Ольга Осипова

Вопрос: Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19,617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?
А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Ответы
Огненный Муравьед

!-ю секунду - 5 м, 2-ю - 10. Это если при земной гравитации. Он туда вообще не падал.

Нинуля

Ещё подумайте)))

Константин

Ускорение свободного падения здесь 9.8085 где то в середине..бурый или черный

Нинуля

Думаем)))

Константин

К сожалению ((

Нинуля

Почему? Используя формулу S = gt2/2, вычисляем, что g = 9,8085 м/с2 (ускорение свободного падения). Многие подумают, что это ускорение силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9,832, что больше значения, которое мы получили. А на экваторе g равняется 9,780. Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медведей находится на 44° северной широты. В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит, данная ловушка была сделана специально для медведей. Вдобавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки. В таком случае только варианты B и C могут быть верными. Яму глубиной 19,617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве. Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные, и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи. Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.

Константин

Это под рукой должна быть справочная литература,у меня лишь логика

Нинуля

Все равно очень хорошо с логикой))

Константин

Спасибо)

Дмитрий Сергеев

Бурый. Во льдах и в камнях никто не станет копать такую глубокую ловушку

Нинуля

Еще есть мысли?)))

Саша Аут

Эх, Нина, счастливая ты, с такой умной головушкой да ты ещё и на свободе..

Нинуля

Ой ой...)))) а где надо быть как не на свободе))

Саша Аут

Не будем о грустном, чтоб не зарекаться))

Нинуля

Аха ха ха ха ха не за что))

Саша Аут

✊😁

Константин

заяц в яме.. точно заметить не успел... Но он то знал что сам серый..

Нинуля

Я тоже бываю)))

Нинуля

Сладкое на начь)))) давай))

Константин

тода фруктики 🍉🍇🍊🍏

Нинуля

Пойдёт))

Кирилл Морозов

Же равно 9,808. Малайский, наверное, ближе всего к экватору.

Кирилл Морозов

Да? Такого не помню.)) Помню, что люди 1866 года рождения умерли. ВСЕ они употребляли огурцы.

Нинуля

А в конце чтоб избежать вредное воздействие огурцов, есть надо лилию

Кирилл Морозов

Буду!))

Нинуля

Аха ха ха ха ха ха ха

Григорий

Тот . который живёт на широте соответствующей g=9,88

Нинуля

Какой?

Ша
Шальная🇷🇺

Это где такую яму вырыли?)) Энергичные какие. 😂

Нинуля

Это задача по физике))) заодно и узнем где её так активно рыли))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Нифига себе яма 😂😂😂это же фантастика

Нинуля

Это физика))

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Это брехня 😁

Parchemin

Это какого класса задача?) Высшего?!)))

Parchemin

Вопрос в другом

Нинуля

Вопрос во всем)))

Parchemin

Да?)))))

Нинуля

Ага

Parchemin

Мишка....

Роб Рой

вообщем был медведь однозначно

Нинуля

Ну в общем да))

Роб Рой

упадем

Черкес

Чёрный. С вероятностью 99,9%

Нинуля

Как раз женской не бывает)) а с мужской все в порядке))

Черкес

Спасибо за интересную беседу. Ещё увидимся. Я отваливаю отсюда на сегодня

Нинуля

Спокойной ночи))

Черкес

И тебе красивых снов!

Нинуля

Спасибо

Ва
Валерий

маляры успеют перекрасит

Игорь

Чистый был, пока не упал.

Ворон

А медведь был в маске? )

Нинуля

Конечно)) сейчас же карантин

Ворон

А на каком языке разговаривал?

Нинуля

Вот и пытаемся узнать

Ворон

Ну хоть, как его звали? )))

Нинуля

Медведь)))

Ворон

Имя русское, значит бурый. 😁

Нинуля

Логично)))

Александр Шебалин .

Серо,буро-коричневый.

Василий Тимощук

Думаю, что никакой))

Нинуля

Нет есть один))

Василий Тимощук

наш, что ли, бурый ?

Нинуля

Будем гадать?))

Василий Тимощук

нет )))

Sebastian Pereira

а какой век это был?

Нинуля

Век не указывается. Это задача по физике

Игорь Ерошенко

Это была панда ..

Al
Algor

Он был в крови)