Татьяна

Теория происхождения мужчин и женщин?

Ответы
Санбай Манибай

Ева (ивр. חוה‎, Хава — букв. «дающая жизнь» ) в авраамических религиях — праматерь всех людей, первая женщина, жена Адама, созданная из его ребра, мать Каина, Авеля и Сифа.
В Книге Бытие содержатся два параллельных рассказа о Сотворении мира и человека:
Согласно первому варианту прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» в конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землей и живыми существами.
Согласно второму варианту, Бог вылепил человека (адам) из «праха земного» (адама) , вдохнул жизнь в его ноздри и поместил его в Сад Эдемский. Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» .
Имя жены Адама в Коране не упоминается, она фигурирует лишь в качестве его супруги. Её имя, Хава, можно найти лишь в хадисах (преданиях о поступках и изречениях пророка Мухаммеда) . В Коране ничего не говорится о потомстве Адама и Евы, не сказано в Коране и сколько лет жил Адам.

Татьяна

Вы полагаете, что все мы от этой пары? И вметравео вопрос открыт: по образу и подобию или из праха и ребра.

Санбай Манибай

И Единый Аллах ,потомствам Адама велел жить по этому пожелнию1 Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха! А мы бестолковые следим за шайтанами, что приближается аполаксис1

Татьяна

Это совсем не про происхождение людей.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Сперва сначала никого не был. Потом Гаспот сказал: «Где все? Виходи». Вищли птицы, звери, лягущька, гриб, цветочик, маленкий рибка и муравей. Людей нет. Гаспот спросил: «Где людей?» Все тихо молчал, потому щьто где они ходит, никто не знает. Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек. Такой же похожий сделал, как сам себя. Но потом от баба усы и борода оторвал. И сказал: «Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленкий хорощий внуки на колени сидеть хочу». И толко отвернулся — сразу уже два внуки. Потом четыре. И потом восем. И ищо один. И ищо один, но потом четыре и ищо два. И один в животе звонок дергает, родиться хочет пора. Тогда сказал: «Ояебой… Сколко много рот… А работать-кормить кто будет?» И взял баба и человек за рука и кинул с небо. И все звери кинул. Щтоб над люди не смеялся. А то смеялся. И сказал: «Идите все в Россия. Плитка ложить. И кафел. И асфалт. И щпала. И щьтоб к утру грязний Россия блестелся, как у кощка кобель яйцо».
Вот так, дети, создался наш Земляника. И то, зачем на нем живет тынь и янь

Татьяна

Привет!!! Сам сочинил??? Я читаю и смеюсь-смеюсь-смеюсь

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Таджикская библия

Татьяна

Которую Андрей придумал? Ты можешь. С твоим чувством юмора

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я всё могу)))но это из инета слизал))))чесслово...

Татьяна

Насмеяоась я. Приятно. Гаспот слепил иза два глина

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

есть приколисты и покруче меня 😊

Татьяна

Может быть

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Бог создал мужика, а тот:
«Мне, Боже, скучновато…
Ну что, весь день чешу живот,
Слоняюсь без халата.

Ты сотвори кА мне, Господь,
Ну… эдакое что то!
Чтобы копало огород,
А я так без заботы».

«Поди сюда, - сказал Господь, -
Небритая ты рожа,
Возьму кА у тебя ребро,
Чтоб на тебя похоже

БылО бы это «кенгуру»,
Но будут и отличья.
Я ей, пожалуй, уберу
Щетину – для приличья.

А забавляться чтоб ты смог,
(Ну, для твоей сосульки),
Я ей пещерку между ног,
А впереди – висюльки».

А существо – не дурой будь –
На мужика и Бога,
Вперёд выпячивая грудь:
«Идите кА с порога!

Ещё, лохматый петушок -
Забудь про запрет Бога -
Мне яблок принеси мешок!
Гляди, в саду их много».

Подумал Бог: «Не к Богу в рай
Мне эдакую пару!
Сам захотел – теперь хлебай –
Сполна получишь жАру!»

