Владимир Иванов

если человек совершенно никого не слушает. а сам ниче не может поделать... психолога тоже слушать не будет? не поможет?

ну. этот человек совсем недалекий.
проблемы.. как воздушные замки. сам выстраивал. и так в них свято верит.
печаль.

мечтает, что психолог может помочь, потому что уже нет никаких вариантов.
но есть мнение, что толку никакого от этого.
да?

Наталья Лебедева

Если человек сам хочет обратиться к психологу и верит, что тот может ему помочь, то скорее всего польза от этого будет.

Александр Косов

соглашусь с вами с небольшой поправкой. .
возможно человек болен и в силу своей болезни не совсем понимает своего состояния. .
это бывает при ряде заболеваний. .

у нас был случай, когда дочь не смогла уговорить мать показаться врачу. .
ну, НЕ смогла. .
в итоге, пришлось ей сделать полостную операцию вместо лапаротомии,
а в таком возрасте это чревато последствиями. .

вывод : надо помогать человеку в любой ситуации ((