Александр Сергеев

Как называется переход из одного состояния вещества в другое состояния вещества? К примеру из твёрдого в газообразное или из жидкого в газообразное.

Ответы
Sl

Известно 4 агрегатных состояния: твёрдое тело, жидкость ,газ + плазма, о чём и говорит Ваш случай !

Александр Сергеев

Плазма. Вы первый человек кто сразу дал правельный ответ. Плазма это и есть переходная структура вещества допустим из пвёрдого в СО2

Sl

Именно так! Спасибо за интересный вопрос)

Александр Сергеев

Пожалуйста)

Алекс Сypov

сублимация и парообразование..

Александр Сергеев

Ну да и с физикой )))

Алекс Сypov

С физикой и я работаю)

Алекс Сypov

а Вы в курсе, что момент перекристаллизации металла возникает эффект сверхпластичности ?В этот момент металл, ранее имевший прочную и сверхпрочную структуру, становится пластичным как глина...

Александр Сергеев

Я в основном с рангенами тамографоми вакуматорами кислородными рампами а там физика ой как нужна 😉

Алекс Сypov

Знания в любой отрасли полезны...

Юлия

Растаиванте , застывание )))

Александр Сергеев

Зря там очень интересные дискуссии

Юлия

Я не врублюсь

Александр Сергеев

Попробуйте, Я потом вечером ещё загадку напешу )))

Юлия

Не хочу)

Юлия

Не хочу)

Олюшка Олюшка

Сублимация,может быть?)

Александр Сергеев

Нет. Но мыслите

Наталья Тимичева

трансфориация кажется

Cherry Cherry

Агрегатное состояние

Александр Сергеев

В принципе да. Как это состояние называется?

Cherry Cherry

А как еще по другому назвать?

Александр Сергеев

Есть научное названия перехода из в. Называется одним словом. Еще к примеру горения дров переход из твердого в два состояния газообразное (СО2) и в твёрдое (Щелоч). Как в этом случае будет называться это состояния перехода одним словом

Фатима Кадзаева

фазовый переход

Фатима Кадзаева

чувствую себя ученицей

Александр Сергеев

Это дискуссия, так что решать вам )))

Фатима Кадзаева

дайте мне ссылку, где написано, что плазма - это переходное состояние вещества. Из википедии скопировала: Пла́зма (от греч. πλάσμα «вылепленное», «оформленное») — частично или полностью ионизированный газ, образованный из нейтральных атомов (или молекул) и заряженных частиц (ионов и электронов).

Александр Сергеев

Прочитайте научный доклад 2015 года. О плазменому состоянии вещества. Есть в сити.

Davron Mukhuddinov

улетучивывние

Befora

превращение

Befora

а будто не знаете

Александр Сергеев

Я, знаю. А вы?

Befora

*/

Ilya Mart

перехрд в агрегатное состояние... все знают, не только вы...

Александр Сергеев

А как называется

Жа
Жанна

Сублимация?

Александр Сергеев

Я раз на научной конференции был 🙂 так Я в конце конференции пошутил что-то за щелоч и что там началось ужас 😉 Я слушал ещё один доклад 4 часа от профессоров, доцентов и докторов физики и ядерной химии 🙂 😉 🙂

Жа
Жанна

Это полезный опыт. Кругозор расширяет.

Александр Сергеев

Вам смешно а у меня мозг чуть не закипел. Вот сейчас знаю эту безполезный хрень. Она мне не где в жизни не пригодится 😉

Жа
Жанна

Не смешно. Если Вы получили это, значит, еще пригодится. Не торопитесь с выводами.

Александр Сергеев

Может быть и так. На следующей конференции будет о чём поговарить )))

Голубь Сизый

Сублемация

Амазонка Элизонка)

)диффузия)

Амазонка Элизонка)

так я химию в школе видела)

Александр Сергеев

Это вопрос из материалов по Физике

Амазонка Элизонка)

ну там же)

Александр Сергеев

Нет в школе не идёт речи об этом состоянии, это в вузах

Амазонка Элизонка)

оооооооо!)мы гуманитарии

Светлана

гм

Светлана

не помню))