Валентина Уткина

У каждого конструктора есть инструкция.А у Конструктора жизни --есть инструкция жизни?

Ответы
Iosif Shlochiskiy

У каждого конструктора собственной жизни есть свой собственный, даденный ему при рождении, начальник - ГЕН. Ещё наукой не выяснено, от кого он Вам достался. Может быть, от ближних родных, а может быть от дальних родственников. Везёт тем, кому достаются гены от гениальных родичей. А, если человек наследует не очень хорошие качества, которые были ему переданы от какого-то семейного упыря, то дело швах. Я думаю, что обучение и образование вторичны. Первично - закладка данная от рождения. Наша задача, понять самим, что у нас самое главное и развить эти наклонности и, чтобы не мешали, а помогали родители пойти по торной дороге к светлому будущему отдельного индивидуума.

Валентина Уткина

Бог и дал нам это право выбора.Вы выбрали такой путь,я другой. У Бога не может быть диктатуры власти.,раз он дал право выбора.Вы верите,что существует противник-сатана? А ведь сам Шаляпин пел:"Сатана здесь правит бал".Пушкин писал :"И шестикрылый серафим во сне явился".Откуда он это узнал?И Лермонтов тоже писал о демонах.Ваша история очень интересна.

Iosif Shlochiskiy

Извините меня, но во мне только верования есть в хорошие человеческие отношения. А религиозные учения и вера в сатану и в бога не для меня. Кто бы и что бы об этом ни писал. В эти сказки я давно не верю. Вот такой я Фома неверующий. А Вы продолжайте верить, если это Вам помогает в повседневной жизни, ибо уже установлено, что верование, это наркотик для мозга. Продолжайте кайфовать.

Валентина Уткина

Всего вам доброго, Иосиф!

Iosif Shlochiskiy

Чао, бамбино!

Валентина Уткина

И вам чао.,бамбино!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мы – программисты

Я уже почти не программирую,
Правда, что написано – работает!
Чаще я стихами оперирую,
Да складскими разными учётами.
Заменяет мне судоку логику,
На метро коль еду, в электричке ли.
На подъём теперь не так уж лёгонький,
Новое мне в тягость, непривычное…
Вот бы жизнь вокруг запрограммировать:
Только радость: вечером ли, утром ли.
И над всей землёю небо мирное!
Жаль, но здесь бессильные компьютеры…

Валентина Уткина

Сергей! У вас очень доброе лицо! То.что вы желаете радости_--это понятно,Всем хочется.Так Бог создал человека для радости .но человек нарушил закон Бога и люди стали смертными. Бог предпринял решение для людей,искупить грех Адама.послав на землю своего любимого Сына Иисуса Христа. благодаря искупительной жертве Христа у нас есть надежда на будущее:жить вечно в райских условиях на земле.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Не верующий я.... Жаль, что не верую, я бы красиво
Веровал: честно и свято.
Вера и слуги какие-то лживые –
Совесть деньгами помята.
Шастают в золоте слуги господние –
Бабка, неси-ка им рублик.
Рожи лощеные, сами дородные, -
Глянешь, а, кажется, жулик.
Понацепляли себе драгоценностей –
Господу это надо?!
Знают они о духовных ценностях?
Вряд ли. Целуя оклады,
Что-то читают, а речь монотонная,
Нет теплоты в словах.
Отгородились стеной бетонною,
Стращая на веру и страх.
Клубы ночные за деньги осветят:
- Господу свечку поставим!
Грех, мол, отмолим, авось не заметит,
Мы же всегда его славим.
Лезут в политику. Что не видали там?
Кайся, любой грех отпустят.
К райским потом попадёшь вратам,
Ты заплати – они пустят.
О возрожденье страны – речи громкие,
Дескать, духовность всё выше.
Люди спиваются - души поломаны -
Их славословья не слышат.

Правда, всех мерить единою меркою –
Тут я не прав, это точно.
С Богом жить проще, а я вот не верую…
Вера, что вижу, порочна… Истино руская вера - это не христианство!!! Христианство огнём, мечом и смертями насильственно устанавливалось...

Валентина Уткина

Вы все правильно осветили нашу религию.Но Бог все видит и слышит и каждому воздаст по делам их.Не даром Лев Толстой говорил почти то же самое,за что его и предали "анафеме"--проклятию. Только Бог может судить людей. Бог хочет от человека,чтобы он "поступал справедливо,любил доброту и был скромным.ходя со своим Богом".Можно я вас запишу в друзья,Сергей?

