Сова Мудрая

Что хотите выбрать: свободу или рабство,оказывается третьего нет.

Ответы
Mister Farid

в данном формате сайта достаточно сложно ответить однозначно. надо подробно рассмотреть понятие абсолютной свободы, как и понятие абсолютной несвободы. а то часто свободу трактуют довольно ограниченно, но если свобода, как постулат, изначально ограниченна, насколько это может считаться свободой? как и несвобода, какие конкретные термины и определения вкладываются в эти полярные, противоположные по смыслу понятия? слышал такой, ещё времён СССР, вариант, что свобода, это осознанная необходимость. Как лично Вы понимаете этот постулат?

Сова Мудрая

Если знать истину,то всё очень просто. Свобода: это разум,это истина, это жизнь, это Создатель. Рабство: это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Первое это свобода выбора,второе это навязанный процесс. Поэтому если способны учится использовать разум по назначению,то сможете избавится от рабства.

Николай И.м.

Свободы, как таковой не существует, поскольку всякое право немедленно порождает соответствующую обязанность. Это безусловно требование закона борьбы и единения противоположностей - главного закона совершенствования духа..

De
Denis

Конечно свободу. Пока руки работают можно и самостоятельно для себя сделать. А при управление рабовладельцем все плохо. Для себя не получится. И не факт, что рабовладелец хороший человек.

De
Denis

Ну и хорошо. На меня как это повлияет?

Сова Мудрая

Мы все участвуем выборе за жизнь. Когда правители мира нападут на мировые религии,то люди разделятся на две группы. Считайте,что для нечестивых людей жизнь закончилась. Начнётся провозглашение о суде Создателя.

De
Denis

А кто и каким образом судить будет?

Сова Мудрая

Ваше право только нести отсетственность за свою жизнь,кто признаёт имя Создателя,тот спасётся. Поэтому изучайте Священное Писание,судить будет сам Создатель.

De
Denis

Пусть. Я не жалею не о чем.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Свободы как таковой не существует, человек всегда от чего то или от кого то зависит. Если он конечно не Диоген. Поэтому выбора нет. Все люди рабы - людей, вещей, обстоятельств.

Сова Мудрая

Если узнаете истину,то сможете узнать вкус свободы. Свобода:это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Мы участвуем выборе.

Юрий Буторин

Свобода - это дама, требующая от нас прежде всего ответственности, поэтому многие избегают ее общества.

Причëсанные Мысли

😅 Пардон!)))

~{Интригующий Квест}~

Ну как ты можешь!!?))) совсем в комментах запуталась!?...))

Причëсанные Мысли

Ничего я не запуталась)))

~{Интригующий Квест}~

Ладно...)) значит развинтилась...)))

~L
~Eva Lansca~

Свобода это огромная , нет , огромная ответственность. А вот рабство - живи и не думай ни о чём .

Сова Мудрая

Жизнь и смерть. Смерть,в чем ответственность?

~L
~Eva Lansca~

Не поняла вопроса про Смерть .

Сова Мудрая

В моем списке описан выбор,ваша ответственность принять правильное решение. Свобода или рабство,вы что выберите?

~L
~Eva Lansca~

Свободу.

Сова Мудрая

Вот,а за свободу людям придется бороться. Потому что Адам и Ева не позаботились о своем потомстве,а навязали им старость,болезни и смерть. Нашему поколению повезло,именно на нас закончится период в 6000 лет,чтобы люди смогли осознать,как сильно ошиблись первая человеческая пара. Нам открыта истина,что скоро будет возвращен первоначальный замысел для Земли и человечества. Люди будут жить вечно на Земле, здоровыми и молодыми. Готовы пережить Армагеддон живыми?

Григорий Шапиро

И быть не может...Хотя,можно просто созерцать.Но для этого нужно иметь средства...))))

Сова Мудрая

Вот это и требуется от людей,принять решение жить или умереть. Поэтому на развлечение остаётся мало времени. 2024 год,рабы погибну .

