Ал
Александр

🖼
Что такое Зодиак в астрономии?

Ответы
Валерий Шилов

Зодиак и астрономия абсолютно несовместимы. Зодиак выдумали торгаши и шарлатаны (позже это развилось в псевдо-науку астрологию), а астрономия - наука о звёздах.

Ал
Александр

Вы не правы молодой человек.

Валерий Шилов

Да что Вы говорите...😆

Ал
Александр

Вы не правы молодой человек я так сказал что бы не обидеть.

Валерий Шилов

Надо же...

Ирина Карпова

Совокупность 12 расположенных вдоль эклиптики созвездий, через которые проходит Солнце, совершая свой видимый годичный путь.

Ал
Александр

Совокупность 12 расположенных вдоль эклиптики созвездий, через которые проходит Солнце, совершая свой видимый годичный путь.
Я не знаю ответа.

Сварог

Пояс в небесной сфере по которому проходят солнце луна и планеты,на сколько я помню

Ал
Александр

Правильно помнишь.👌😁👍

Улугбек

Звёздный хоровод это, Саня...

Ал
Александр

👌😁👍 Ага. просто и понятно.

Евгений Лурье

небесная сфера

Ал
Александр

Кратко для тех кто понимает. Верно.

Татьяна Писаревская

Созвездия

Ал
Александр

Ага!

Ал
Александр

Я вопрос не правильно задал.
Совокупность 12 расположенных вдоль эклиптики созвездий, через которые проходит Солнце, совершая свой видимый годичный путь.

Татьяна Писаревская

Ну вроде как

Татьяна Писаревская

Некоторые верят что это влияет на характер и судьбу

Ал
Александр

В это я не верю.

Татьяна Писаревская

Аналогично