Виктор Шаламов

По инструкции конструировать нельзя. Говорю как бывший конструктор и потом, Главный Конструктор. Будешь конструировать по инструкции, начнёшь конструировать швейную машинку, а получишь пулемёт. (Условно говоря) А конструируют люди на базе обширных технических знаний и опыта плюс изрядная доля собственного творчества. Это творческая работа.

Валентина Уткина

Инструкция Бога в том как выжить в это тяжелое время.Вы ,наверное,слышали "золотое правило"?

Виктор Шаламов

Этому правилу - относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе, наверное уже тысячи две лет. Это не инструкция, а это - правило. И это -разные вещи. Инструкция всегда предельно конкретна и касается конкретного предмета или события. А правило всегда универсально. Далее про Конструктора нашей жизни. Это мы сами. На Бога надейся, но сам не плошай, как говорят в народе. И свою жизнь мы конструируем сами. без всякой конкретной инструкции, соблюдая или не соблюдая (по своему понятию) правила морали.

Валентина Уткина

Это тоже верно.Свободу дал нам Бог и мы теперь являемся сами конструкторами своей жизни.Но только Бог научает нас полезному и ведет по тому пути,по которому нам надо идти.

Виктор Шаламов

Есть и безбожники (атеисты) при этом весьма порядочные и хорошие люди. А с ними как быть? Думаю, что Бог тут не при чём. Среди верующих полно откровенных негодяев и преступников.

Валентина Уткина

Так Бог знает наши сердца В послании к Римлянам так и написано:"Всякий раз,когда люди из других народов.у которых нет закона.по природе делают законное.они.хотя и не имеют закона, сами себе закон . Они показывают ,что суть закона написана у них в сердцах...." "Вы ,наверное ,не поймете сразу такие мысли. Если сказать кратко,то есть люди.которые не знают закона Бога поступают справедливо.

Лариса Брушкевич

Конечно есть! В Библии говорится :"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди— это то, что требуется от человека.Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".

Валентина Уткина

очень хороший ответ.Я бы также ответила .Экклесиаст 12:13.

Лариса Брушкевич

Вы имеете отношение к Исаия 43 :10?)))

Валентина Уткина

Да.самое прямое! А откуда вы? я живу в Москве.

Лариса Брушкевич

Здравствуй наша дорогая сес. Мы здесь с сес. из Казахстана.))) 😆

Валентина Уткина

Очень приятно.Я тут многих встречаю своих. Привет сестре.

А Б

конечно... естественно... только каждый вносит в неё послабляющие уточнения для себя...
функция конструкции по деформированной инструкции отличает одну человеческую жизнь от другой

Валентина Уткина

Бог-это Высший Разум.У него не может быть деформированной инструкции.Это у людей могут быть ошибки,потому что мы все несовершенные .

А Б

похоже, Вы читаете только Ваши замечательные тексты... зря трачу время

Валентина Уткина

Всего вам доброго! Я тоже не хочу тратить зря времени!

Владимир Тунгусов

Половину жизни проработал конструктором, но кроме должностной инструкции другой не видел. Должностная инструкция должна быть у всех.

Валентина Уткина

Это правильно! Но есть еще Создатель людей и он хочет.чтобы люди знали все о жизни:кто мы,как появились на земле.почему мы умираем и что ждет нас в будущем.

Владимир Тунгусов

Рождение, жизнь смерть, вот всё что нам дано, и ничего менять не получится.

Валентина Уткина

У нас не получится.а у Бога получится.Бог Всемогущий.

Владимир Тунгусов

Вот он то как раз и не намерен ничего менять, по вашему желанию.

Валентина Уткина

У Бога есть такое желание и он об этом говорит.

Игорь Малицкий

В том то и дело, что у конструктора нет инструкции, а есть толькл задумка. По инструкции не получится никакой конструкции

Валентина Уткина

Инструкция для людей--как жить и относиться к людям.Золотое правило знаете?

Игорь Малицкий

Нет такой инструкции. Есть Разум, воспитание. и обычаи устанавливаемые тысячилетиями у разных народов

Валентина Уткина

А Бог ни при чем?

Игорь Малицкий

Бог это миф такой же, как и греческие боги на Олимпе

Валентина Уткина

Мифы есть мифы,а Библия это Письмо Бога людям.По Библии можно просчитать даты ,особо важные;узнать что на небе существуют духовные личности--ангелы.Про себя Бог рассказывает,про свой замысел для людей.Отвечает на все интересующие нас вопросы:почему мы умираем и будет ли жизнь на земле продолжаться и какая жизнь будет.