Ko
Konrad

во Григорий золотые слова " нет. не хочу"...

Сова Мудрая

Ваше право выбора,если вы всё получили от жизни.

Григорий Шапиро

Ещё не всё.Цистерну вина не допил...😜

Сова Мудрая

Увы,таково время перемен. Люди во времена потопа,может тоже не всё сделали для себя любимых. Поэтому погибли,что забыли о самом главном,это жизнь.

Галина Сопот

Выбор понятие относительное и зависит от обстоятельств в которые попал.

Сова Мудрая

Если знать истинное значение этих слов,то выбор очевиден. Свобода:это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Мы участвуем в этом выборе,но может завершится в 2024 году.

Галина Сопот

Аминь..Спасибо что дали три года - Пустимся во все тяжкие...вот она свобода

Сова Мудрая

Ещё не развлекались до смерти. Теплое себя иллюзией,что зло вас не заденет. Только я вам ничего не давала,это вы приняли решение умереть. Я заставить жить весне могу,поэтому это вы несёте ответственность за свою жизнь.

Константин

даже раб себя может в любой момент осознать свободным как и наоборот..

Сова Мудрая

Сможет победить смерть,если в 2024 году будет война?

Константин

смерть это природа.. ее не победишь..

Сова Мудрая

Это навязанное рабство первой человеческой парой: старость,болезни и смерть. Поэтому нашему поколению повезло,вы можете стать свободным,если будете учится использовать разум по назначению.

Константин

это течение любой жизни и биологии.. Начиная от первичных бактерий, заканчивая любым деревом и кораллами..

Сова Мудрая

Ага,только первичная бактерия сложна,а вы хотите сказать,что завод который строят люди,он сложнее простой бактерии?

Дм
Дмитрий

Биполярное видение мира есть основа рабской психологии, вы не знали?

Сова Мудрая

Вообще то всё очень даже реально. Свобода:это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Выбор за вами,все будет в реальности праведные не умрут,а нечестивые погибнут. Увидим все,уже к 2024 году.

Владимир Авраменко

Если, только свободу я могу устроить только своим личным рабством

Сова Мудрая

Поэтому в наше время четко открыто значение слова свобода:это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Выбор за вами.

Василий Про

Почему тогда у нас большинство выбирает - в тенёчке отлежаться?)

Сова Мудрая

Потому что рабство удобно,не нужно нести ответственность за свою жизнь. Свобода-это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана.

Николай Смирнов

Всякий свободный перед одним есть раб перед другим и наоборот.

Сова Мудрая

Это если опираться только на знания виртуального мира,это есть рабство. Свобода,это выбор,это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Поэтому равство,это процесс навязан,старость болезни и смерть. Рабство,это ум,это ложь,это смерть,это сатана.

Николай Смирнов

Вот вы, к примеру, раба тех высказываний, которые осуществляете, считая при этом себя свободной. И так все.

Сова Мудрая

Разум людям дан на напрасно,именно в на заключается смысл жизни. Если вы будете учится использовать разум по назначению,то уже сейчас станете неуязвимыми. Потому что знания формируют вашу веру,если вы не верите,что старость,болезни и смерть,это были навязаны людям,значить вы предпочитаете ложь.

Ko
Konrad

и не надо. а свободу не выбирают её принимают как неизбежное.

Сова Мудрая

Да вам не понять вкус свободы,а я не хочу возвращаться в рабство. Поэтому моя цель защищать жизнь вечную на Земле,здоровье и молодость. Это есть истина. А цель виртуального мира,это оправдывать старость,болезни и смерть. На это направлено вся информация,которая льётся со всех экранов различных технологий,все 24 часа в сутки. Трудно выйти из рабства,не все способны.

Ko
Konrad

молодость вечной быть не может а с ней уходит и здоровье. не передавай жизнь по наследству и не будет ни болезней ни старости ни смерти.но это людям пока сложно понять.но некоторым удаётся.

