Елена Торопова

почему Бог нас русских православных не любит?

протестанты живут как люди, католики тоже не в обиде, Греция православная, но там люди живут как люди. а мы россиияне хуже скотины, и еще хуже будет когда нефть закончится. и почему в россии бесы верховодят?

Юрий Слободской

потому что он не наш БОГ!

Марина Васильева

за отступничество

Катя Токарчук

Кого любит того и наказывает. Православные за свои мучения будут вознаграждены раем а католики с протестантами, что при жизни кайфовали, в ад пойдут. :-))

Евгений Почкалин

— Если бы Иуда, продавая Иисуса, знал, сколько благодаря его действиям будет получать денег церковь — то просил бы не 30 сребреников, а процент с продаж.
— А Вы думаете, почему он таки повесился верёвкой на дереве? С этого шлимазла смеялась вся Иудея! ) " Зри в корень".Кузьма Прутков.

Anton Gordienko

знать грешите много

Ника Курганова

Он просто другой национальности...

Овчинников Алексей

гордыня, вот почему, вы решили что самые умные во всем мире

Тигран Пртавян

Откровение 3:15-19
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. »

Как становится ясно из этого отрывка, Бог не приемлет теплохладность. Теплохладный не жаждет Господа. Его сердце не сгорает от любви к Нему. Он придерживается на свой счет взгляда, абсолютно противоположного тому, которого придерживается на его счет Бог. Так, Господь видит его как «несчастного, и жалкого, и нищего, и слепого, и нагого» , а он себя видит богатым и ни в чем не нуждающемся. Средоточие его интересов – не Господь и Его взгляды, а скорее, свое собственное «я» . «Я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, » -- говорит он. Для теплохладного человека, Иисус Христос был его Господом, и он признавал Его как Своего Господа в прошлом. Но СЕГОДНЯ Он не его Господь, не его хозяин. Его хозяин сейчас – это его собственное «я».

Андрей

При чем тут Бог? Православные сами себя не любят.

Александр Сергеевич

Бог любит всех; а сегодняшнее состояние России мы не покаялись всенародно в убийстве Царя, и делаем аборты миллионами

Олеська Тихонравова

Христианин - не тот, кто так назвался, а последователь Иисуса, который идет за Христом и под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1Тим. 6:6-10)

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил. 2:5-10)

Ни
Николай

Бог нас любит.

Лариса Никитенко

Ну католики там деньги, а мы в жертву верим, Над нами метеориты летают, а там падать будут, по рассадникам)))))))))))) )

Татьяна Шаповалова

видать вы такие, а нас (в Сибири) любит.