Бывает зла, а то – добра,
Всём задаёт – не бАлуй!
Бес не в ребро, а из ребра, -
Суть женского начАла!

Татьяна

Дааааа? Как романтично все было сначала, и вдруг такой финал

Юрий Трущенков

Мужика - из глины . А женщину - из его ребра . Косточка хорошая ... , без мозга ... Существо получилось вредное , но забавное . Но это - в теории . На практике всё было гораздо гуманнее и веселее . Все они произошли от своих родителей . Поэтому мы признаём равноправие и отдаём ему дань 8 -го марта . Нам не жалко ... Потому что все остальные дни года всё равно принадлежат нам , мужчинам .

Татьяна

Так то да. И...косточка...

Сибирский Инквизитор

В двух словах: Эволюционно, иметь два пола более удобно для выживания, чем быть гермафродитом. Доказательством этого является то, что все высшие животные (млекопитающие и птицы) разнополы, а гермафродиты встречаются у организмов, стоящих на более низкой ступени эволюции, например, у насекомых.

Татьяна

И тогда вопрос второй. А по чьему замыслу это произошло: однополый организм и двуполые организмы ? Вы в таком неожиданном ключе заставили задуматься. Интересно очень

Сибирский Инквизитор

Да не было никакого замысла. Эволюции он не нужен. В ней все происходит само по себе и все прекрасно объясняет без вмешательства сверхъестественного замысла. Кстати, доказать отсутствие вмешательства свыше невозможно, но множество фактов указывающих на то, что эволюция шла слепым путем это подтверждает. Например, огромное количество вымерших сегодня видов.

Татьяна

Да пусть слепым. Но. ..это же диаметральное отличие. Что значит простейший организм? Может, он как раз и более важный?

Сибирский Инквизитор

Не такое уж и диаметральное, если на то пошло. Просто имея 2 набора хромосом больше вероятности, что потомство будет способно выжить, вот и все. Простейший - потому, что ДНК у него проще, чем у более сложного. И что значит "важный"? Все одинаково равны в этом смысле и пчела и слон.

Татьяна

Вот именно. Мы оперируеМ оценочными словами. Хочется по-другому, но непривычно. Нет сравнений. Ни в качестве, ни в чем другом. И знаний у нас минимум. Это если про суть

Сибирский Инквизитор

В оценочных словах ничего плохого нет, если в них вкладывать правильный смысл. И знания, хоть и далеко не все у нас есть, но и не минимум их, уж точно. Минимум было во времена Дарвина. А с тех пор база данных ох-как сильно пополнилась, что креационисты упорно не принимают во внимание.

Zte

Сначало бог сделал мужика , мужик доставал его своим нытьем и вопросами , на что бог подумал и скал ... Мужик Зае.... Ты меня мужик уже вынос мозга ... немогу , на тебе женщину и сделаю её похоже тебя , пусть тебе выносит мозг а я проваливаются с этой планеты )

Татьяна

Как вы здорово написали! Точно! И ушел подальше от этой парочки, от наших прародителей. Только сейчас если нам нужно что-то от Бога, пишем ему факс и отправляем. И ждем ответа

Zte

Забил он на нас

Татьяна

Да отвечает, когда хорошо просим и у Него время есть. А вы знаете факс Бога?

Юрий Мышковский

вам энергия, электричество знакомо? Есть положительный и есть отрицательные полюса... это мужская особь... а есть женская когда только один полюс - положительный...

Татьяна

Хочу. Хоть и волнительно очень. Даже не знаю, как тест пройду

Юрий Мышковский

Мало кто его пройдет. к сожалению. 1. Аспект это осознание своего Я, своей силы духа - уверенности в себе. Тот кто верит в некую высшую силу уже не сольный духом человек и не отвечает этому аспекту.

Татьяна

В высшую силу? Хороший вопрос. Углом. Не верю. Нам нужен Создатель, потому что мы нужны Ему. Думаю, мы есть одна стихия. Но это слова, они путают. А что же за аспекты? Можно их?

