Наталья Кикаева

Почему молодые, красивые, высокообразованные люди приходят в православный монастырь и принимают монашество?

Димка Маслов

Страх перед жизнью, психологические проблемы, серьёзные разочарования в жизни, предательство со стороны близких людей, одиночество, сильный стресс

Николай Боронин

Значит не такие они уж и высокообразованные - раз лезут в это Дерьмо !!!

Просто делали умный Вид, а в Монастыре обнажается грубая, сермяжная правда о них...

Сара Рахматуллаева

С психикой проблемы.

Александр Карпачев

Не умеют жить в миру.
Уйти-то оно всегда легче, чем остаться.

Владимир Винокур

Потому, что образованность и УМ это далеко не одно и то же, а красота и молодость его и вовсе никогда не прибавляли=))) А многие от тяги к одноплой любви идут, в монастырях этого дохрена и больше=))) Между девушкой в центре верхней фотографии и монахиней справа от неё ЕСТЬ ПОСТОЯННАЯ ЛЕСБИЙСКАЯ СВЯЗЬ. Любой серьёзный экстрасенс-парапсихолог вам это подтвердит при скане.

Андрей Монахов

Из-за той же дури, что и скуриваются.
Видели мы ваших монашенок...

Евгений Кучеров

Поступок, достойный уважения. У всех тех, кто тут бросает колкие фразы в адрес принимающих постриг, наверняка духа не хватит совершить что-либо подобное. Человек осознал, что всё, что дает мирская жизнь - всё временное и в итоге бессмысленное, служение Господу созидает вечные ценности. И образование наверняка укрепляет верные убеждения.

Евгений

Подсознательный страх перед жизнью. Не понимают что самый эффективный способ развиться, послужить Богу и принести пользу своей Душе это прожить свою жизнь, полноценно и естественно

Сергей Устинов

Варианты - лесбийская или гомосексуальная любовь принимаются, или нет?
Влюбились, вот и хотят жить с любимыми в одной келье.
И не надо говорить, что у вас там этого добра нет.

V.
Voran .

Потому что они умные и образованные! Им просто негде проводить свободное время и не с кем общаться! Ведь на всяких-там дискотеках и тд - глупые только (умным с такими скучно) и там в основном пиво и дрыганья под дерьмовую музыку и красота там вся фальшивая - нарисованная! (при том не всегда как-надо)

Фанис Фехретдинов

Высокообразованные - эти атеисты.

Нтон

Двинуться крышей все могут, молодые тоже.

Дмитрий Кузьмин

Это от неведения. Жить в миру, в окружении людей, которые тебя не понимают,
при этом продолжать их любить и сострадать им, гораздо более тяжкое испытание.

Владимир Бычков

То, что для Куздры - высокое образование, на самом деле пыль в глаза и темнота.))))

С.
Славик. .

А среди других религий? Сплошь необразованные уродцы?

Всегда так было.. . Почитайте про весталок

Alex Kvak

"...Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам- обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением... "1 Тим 4:1-5

"...И сказал им: ИДИТЕ по всему миру И ПРОПОВЕДУЙТЕ Евангелие всей твари... " Мк 15:14

Екатерина Турчанина

А проблема в отсутствии духовного просвещения. Если бы она читала Библию, то знала бы, что монашество к христианству вообще никакого отношения не имеет.