Игорь Малицкий

Библию писал ни Бог ни какой то человек. Ее писали многие люди, как и Коран.. А если Бог первый, то кто же научил его письму и где взял, чем и на чем писать. Ведь это все создал человек, который и сейчас без Бога создал летательные аппараты достигающие все точки мирового пространства.

Валентина Уткина

Игорь,на все ваши вопросы срезу не ответишь.Нужно начинать сначала.Давайте начнем с того,кто такой Бог.Бог--это Всевышний,личное имя которого -Иегова.Еврейские слова.которые переводятся как "Бог",указывают на силу.а также на величие,достоинство и превосходство.Имеет духовное тело.невидимое для людей. У него есть ,действующая сила ,святой дух,при помощи которого он все творит.

Николай Лисовский

Перечитайте свой вопрос и в следующий раз думайте хоть немного прежде чем писать бредятину

Валентина Уткина

Конструктор жизни--это Бог.Он написал людям свое Письмо--Библию.Читая Библию,люди разных культур черпают из нее утешение и надежду и находят ценные советы для повседневной жизни.

Николай Лисовский

Вы спрашиваете у людей есть ли у бога инструкция по созданию жизни т.е. считаете бога исполнителем чьих то инструкций Только непроходимая дура может не замечать всей глупости написанного

Валентина Уткина

Спасибо за "дуру".Иисус сказал,кто назовет другого дураком,подлежит суду.Но я вам прощаю. Культурный человек так бы не написал!

Николай Лисовский

Не за что, кушайте на здоровье

Борис Иванович Тимошенко

... если бы... по жизни... и то скука... и плохой конструктор который работает по инструкции...

Эдуард Т..........

НАМ предки оставили библию,коран,талмут и ещё множество инструкций.просрали.!

Валентина Уткина

Инструкция-это Библия.Она дошла до наших дней.

Эдуард Т..........

А толку то?

Валентина Уткина

Понятно.Ее самому трудно понять.Новый Завет намного легче--понять можно.

Эдуард Т..........

Понять мало.жить мирно научиться,вот наука!!!

Валентина Уткина

Вот Библия как раз и учит жить мирно ,развивать любовь к людям.Пример подает Иисус Христос.

Nikolay Boyko

Есть это опыт чужих. Но свой больной и трудный считают предпочтительней.

Валентина Уткина

Есть такая пословица:Умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих.Слышали ее?

Nikolay Boyko

Едва ли вам подойдет опыт соседки проститутки.Так что вам важен ваш. А опыт дураков это не больше чем метафора.

Валентина Уткина

К чему вы написали про опыт с соседкой.? А эта пословица очень работает.

Сергей Никонов

Конструктор сам пишет инструкции как эксплуатировать его конструкции

Валентина Уткина

Бог дал людям инструкцию в виде Библии. Это необыкновенная книга.которая помогает понять для чего мы здесь на земле живем,как выжить ,как устраивать семейную жизнь.

Сергей Никонов

Ввалечка не иначе Чего-то свидетельница...

Валентина Уткина

Сергей! Вы не дописали,а я не допоняла.Напишите до конца фразу,пожалуйста.

Сергей Никонов

Свидетельница Иеговы?

Валентина Уткина

Да и очень этим горжусь.

Сергей Никонов

Это заметно

Валентина Уткина

Это не такая гордость как люди думают.Это .скорее.радость.что Бог открывает мне свои истины.Значит .гордости в прямом смысле слова,нет у меня.Бог скрывает от гордых .а открывает младенцем. Опять не в прямом смысле.

Анатолий Елисаветский

у меня нет жизнь прожита без конструкции а диктовали обстоятельства

Валентина Уткина

Ну обстоятельства у нас сейчас у всех не ахти.Но когда живешь по принципам ,записанными в Библии,то твоя жизнь меняется в лучшую сторону.Люди находят в Библии утешение и надежду,а также ценные советы для повседневной жизни.

Анатолий Елисаветский

моя дорогая мы прожили жизнь когда была война две голодовки после военное востановление так что тогда ни очем таком не думали и о библии тоже

Валентина Уткина

А я всегда думала о Боге.Мне бабушка говорила,что он на небе.все видит и слышит.Мне хотелось узнать--что он там делает.Потом в школе услышала о Библии,очень хотелось узнать ее.Вот в 1992 году и начала узнавать. Моя семья тоже пережила голод.До сих пор хлеб для меня -основная пища.Не подумайте,что другую пищу я не ем.

Анатолий Елисаветский

я Вам желаю всего хорошего

Валентина Уткина

А вас не интересует вопрос о смысле жизни? Чем старше мы становимся,тем лучше понимаем.что жизнь очень коротка.Как вы думаете,неужели такой и должна быть наша жизнь?