Юрий Мышковский

рассуждать о том, что мы нужны некоему "создателю" это брать на себя ответственность рассуждать за кого-то. Это, мягко говоря, брать на себя то, что ним не принадлежит, а это ВОРОВСТВО. Заповедь "не воруй" как раз об этом. +++ А то, что нам нужен "Создатель" это не верить в свои силы, уповать на АВОСЬ. Судите сами. Религиозники этим пользуются. Если проблема человека решается, то они это приписывают себе, мол, это их молитвы помогли, а если проблема не решается, то религиозники все сваливают на человека, мол , это он мало молился, приносил пожертвований в Церковь - проводников. Чувствуете всю лукавость религиозной системы? +++ Первый аспект это отвечать за свои мысли и как следствия за свои действия.

Татьяна

Какой хороший аспект!!! Простой и верный. Об этой системе я задумалась давно. Не специально и не враз, просто время о времени возникали мысли. Первая - о посреднике. Эта ступень показалась мне совсем ненужной. А соблюдение ритуалов? Почему бы нет? - я так подумала, но сама не готова, потому что это смешно. Можно, если хочешь себя к дисциплине приучить, но надеяться на результат... А вы как попали в эту тему? Я иногда считаю ее серьезной и необходимой, а на какое-то время просто живу обыденной жизнью. Для вас важен Путь, ответы на вопросы жизни и мироздания, еще что-то?

Валерий Мартынюк

В проявленном мире, вселенной, где высшими иерархами являются Альфа и Омега, без разделения полов невозможно взаимодействие с грубой формой. Это необходимость.

Татьяна

А в непроявленном это одно целое? Прямо сейчас?

Валерий Мартынюк

Наша вселенная - это внешний круг Абсолюта. Во внутреннем там оба пола в одном аурическом яйце.

Татьяна

То есть, пока мы здесь играем в недопонимание, в поиски, в желания, там мы в данное время внутренне цельны и в одном аурическом яйце, и в чреве покоя и самодостаточности? Ой, сумбурно написала, но ... Вы меня совсем-совсем неожиданно поразили вашим признанием

Валерий Мартынюк

Там нас ещё нет. Там мы будем ещё очень нескоро, когда поднимемся по лестнице эволюции до внутреннего круга.

Татьяна

Я не знаю, откуда ваши знания, но они то, чего мне очень очень не хватало. Пожалуй, есть одновременность - здесь и там.

Валерий Мартынюк

Во внутреннем круге находятся те, кто по уровню сознания близок к уровню Бога. Одновременности здесь быть не может.

Татьяна

Хорошо. Это просто мои предположения

Се
Серж!!!!

сказано же -господь взял и создал - )) по сути инструкция клонирования и тп человека )) ну а по науке возможно -это результат эволюции и разновидности отношений

Татьяна

Ох, не доверяю я таким сказкам.

Се
Серж!!!!

какой именно - из 3 историй

Татьяна

Всем трем. Скорее, что в аннунаков поверю

Се
Серж!!!!

так тоже самое ))) они прилетели и клонировали себе людей --правда я верю в теорию индиского веда -- мол прилетели гермофродиты погибающей расы - создали себе мужчин и стали жить - набрали себе любовников и детей -и улетели а оставили своих гибридов в саду -\на базе

Татьяна

Елочки. Какие версии! Я в шоке

Се
Серж!!!!

нууу это не версия )) ученые изучили останки костей скелетов женщин и мужчин ого ого периодов ) огоо ого лет - выяснили что когда якобы перволюди бегали по лесу за динозавром - скелет отличался по всякому - от тех кто жил далече - и структтуре днк разные -

Татьяна

я вам верю, хотя...может, мы с другой “партии”, оптом нас позже сюда завезли. Шучу

Александр Капленко

Первой, вопреки мнению многих мужчин, Бог создал, Женщину. После того, как она, Его, "достала", создал ей Мужчину и обрёк его, на муки вечные

Татьяна

Вы оригинальны! И я вам верю. То есть, мультики про Машу и Медведя - прототипами были Бог и Женщина?

