᠌ ᠌

.
Ходил по кладбищу я снова,
Бродил, скорбя, среди могил.
Одним сказал: зачем ты умер!
Других спросил: зачем ты жил?*

🖼
• Вы знаете, зачем живëте?

______________
*С.С. Юдин

Ответы
V/
V/S/G/

Я пришёл в этот мир с утра
И с опаской открыл глаза
А меня (приласкали) рукой
И сказали – Кричи Родной…

А потом спеленали меня
И оставили ждать однова
Я с испугу закрыл глаза
И уснул позабыв себя..

Где то хлопнула дверь и я
Снова стал ощущать себя
И ещё понимать что мне
Неуютно лежать в неглиже

Я уже захотел закричать
Позовите скорей мою Мать
Но пришли и забрали меня
И на стол положили любя

А потом я купался в тепле
И пищал от воды и мытья
Но не долго я был в красоте
Спеленали опять меня..

Я с досады хотел зареветь
Что не стану молчать и терпеть
Это что геноцид твою медь
Но раздумал решил не борзеть

Но потом я в нирвану попал
Я ручонками грудь сжимал
Видел Мамы улыбку глаза
И сосол её жизнь из соска…

Вот такое приснилось мне
В 60-сят по утру в октябре
День сегодня второй настал
Я на год постаревшим стал..

Константин Крылов

Попадает мужик, умерши в достаточно цветущем возрасте, на небеса. И озадачен вопросом: "На кой ляд я жил вообще?"
Достал этим вопрошением находящихся в пределах доступности архангелов. И один из них глаголет:
- Помнишь, перед смертью ты работал в такой-то конторе и тебя послали в командировку?
- Ну да, помню. Я ещё захотел поездом ехать.
- В поезде ты пошёл в вагон-ресторан, а войдя в него, увидел красивую женщину, уткнувшуюся в ноутбук. Помнишь?
- Ещё бы! Она вообще мне приглянулась! Хотел подсесть, но уж шибко деловая была и я сел напротив через проход.
- Через некоторое время она попросила у тебя соль.
- Ага.
- Ты дал.
- Да.
- Так вот для этого ты и жил.
*****
Важно прожить так, что б ключевой задачей не была примерно такая тема, а было что-то более созидательное и творческое.
Благовечерия, Агнесса!))🌷

᠌ ᠌

Добрый вечер.))
У Вас есть такая ключевая задача, Константин.)?

Константин Крылов

Здравствовать вам в Благополучии, Агнесса!))🌷
Как поговаривал мой товарищ, когда будет исполнена вся незнакомая работа, дело ( а жизнь это самое незнакомое дело), мы начинаем понимать, как нужно было её правильно сделать и для какой цели она вообще нужна. Так что "Человек предполагает, а Бог располагает". Движемся интуитивно, это самое надёжное.

᠌ ᠌

Да, уж планированием только равновесные силы смешить.)) Здраствуйте!

Константин Крылов

Вот вот. Хошь посмешить Бога - расскажи всем о своих планах.))
Благоденствия вам!))🌷

᠌ ᠌

Благодарю, Константин.)))

Дед Щукарь

Боюсь, что знаю. Опережая твой вопрос, отвечу: - Боюсь, потому-что поздновато узнал, боюсь, потому-что даже раньше узнав, ничего бы не сумел сделать. Это нужно знать с рождения и весь Мир должен это знать и жить этим, чтобы человек с рождения шел по нужному пути. А это со-о-всем иной Мир.

᠌ ᠌

Реабилитологи, кстати, тоже, если в этом их предназначение.)))

На мой взгляд не стоит хватать всех подряд и ставить на костыли.)))

Дед Щукарь

Ты упорно называешь мой ответ религиозным, твоё дело.))
Где там высокомерие увидела? Ни дикции, ни интонации, ни артикуляции, ни мимики, ничего же нет. Издержки эпистолярного жанра.))
Думаю, что нашу односторонне плодотворную беседу на этом можно закруглить. Посему, будь здорова и позволь откланяться.))

᠌ ᠌

Экий я сатрап, тиран и деспот.)))) Заходите, ежели попутным ветром занесёт в наши скромные провинции.)))

Дед Щукарь

Всенепременнейше.))

᠌ ᠌

🥂

Татьяна Черненкова

Я живу, как умею.
Ни о чем не жалею.
Нахожу и теряю
и с нуля начинаю.
Я бы Вам рассказала,
да меня не спросили,
как порой предавали,
даже те, кто любили.
Только я не сдавалась.
Я сквозь слезы смеялась.
И чтоб там не случилось.
Я собою осталась."
© Copyright: Ниан Юрис, 2011.
Вот и я ...так же )))

᠌ ᠌

🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Благодарю!

He
Helen

Чтобы сохранить способность мыслить, а значит не быть обузой ни себе, ни другим. Чем больше организм мыслит, тем дольше он сохраняет эту способность, тем лучше понимает, что движение не только тела, это жизнь, но и мысли.) Хороший вопрос. Привет, Аленька) 🖼

He
Helen

А кто осуждает? Рассуждает сам с собой.

He
Helen

По сути, здесь на сайте происходит так же. Мы даже молча это делаем, внутри себя..))

