Русская Девушка Аня

А Вы уже готовитесь к Пасхе? Куличи печь будете?

Ответы
LORA

Нет, конечно. Сейчас промышленность хорошо справляется. Хотя, помню, как я мечтала тесто в тазике, а потом мама пекла куличи. Они такие вкусные были. Молоко натуральное, масло тоже. Не могли дождаться, когда их можно есть.

Игорь Морозов

К пасхе готовятся ни куличами а верой . Вы и пост соблюдаете , в церковь на богослужение ходите , канон блюдите . Или просто отдаёте дань моде - праздник , повод выпить , закусить .😉

Русская Девушка Аня

В Храм ходила все эти воскресные дни и по пятницам старалась ходить и в Великую Среду Причащалась

Русская Девушка Аня

У нас православная семья

Игорь Морозов

Конечно !

Русская Девушка Аня

С Великой Субботой!

Константин Булычев

Аня здравствуйте с наступающим праздником вас перво маем Аня я живы один ,но кулич уже купил для свечения А как у вас с этим?

Русская Девушка Аня

Я кулич сама испеку. Знаю рецепт один очень хороший

Денис Ильгов

С какого это перепугу? Так, кусочек хлебецкого сахарком посыпал и блин пасхальный к употреблению готов. 🙂 ))))

Русская Девушка Аня

Всё с вами ясно.

Елена Асвойнова-Травина

Уже испекла, и Пасху творожный сделала, и яйца покрасила, и на освящении были сегодня

Русская Девушка Аня

Супер! 👍

~Н~Н~Ф~

Нет, куличи печь не буду, просто сделаю творожную Пасху, она проезнее

*Елена Сергеевна*

Аня , вы там с дочкиными волосами определились? Дальше отращиваете?

Елена Коржавых

В четверг буду печь куличи, свои думаю вкуснее, чем магазиные

Русская Девушка Аня

Я тоже буду свои куличи 🧁 печь

Елена Коржавых

Рецепт проверенный?

Елена Коржавых

У меня тоже, удачи вам

Русская Девушка Аня

Спасибо вам, взаимно 🌹

Звездочет Дальнобой Торонто

нет бо не знаю где буду праздновать на каком трак стопе

Niherasebeblia

аха,будем...из мацы! завтра последний день песаха!

Русская Девушка Аня

А у православных Пасха 5 мая

Niherasebeblia

да бога ради! у меня соседка свою маму в этот день в Православную церковь в Холоне отвозит!

Юрили

Неа..не люблю куличи..шаньги, элеши, массу сделаю

Владимир Зарубин

Нет,т.к. это нехристианский языческий обычай.

Владимир Зарубин

Вы заметили в этом тексте фразу "по преданию",а не "по Писанию"?По Писанию Христос умер и воскрес на Библейскую Пасху,в которую можно было печь только пресный хлеб,а не дрожжевой:Исход, Глава 12 ●11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня. ●14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; {как} установление вечное празднуйте его. ●15 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля. ●17 Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное. ●19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых, пришлец ли то, или природный житель земли той. ●20 Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб. (Синодальная Библия).Римский император Константин,которому благосклонны стали церковные руководители за отмену им в 313 г.по р.х. указ своих предшественников Диоклетиана и Галерия о преследовании христиан, ввёл эту традицию "христианской пасхи",взятой из римской языческой традиции праздника "пробуждения бона Солнца" весной,где крашенные яйца были символом Солнца,кулич-символ мужского пооового органа,а творожная "пасха"-женского,которые пекли римляне тогда для посвящения Солнцу весной,чтобы урожай был хорошим.

Русская Девушка Аня

Тьфу. Это неправда

Владимир Зарубин

Что неправда?

Русская Девушка Аня

То, что вы написали

Владимир Зарубин

Можете проверить в своей Библии.Там будет тоже самое.

Алевтина

Нет, яйца покрашу , а пасочку куплю в магазине

Русская Девушка Аня

Ясно. А я пеку сама куличи

Алевтина

А мне не для кого

Русская Девушка Аня

Нет семьи? Мужа, детей нет?

Алевтина

Дети далеко, любимый муж умер

Русская Девушка Аня

Понимаю...

Алевтина

☺️

Бабулька Из Гадюкино.

Яйца покрасила, пасху сделала. Завтра6куличи

Русская Девушка Аня

А я куличи сегодня весь день пекла

Бабулька Из Гадюкино.

Так6много?

Nik Nikola

К пасхе не готовлюсь и куличи печь не буду.

Clan

Не буду. Такие, как у бабушки - не смогу.

Лю
Людмила

первый раз за последние 25 лет , не буду

Русская Девушка Аня

Почему, если не секрет?

Лю
Людмила

Села на диету

Русская Девушка Аня

Ну ради праздника можно разочек скушать один кулич

Лю
Людмила

нет

Русская Девушка Аня

Ну и зря

Lo
Lonely

у меня с Христом сложные отношения....

Русская Девушка Аня

Не версия, а так и есть. У Иисуса Христа была другая миссия и в Библии нигде не говорится о жене Его

Ve
Vedddima

ага. догонят и еще будет))

Ve
Vedddima

никак не есть, автор)) есть версия, принятая в качестве канона на нескольких соборах, начиная с Никейского если не ошибаюсь, и всеее) текущую библию писали в основном неграмотные чиновники от церкви)

Русская Девушка Аня

Нет. У Иисуса Христа не было жены. А апокрифы не являются истиной. Я доверяю Библии.

Ve
Vedddima

да мне плевать, во что вы там верите и чему доверяете) я говорю об исторических фактах. А вы заладили как слепой на дорогу)

Андрей Григорьев

Как настроение будет. Может и испеку

Михаил Пухов

Нет, считаю это вредной глупостью.

Русская Девушка Аня

Вы видно неверующий. А я люблю печь куличи

Михаил Пухов

Я верующий, потому и считаю так. Пасха, чисто Еврейский праздник, вы Еврейка? Праздновался он без куличей, яиц, но с жареным на огне ягненком и пресным хлебом. В какой книги Библии, есть повеление печь куличи? Всего вам доброго. Можете не отвечать.

Русская Девушка Аня

Такому быдлу отвечать не буду. Пасха со времён Иисуса Христа уже имеет иное значение.

Михаил Пухов

Мира вам, глупенькая.

Русская Девушка Аня

Вы сам дурак