Рауль Тухватуллин

Почему пчелы - разведчицы и пчёлы - медоносы не стремятся стать маткой?

Ответы
ПРОСТО Лариса

Пчелиная семья состоит в основном из рабочих пчёл. В хорошей семье зимой их насчитывается обычно 20—30 тысяч, а летом до 60—80 тысяч и больше. Все рабочие пчёлы в семье — сёстры, произошедшие от одной матки. Они, как и пчелиная матка, являются женскими особями; однако, в отличие от матки, половые органы у рабочих пчёл недоразвиты.

Тимошенко Борис

Они коль отдаваться то отдаются полностью. Коль потеха то от души ... коль пахать то до упаду ... коль ответственность то полностью - как и женщины..... только нынешним более приемлемо первое....лишь некоторые только мечтают.... но мечтают как обычно с женской завистью - и всех подряд хают ... даже и себя(но это уже осы)

Тамара Смирнова

пчёлы- общественные насекомые в семье есть матка или царица. трутни и рабочие пчёлы Каждый занят своим делом Это инстинкт

Татьяна Устинова

Ну кому хочется всю жизнь прожить трутнем, уж лучше летать, трудится созерцать мир и на слождаться его красотой.

Людмила Петухова (Торопова)

правильно и делают- везде летают общаются а матка сидит в улье как привязаная света белого не видя

Рауль Тухватуллин

И счастлива безмерно

Людмила Петухова (Торопова)

у каждого своя спецификация.

Рауль Тухватуллин

Уже теплее, предназначение конкретное

Валентина Косенко

Потому, что Пчела Матка ограничена в передвижения, и когда она выполняет свою функцию - ее убивают

L2
Lidiya 2007

Потому что они умнее людей: они всегда остаются теми, кто есть и не стремятся занять чужую нишу...

Рауль Тухватуллин

Не умнее, а дисциплинированные

Людмила Швецова

там все очень четко устроено и майданы не проводятся.такое же строгое устройство и муровьев.

Рауль Тухватуллин

Значит, майданы противно естественны! Платон написал в своей "Республике" - всех поэтов изгнать, согласны?

Людмила Швецова

если наблюдать за насекомыми,то становится даже обидно.они на столько организованы,что не делают лишних движений.а вот про поэтов,не знаю есть ли они у них,думаю нет.

Рауль Тухватуллин

Достоевский устами князя Мышкина сказал, что в России есть три поэта: Ломоносов, Пушкин, Гоголь. Четвертым можно назвать его самого. Остальные тысячи и тысячи - борцописцы (слово Гоголя), пишут от своего языка, сплошные понт+Ы.

Анюта

У каждой своя функция, и живут они (как мне кажется), по заранее прописанному алгоритму.

Рауль Тухватуллин

Истина это, Анна! Слово ИСТИНА - "из истока", отсюда слова Иисуса: "Многих видел я вокруг источника и никого в самом Источнике. Источник - знания свыше.

Владимир Беккер

Потому что маткой надо родиться. Это совсем другая пчела и даже размеры другие у неё.

Дома Из Дерева Sga-65@mail.ru

КОРОЛЕВ НЕ БЫВАЕТ ДВЕ, ТРИ.. ОНА ОДНА. У КАЖДОГО СВОЯ РАБОТА.. ВСЕ РАСПРЕДЕЛЕНО..

Ольга Соцкова

Ты , миленьки сам-то наверное не рожал поэтому и задаёшь столь глупые вопросы

Рауль Тухватуллин

Это писание, а не я...

Ольга Соцкова

И тут библейский сказитель

Ирина Завьялов

По тому что у пчел все правильно организованно,людям надо этому учиться

Лариса Пукасова

Природой так определено.Четкая иерархия.Никаких народных выборов... 😄

Рауль Тухватуллин

Так и каждому из нас дано конкретное предназначение, но мы не пытаемся определить его. "Человек, узнавший свое предназначение, становится гением" Гёте. А производительность гения в среднем, как один к ста.

Лариса Пукасова

Этот говорит о нашем НЕСОВЕРШЕНСТВЕ...Работать будем ...И в следующей цивилизации.....

Рауль Тухватуллин

Люди делятся на тех, кто хочет и умеет и на тех, кто хочет, но не может. В жизни побеждают вторые, и зада вливают умеющих. В результате такое государство рушится, в среднем за 70 лет.

Валентина Никитина

потому что не могут все быть матками, четкое разделение обязанностей

Рауль Тухватуллин

Почему матку ре под сиживают, как начальников и директоров!

Валентина Никитина

😄 все как всегда и всюду

Рауль Тухватуллин

Роль матки выполняют только избранные, маткой, как и правителем и вообще любым классный специалистом, надо родиться.

Рауль Тухватуллин

Каждый рождается гением, но благодаря нам, родителям, не занимающимся всерьез с ними, они растут планктонами и нередко остаются на всю жизнь овощами.

Татьяна Максимова

Матка рождается одна на весь рой и пчелы это знают и ухаживают за ней

Мария Гришина

они рабочие---не могут плодиться---матка отдыхает---все как у людей

Камилла Ешанова

не каждая решиться на такое, ведь света божьего не увидишь

Рауль Тухватуллин

Потому что к животным нет слова Божьего, а есть команда, что сейчас делать. Конкретная команда встроена в память его живого компьютера(Биокомпьютера). Каждая особь способна выполнять только одно дело и инстинктивно (непроизвольно) выполняет его: псела разведчик находит цветы и передает по внутреннй (встройной) связи ориентировку, трутень только оплодотворяет, пчела медонос собирает мед, матка безостановочно производит деток, она перманентно беременна. Повторяю, каждая особь выполняет только предназначенные ей движение. Господьвнушил пчеле собирать мед для человека, вложил конкретное челночной ную операцию, сковал ее. Вот почему пчелы не могут выполнять функции друг друга. Это окончательный ответ.

Камилла Ешанова

Ведь и люди не могут

Светлана Снаговская

Наверное очень большая ответственность. А кто ж ее желает?

Надежда Яркова

Пчелы рождаются уже и матками и разведчицами и медоносами