Александр Суслов

Ваше отношение к православному монашеству?

Ирина Климова

Как к чудакам.

Марина Андреева

Если меня не трогают мне до лампочки.

Виктория Гнусарькова

Тяжёлый случай. Смотришь на этот спектакль и вопросы в голову лезут: Шизофрения? ! Психическая неполноценность? ! Гомики? ! Ну, не может нормальный, здоровый мужчина вот так лобызать руки другому мужику... Или хитрецы, которые не хотят работать, заводить семьи, приносить обществу пользу. Ведь верить в Бога и отправлять свои надобности можно и после работы, если уж так приспичило.

Grisha Brinza

не судили бы вы о том, чего не вмещаете

Максим

Заплатили налоги?Спят спокойно?

du
dub322

затворничество не проповедовалось Христом. И он сам своим примером показал как жить в мире и быть не от мира. И никто из апостолов тоже это не практиковал. Разве только когда их в тюрьму сажали, так Павел и там собирал толпы. Не он Христу это монашество, это точно. Согласны?

Наталия Пучинина

монашество это хорошо.
но проблема в том, что сейчас нет духоносных руководителей, потому монахи не достигают положенной цели.

ну а кто пытается оскорбить монашество, те сами видать страдают слабоумием.

Елена Мосина

Везде люди, а человек слаб. Мало монахов ведущих за собой остальных.

Наталья Мардиева

" О монашестве я писал Вам, что оно доживает в России, да и повсюду, данный ему срок. Отживает оно век свой вместе с христианством. Восстановления не ожидаю. Восстановить некому. Для этого нужны мужи духоносные… [14] Святитель пишет о кризисе иерархии и всей воинствующей Церкви: Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и.И.) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква."

Валя

Как к людям которые выбрали себе очень тяжелый жизненный путь.