Yuri Danielyan

А разве отрицательный опыт менее важен,чем положительный? По мне так он важнее всего,чтобы не повторять. В народе, это называется опыт,без которого не может быть успеха,а значит не осуждать нам дано,а осознать и усвоить чужие ошибки...🙂

He
Helen

Каждый видит своё отражение в другом и мыслит, а что он мыслит и о чём, это уже каждому своё. Осознание, это знание своего мышления, а каким образом оно достигнуто, у каждого свой метод. А чтобы понять чужие ошибки, нужно их пройти, а зачем усваивать чужой опыт и жить чужими жизнями? Достаточно усвоить свой и не принести вреда. Рассуждать никому не запрещено, даже полезно. Это познание мира в-целом. Аналитика.

Yuri Danielyan

🙂👍

Ге
Геннадий

Честно говоря есть только смутные предположения...но утешаю себя тем что раз тот кто... меня как и всех...создал....высший разум ли Бог ли..знал что делал у него свои планы и возможно каждый сам того не подозревая живя выполняет какую то миссию.....

᠌ ᠌

Ещё одна из немногих честных версий ответа на этот вопрос. Спасибо!

Hi
Hiреr

Прямой ответ: для поддержки биосферы - я усиливаю биологические процессы. Являюсь звеном пищевой цепочки -как и все живое, кроме некоторых видом медуз и простейших (вроде как они бессмертны).

᠌ ᠌

😁

Ни
Николай

Дурак решил,что он вправе судить людей после их смерти.Спародировал Создателя.Устроил им"страшненький"суд.Это показатель его ничтожества.Кто он такой?Никто и зовут его никак.

᠌ ᠌

Вы судите не менее категорично о человеке, о котором ничего не знаете..

Ни
Николай

Дурак этой виршей сказал о себе всё.

᠌ ᠌

Как и Вы своим ответом о себе.))

Наталья

Много лет размышлял я над жизнью земной,непонятного нет для меня под Луной.Мне известно,что мне ничего не известно,вот последняя правда, открытая мной.О.Хайям.

᠌ ᠌

Прекрасные слова всех мудрецов мира!! «Я знаю, что ничего не знаю».))

Наталья Вованова

Я тоже только после 40 поняла, что нефиг ждать будущее и торопить время, надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, и радоваться тому, что имеешь в настоящее время!...

Геннадий Рябков

Поднялись двое из могилы:
"У нас для жизни были силы".
И снова улеглись в могилу...
Всё ясно... Негде брать им силу.
---------------------------------------
Г. Рябков
😁

Серый Волк

Это сложный вопрос. И ответ на него с течением жизни может меняться. На данном этапе моей жизни я живу что-бы удовлетворять свои интересы.

᠌ ᠌

Всего окружения.. В возрасте некритичного восприятия

Серый Волк

Ну вот,значит не только от нас зависит на сколько светлым будет наше будущее. Хотя говорят можно прорабатывать блоки вызванные прошлым

᠌ ᠌

Не можно, а нужно, я бы сказала... Весь фундамент по кирпичику пересмотреть..

Серый Волк

А как это сделать?

᠌ ᠌

В личке написала

Се
Сергей

Лейтенант медленно вынул из ящика лист бумаги, взял ручку, поднял на меня глаза и спросил:
- Цель рождения?
Я замялся...
О.Шеремет.

᠌ ᠌

🤭😁👏 Прекрасно

Тт

Не знаю..., - дали жизнь, - живу..., стараясь её как-то раскрасить. Не думаю,что после про меня скажут - "зачем ты жил?"...👌😎

᠌ ᠌

Хороший ответ, спасибо!

Тт

Спасибо и пожалуйста...🌷👌😎

Ё✨
Ёжик ✨

Если ты будешь искать предназначение, то тебе никогда не найти его, потому что оно навеки скрыто внутри ищущего.

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

᠌ ᠌

🤣

Ё✨
Ёжик ✨

🖼

᠌ ᠌

Страсти-мордасти какие.)

Ё✨
Ёжик ✨

бываааает... 🤭

Саша Аут

В корманах мелочи насрёбши и весь коньяк употребя, я задавал вопрос усопшим, а должен был начать с себя.

᠌ ᠌

Саша.)))) 🤝👏

Саша Аут

😁

Владимир Гулинский

Сие нам тайна величайшая, что на виду и не видна, с небес звучащая не слышима, известна и неведома она.

᠌ ᠌

Владимир.)))👍🤝🤗

Чудная Брунгильда,Баронесса

Лучше не знать...а то есть большая вероятность оказаться по ту сторону двери наблюдательной палаты

᠌ ᠌

Нет, мне немного неудобно от того, что Вы намëков не понимаете и не видите, что я стараюсь вежливо окончить с Вами разговор.))) ...голубушка.. 🤭

Чудная Брунгильда,Баронесса

Ну так послали бы по босяцки...чо церемониться то

᠌ ᠌

Кто на что учился. Всего хорошего.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Вы похоже ни на кого не учились

᠌ ᠌

Раз не понимаете — ЧС

Валера Гусев

Знал и знаю.Знал что бы наследники лучше жили.Знаю- как задача по прямому уничтожению населения РФ

᠌ ᠌

Это фашизм.. Вы идëте в бан.

Людмила Яковлева

Для чего живу? Наверное, чтобы что-то привнести в этот мир и остаться в памяти добрыми поступками.