Анатолий Елисаветский

кому сколько отмерено

Валентина Уткина

Бог никому ничего не отмеряет.Все зависит от нашего отношения к жизни . И от здоровья родителей.

Реалист (27 Регион)

Безусловно есть. Но чтобы понять чертежи нужно долго учиться.

Валентина Уткина

Есть.Вся Библия говорит о тех.кто рассказывает про Бога "Свидетелями" Послание "Евреям"11 глава и 12:1,2--тоже самое называются "облако свидетелей"

Реалист (27 Регион)

Ну ознакомился. Одного не пойму, а ваша секта здесь при чем?

Валентина Уткина

Почему вы Слово Бога называете сектой? Написано:"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для исправления,для наставления в праведности.,чтобы Божий человек был сведущ во всем.полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Реалист (27 Регион)

Вы не поняли. Я про вашу секту "свидетелей".

Валентина Уткина

Я поняла. Но можно проверить все по Библии.Учения С,И. основаны только на Библии.А это Слово Бога.

Сергей Замятин

Вот пусть по инструкции и живет. А я, как жизнь подсказывает.

Валентина Уткина

Многие так и живут.Но Иисус сказал в Нагорной проповеди,что "кто имеет духовное желание узнавать--Тот счастлив.А духовная пища--только в Библии можно узнавать ,потому что написана под Святым духом.

Сергей Замятин

Валентина, это все пустые слова. Кто имеет дома на Канарах, кучу денег и они счастливы. Получается вы богаты и счастливы, потому-что читаете библию.

Валентина Уткина

Потому что я знаю истину.И не просто читаю ,но и помогаю другим,как и велел Иисус Христос.

Сергей Замятин

Ладно Валентина, не будем говорить, кто ближе к Богу и кто дошел до истины. Скоро Новый Год придет и я вам желаю оставаться в своих убеждениях, помогать другим. И что-бы Всевышний не обделял вас здоровьем. 🎄

Валентина Уткина

Большое спасибо,Сергей.У меня есть надежда на будущее и это придает мне сил.Я вам тоже желаю всего самого хорошего!

Ви
Виктор

так рассуждают только Петуховы Воробьёвы Гусевы Воробьёвы

Валентина Уткина

Почему так думаете? Ученые верят в Создателя на основании фактов о Вселенной.

Ви
Виктор

да Козловы Барановы Оленевы Кошкины

Валентина Уткина

Конечно,кто может сравниться с вами.?

Ви
Виктор

только Ястребовы Коршуновы Орловы

Валентина Уткина

Считаете себя мудрым? Так про вас Бог говорит:"погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну.....Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупостью?"

Вл
Владимир

А че за инструкция у конструктора, чет не слыхал о такой?

Валентина Уткина

Это Библия.

Вл
Владимир

Я про обычного конструктора

Валентина Уткина

А я не про обычного.Про Создателя Вселенной,Бога.

артем рубин

Конструкция жизни создается методом проб и ошибок...

Валентина Уткина

Конструктор-это Бог.мы -его конструкция,а библия -инструкция.читая и выполняя законы Библии--можно избежать многих ошибок.

Александр Бершауэр

Нет потому как в жизни нет никакого конструктора )))

Валентина Уткина

Это символически можно назвать Бога,потому что он "все сотворил"

Александр Бершауэр

Всё сотворил большой взрыв )))

Валентина Уткина

От взрыва бывает только разруха.Да и что можно взорвать.если ничего еще не было?

Александр Бершауэр

Это научно доказанный факт! И это точно было ))) Ну вот кто взорвал это конечно вопрос )))

Валентина Уткина

А в Библии научно доказано,как и кто создал Вселенную и в каком порядке.

Анатолий Кошик

КОНЕЧНО ЕСТЬ -ЕСТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖИЗНИ

Валентина Уткина

Кто ее предназначил?

Анатолий Кошик

БОГ конечно

Валентина Уткина

Правильно.Бог хотел чтобы люди жили вечно и в хороших условиях.Знаете-почему сейчас не так?

Анатолий Кошик

знаю

Валентина Уткина

Поделитесь ,пожалуйста!

Анатолий Кошик

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ человека он является биомашиной в космосе преобразует энергию посылаемую его ОПРЕДЕЛИТЕЛЕМ ночью во время сна для расходования при жизненных процесов за день и за одно нарабатывать чистую энергию через мысли слова намерения поступки в болеё чистую энергию для нужд космоса и земли и тем самым происходит развитие души человека

Валентина Уткина

Всего вам доброго,Анатолий.