Александр Капленко

Зачем Творцу, нужно было ваять мужика? Ведь Он Сам, мужчина.

Татьяна

Из мести Еве?

Александр Капленко

Из мести он мог бы её разделать "Как Бог, черепаху"

Татьяна

Так почему же он сделал мужчину?

Александр Капленко

Сам удивляюсь

Марина Галашова

Создал бог мужчину и увидел, как он несовершенен. И тогда, с учетом всех ошибок и неудач, Бог создал улучшенную версию человека - женщину.

Татьяна

Скорее всего так. Нужно было что-то красивое и веселое добавить

Катя Халова

Какое-то существо свыше, нет это не бог, лично я верю что что-то надо нами властвует и это даже возможно не одно существо а несколько !

Татьяна

Возможно. Совет архитекторов, у примеру

Николай Карасев

ну... бог создал красавца -мужчину. а из бросового материала женщину и долго смеялся над ней... потом сказал: ладно,накрасится...

Сергей Иванов

у меня есть теория происхождения только 1 мужчины...меня от родителей))) и то на 100% не уверен))) а за других говорить тем более))))

Татьяна

И я о том. А то все все знают. А доказательств 0. Просила хоть одно, хоть про глину, хоть про обезьян - молчат

Александр Волков

Дык эта - мужика создал из глины бог, а женщину - тот же бог из ребра оного мужчины (глина кончилась, что ли?) Правда-правда!

Татьяна

Я чей-то анекдот вспомнила. Про Чебурашку и Гену. "И правда, откуда в попе пластилин? "

Вл
Владимир

Бог создал садовника для райского сада, но понял- один не управится. И создал женщину для размножения садовников.

Татьяна

Сад у нас?

Вл
Владимир

Да у нас.

Александр Алёхин

2 рассы прилетели на захват планеты, увидели друг друга и усилили захват планеты своим размножением ))))))

Татьяна

Очень с вами согласна. Но...может, не для захвата, для исследования?

Александр Алёхин

ну, в конце концов они повсюду )))) и до сих пор исследуют, даже друг друга )))

Татьяна

Дааа! Ну и хорошо, что здесь встретились

Сергей Толстель

От общих предков из обезьяннего рода. Но скорость эволюции в человека заставляет задумываться.

Татьяна

Вы обобщили. Хотя. ..

Сергей Толстель

Женщины любят конкретику)

Татьяна

Даааааа? Вы первый это говорите. И правильно

Сергей Толстель

Опыт скромный)

Татьяна

Это к лучшему?

V.s.o.p

Женщины прилетели с другой планеты, а мужчины произошли от обезьян ... такая теория подходит?

V.s.o.p

Знаете что имя Татьяна чаще других использовалось в стихах разных писателей из них такие как : Некрасов , Есенин , Агния Барто, Маяковский , Пушкин , и даже Лермонтов если не ошибаюсь...

Татьяна

Замечала. Но совершенно не знаю, почему

V.s.o.p

Никто не знает. Как по мне так само имя Татьяна подчёркивает женственность , нежность и тонкость характера его обладательницы... видимо по этому поэты часто его использовали ...

Татьяна

Спасибо. Буду знать. Приятно очень. С наступающим!

V.s.o.p

И вас с наступающим!

Аркадий Южный

Сотворил Бог женщину, посмотрел на неё и засмеявшись сказал: ничего страшного, накрасится!))

Татьяна

Красимся, конечно. В этом деле главное не перестараться

Аркадий Южный

А если серьёзно, то я не знаю ответа, а только предполагаю и то очень абстрактно.

Татьяна

Вы за обезьян, по подобию Бога или за пришельцев?

Аркадий Южный

Подобие Бога ,это же духовные качества человека. А что касается тела, то на 1-м месте я предпочёл бы естественную эволюцию, которая заложена изначальна в самой Природе( как и зарождение сознания в человеке),а на 2-м месте предпочтение отдал бы влиянию более развитой цивилизации. но она менее интересна, т.к.не отвечает на вопрос зарождения её самой.

Татьяна

Более развитой - внеземного происхождения?