Антон Кузнецов

Поможет ли посещение психолога побороть стеснение?

Хочу пойти к психологу, потому что не могу сам победить это чувство. Вот только не знаю поможет ли мне это?

Александр Вяткин

Чтобы перестать стесняться, нужно… перестать стесняться. Раз за разом, день за днем.

Анатолий Павлович

Выходи из зоны комфорта

Ирина Старцева

Зачем всякие психологи. Скажи сам себе "я больше не буду стесняться"-переубеди сам себя и поверь в свои силы. Притом это чувство не такое и страшное!

Evgenia Gronina

Нет! лучше когда стесняешься не стеснятся

На
Наталья

Попробуй. Попытка - не пытка. А, вдруг поможет.

Дмитрий Наседкин

Если хороший психолог,то он поможет обязательно.Главное делать то что он говорит.

Евгения Асеева

Очень интересный вопрос, на который я не знаю ответа, ибо сам страдаю данной проблемой. Иногда подумываю об этом, но не уверен поможет ли это.

Ваня Сова

Поможет, но не через одно и не через 2 посещения. И, конечно, еще бы хорошо на групповые тренинги походить

Александр Логунов

это может помочь, но ты должен всё сделать сам

Сергей Киселев

Все зависит от того, какой это психолог. Для каждого человека нужен подходящий, иначе он вам не поможет.

Кылычбек Исмаилов

Адреналин 2 смотрел? - не ходи!... )

Жангали Пшенбаев

Если нормальный психолог, кторый не просто поговорит с тобо, а проведет нормалюную психотерапию то поможет.

Марина Зарубина

Науменко Галина Григорьевна
Психолог Гомель
Задать вопрос бесплатно Платная онлайн консультация
Добрый день. Не спешите. Не пугайте себя возможными барьерами в отношениях. То, что вы не можете поговорить с ней о ее чувствах - барьер гораздо более серьезный. Вы тактичен и настойчив в убирании ее проблемы. А вы спросили ее: хочет ли она решить эту проблему? Считает ли она ее проблемой или для нее существуют более медленные ритмы развития отношений? Отношения не терпят насилия ни в каком качестве. Вы ее замечательно описали. Девушка до 20 лет читала хорошие книги и не встречалась с мальчиками. Каждое ваше прикосновение для нее это переход на новый уровень, возможно, это таинство. Присутствие других людей могут просто обесценивать происходящее. Спросите ее. Почему это так для нее, как так и что вам делать. Может быть, от этого ваши отношения станут развиваться гораздо быстрее, чем от форсирования ее состояния. Не ставьте вопросом как преодолеть е стеснительность. Поставьте себе вопрос психолога: разобраться в ее стеснительности. Тогда вам станет понятно как действовать.

Иван Богомолов

а к психологу не стесняешься идти?

Алексей

Если психолог хороший то поможет, но одного посещения не достаточно 🙂

Vasliddin Saitov

ты должен побороть это лично сам

Эля Маданова

не знаю на счёт психолога, но алкоголь явный фаворит в этом деле...

Mesut Ay?n

Лучше послушай песню Ивана Дорна

Дарья Белявская

Ну как бы да, потому, что она или он, тебе обьяснит как вести себя в ситуациях, которых ты стисняешься...

Елена Богданова

Если рассказать все проблемы точно поможет

Maral Iskandarova

Если психолог хороший, то поможет. Попробуй ещё книги соответствующей тематики.

Samvel Atayants

конечно поможет

Usmonhon Umarov

возможно

Ильшат

Лучше самому справится с этим!

Елена Савченко

Если нельзя самому, тогда иди к нему. Психологи люди много гранные и могут помочь тебе не только этим. )

Кристина Кхетрару

Если психолог тебя соблазнит - по любому поможет! 😉

Юрий Поддубный

Поможет, если не шарлатан!

Иван Блоха

Помоги себе сам... каждый из нас для себя - лучший психолог)))

Светлана

Не знаю. Самой интересно. Если все же пойдете, то расскажите помогло ли.

Дулат

Не люблю ходить по врачам, но жизнь заставляет это делать.

Леночка Шенина

Психолог ни к чему, поверь, знаю по себе. А если к плохому попадёшь, то будет ещё хуже. Просто ты сам должен понять, что вокруг тебя обычные люди, они не съедят, ничего не сделают. Бояться и стесняться их незачем. Они не звери, а в момент общения может стесняются и боятся больше тебя, только не показывают этого. Верь в себя. Всё у тебя будет отлично.

Клавдия Фурсикова

"Вот только не знаю поможет ли мне это? "
Как ты узнаешь, если хотя бы раз не попробуешь? !
У каждого ведь индивидуально.
По мне так лучше все источники использовать: НЛП, гипноз, спорт, аутотренинги и тд и тп.

Ев
Евгений

если будешь посещать групповые тренинги

Александр Догот

Поможет!
я ходила, мне помогли. правда, потом я опять стала стесняшкой:)