Сова Мудрая

Но ученные доказывают обратное. Клетки в организме человека постоянно заменяются новыми. Тело человека имеет способность восстанавливать себя. Так же если иммунитет будет работать на 100%,то организм сможет справится со всеми болезнями. Поэтому вам просто хочется верить лжи,чтобы не брать ответственность за свою жизнь.

Ko
Konrad

бред сивой кобылы.

Сова Мудрая

Для вас,но не для свободных людей.

Натали Малышка

Лично я - свободу, но многих знаю кто выбирает рабство....

Сова Мудрая

Свобода: это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Выбор за вами,времени уже остаётся мало. 2024 год,шанса на спасение может уже не быть.

Василий Стеклов

Хотел бы знать - что имеется ввиду под словом "свобода"?

Василий Стеклов

Ого, и Вы замечаете парадоксы религии?

Сова Мудрая

Это не парадоксы,это истина о обнажает ложь. Скоро все мировые религии будут уничтожены,люди остановить это не могут. Это вы увидите очень скоро.

Василий Стеклов

Я не священник и не богоизбранный. Спорить не могу.

Сова Мудрая

И не надо,все люди смертны,поэтому у вас есть такое же право узнать истину и выбрать жизнь. Священник не может за вас принять это решение,вы скоро увидите,как религиозные руководители будут легко отказываться от Создателя. Пока их поддерживают правители мира,они полагаются на власти,чем на Творца.

Василий Стеклов

Хорошо.

Владимир Ефимов

Есть. Раб своих привычек, которые свободно сам выбрал.

Сова Мудрая

Если раб,то выбора уже нет. Свобода заключается именно в своде выбора. Свобода,это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство,это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Выбор за вами.

Илья

в данный момент свободен, но иногда хочется и рабство

Сова Мудрая

Это иллюзия,вы уже в рабстве,только познать этого боитесь. Свобода:это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана.

Илья

я имел в виду рабство быть под каблуком женшины.

Сова Мудрая

Мужчина и женщина созданы,как две половинки,поэтому если вы сможете найти её,то вы будете самым счастливым на Земле. Муж глава жены,а она помощница для него.

Илья

увы это не всегда так как пишите

Сова Мудрая

Что легче найти спутника жизни или стать им? Пока вы можете сами подготовится к встречи своей половинки.

Алекс Звягин

Выбора нет вообще.
Выбрать самообман можно конечно.

Сова Мудрая

Истина предлагает вам жить на Земле вечно, здоровыми и молодыми. Поэтому вы участвуете выборе за жизнь. Жить вас никто заставить не может,вы несёте ответственность,пережить вам Армагеддон живыми или вы рискуете погибнуть. Жизнь у вас могут просто отнять,разрешение не спросят. Кто призовет имя Создателя,то спасётся.

Алекс Звягин

Ну да!
Против Армагеддона возразить нечего.

Сова Мудрая

Да,это скоро осознают все люди,когда начнется Великое бедствие. Тогда правители мира нападут и уничтожат все мировые религии. Такого события ещё ни одно поколение людей на видели.

Алекс Звягин

Но они не спасутся. Будут гореть в Аду!

Сова Мудрая

Ад - это просто могила человечества. Огонь будет использован Создателем в Армагеддоне,когда все для дела на Земле сгорят.

Михаил Михайлов

есть. как сейчас-ты вроде не раб,но уже и не свободен.

Сова Мудрая

Поэтому людям предлагается понять,что значить свобода. Свобода:это разум,это истина,это жизнь,это Создатель. Рабство:это ум,это ложь,это смерть,это сатана. Выбор за вами.

Михаил Михайлов

разум и ум-в чём вы видите разницу?

Сова Мудрая

Ум,это дано людям с рождения. Разум,это свобода выбора,люди способны учится использовать разум по назначению,а это значить развивать 9 качеств плодов святого духа. От вас зависит,сможете вы стать хозяином своего тела или плоть победит.