотря как про шелестишь