Ша
Шараф

Израиль самая дешёвая страна, там всем все доступно?

Ответы
Татьяна

Страна дорогая, да и понятно, много налогов идёт на оборону. Доходы у хорошо работающих достаточные, а бездельники живут скудно, но голодающих уж точно , нет

Ша
Шараф

доходы позволяют всё

Татьяна

Всяко разно. Жилье только в ипотеку лет этак на 20, машину может почти любой работающий, еда дорогая, но можно найти бюджетные и качественные продукты, тряпки ,как правило , приемлемые цены, если не крутые бренды, но тут большинству одежда по барабану, а обувь и вовсе шлепки.

Ша
Шараф

ну вот разве плохо?

Татьяна

Мне нормально, я здесь 6 лет. Спокойно, несмотря на постоянную войну, люди, в основном, добрые, но уж очень общительные, у нас другой менталитет. Я не люблю, когда в моё приватное пространство вторгаются, но понимаю, что это от желания помочь

А. Беркович

1. Дешево всё бывает только в мышеловке или в микрофинансовой организации. 2. ВСЁ доступно - это что доступно?

Ша
Шараф

друзья

А. Беркович

почему не последуете их примеру? поезжайте и пользуйтесь "всем" дешево

Ша
Шараф

как можно поехать если человек не ходячий?

А. Беркович

а какой смысл сокрушаться о том, что не доступно физически?

Ша
Шараф

просто поделился мнением, вот и всё.

Леди Кена

У меня подруга в Израиле..дорогая страна..и продукты..и косметика..все там дорого

Ша
Шараф

доходы не дают бедствовать.

Леди Кена

У них почасовая оплата..

Ша
Шараф

не важно.

Леди Кена

Важно. .сколько часов отработал столько и получил

Георгий Ламбоцкий

все логично. ее же населяют прагматичные еврейцы. было бы дорого - свалили бы

Elena Kel

Из разряда - везде хорошо где нас нет ! На самом деле все очень дорого !

Ша
Шараф

дорогого но доступно, здесь дёшево но не доступно.

Elena Kel

Доступно, но не всем

Ша
Шараф

а там всем

Elena Kel

И там не всем )) мой сын в Израиле ))

Та
Татьяна

и, как везде, есть богатые и бедные. я встречала даже побирушек там.

Олег

Щас... Знакомые полгода пожили и сбежали. Дома говорят лучше

Lady Winter 🇷🇺

Нет, там дорого все. И квартиру не купишь, только в аренду.

Ша
Шараф

квартира дорого, а продукты дешёвые.

Ша
Шараф

доходы позволяют и продукты покупать и в отпуск ездить.

Vladimir Afanasiev

И самая вооруженная - все мужчины ходят с обрезами ...

Ша
Шараф

там запрещено

De
Denis

Разве пуля из - за стены граничащей с Палестиной.

De
Denis

Это бесплатно может прилететь. Остальное за деньги.

Прочьсмоегоболота)

Будешь у синагоги - колечки крабовые не покупай!)

Ша
Шараф

я там не буду.

Александр Жданов

не знаю, но то, что там живут "дешевки", это точно!

Роман

Изриль это куриная задница ближнего востока!

Толян. V

все дорого...и все евреи живут в кредит

Ша
Шараф

там зарплата большая.

Толян. V

вот чё ты мелешь бодягу...поезжай- сам увидишь какая она "большая".....

Ша
Шараф

как можно поехать живя на пенсию 9000 руб?

Толян. V

об этом раньше надо думать...я уже сейчас забочусь о будущей пенсии

Ша
Шараф

раньше был СССР!

Игорь

иэраильтянам веэде все доступно

Ша
Шараф

да

Ша
Шальная🇷🇺

Это кто такую глупость сказал?)

Ша
Шараф

жители

Es. Vik.

жители?? Какая глупость(((

Сигизмунд.

Самая дорогая( к сожалению).

Ша
Шараф

продукты дешёвые.

Сигизмунд.

Ага,ща...😁 Ну овощи, фрукты ещё тудой, сюдой. Остальное очень дорого.

Ша
Шараф

там зарплаты большие.

Сигизмунд.

Все относительно. Для меня это не " там", а здесь)).

Ша
Шараф

каждому своё.

Сигизмунд.

Это лозунг над концлагерем Освенцим😉

Евгений

Кто сказал такую глупость?

Евгений

В корне неверно. Из 9,5 млн. населения 2 млн. (21%) - арабы. Со всеми правами и обязанностями (кроме службы в армии).

Ша
Шараф

🤷‍♂️ никто не может получить гражданство, а арабам можно?

Евгений

Получить гражданство может иностранец, имеющий еврейские корни в соответствии с Законом о Возвращении, или любой человек принявший иудаизм (прошедший гиюр). Арабы, проживавшие на территории Израиля к 1948 году, и не сбежавшие после образования государства, и все их потомки - обычные граждане страны.

Ша
Шараф

понятно спасибо.

Евгений

Как сказал мой папа: "Плохо жить лучше всего в Израиле". 😆

Тим

Ну, такое себе утверждение

Ша
Шараф

разве нет?

Тим

Там жилье даже близко не дешевое

Ша
Шараф

все кроме квартиры.

Тим

Все, это вто? Продукты? В том же Узбекистане все овощи и фрукты тоже копейки стоят

Ша
Шараф

ничего подобного, я в Узбекистане живу, никакие фрукты позвонить себе не могу!

Тим

Вот только я родом из Алмалыка, не надо мне тут заливать на счет фруктов и овощей. Мясо там конских денег стоит, фрукты овощи местные, не дорого. Я не говорю о бананах и кокосах.

Виктория)

Хотелось бы там побывать

Ша
Шараф

мне тоже.