Михаил Фёдоров ( Микаэль. Μιχαήλ )

Вы только посмотрите, что сделал атеизм с миром живых. Стоит человечеству перестать верить в кумиров, как оно автоматически сходит с ума. Рим прекратил чествовать Юпитера — и лёг, как шлюха, перед толпами варваров. Русские пошвыряли истуканов Перуна и Даждьбога в реки, — и монголы паровым катком раскатали мелкие княжества Руси. Ацтеки наплевали на Кетцалькоатля, обратившись в католичество, — где теперь их держава?

Ответы
Леонид Ржанников

Рим прекратил чествовать Юпитера — и лёг, как шлюха, перед толпами христиан (фильм Агора). Русские пошвыряли истуканов Перуна и Даждьбога в реки, — и монголы (язычники!) паровым катком раскатали мелкие княжества Руси, но не тронули церкви! Ацтеки наплевали кровью, отбитых почек конкистадорами, на Кетцалькоатля, обратившись в католичество....Этот сучий атеизм всех "сделал"!!!!!)))

Галина Зенковская

и все - таки мы выстояли! Во время ВОВ правительство Сталина издало приказ - погрузить в самолет икону Божьей Матери и облететь Москву, т.к. немцы были в 30 км. от столицы. В Архангельске восстанавливается величественный собор на народные деньги,а Вы сами-то верующий?

Андрей Водолазский

Все правильно, кроме России: монголы до сих пор ходят в сортир размером в степь - ни когда на Руси не было татаро - монгольского ига.

Светлана Север

а атеизм то тут причем?произошла смена вероисповедания.в то время как раз таки атеизма и не существовало

Алексей Конкин

бога вообще нет, не верели в космос полетели, не верили на луну высадились, церковт

Евгений Фомичев

Этот сайт спецом называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Наталья Юдина

не обязательно это религия. Потеря идеала в политики, тоже приводит к упадку

Екатерина Левадная

ВЫ ХОТЬ САМИ ПОНЯЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? И ПОВТОРИТЬ СМОЖЕТЕ? Я БЫ НЕ СМОГЛА

Зинаидатюрина(Брезгина)

Здесь что то другое. Любой человек знает что есть Всевышний.

Валя Валя

и правильно сделали,что приняли христианство

†mr.exclusive† Xxx_3X™

уУ как много написано... даж читать лень..

Любовь Овчинникова

С добрым утром! А Вы за кого?

Lw@***

у себе кумиров не создавала

Леди Мила

а вы уверены? Сами видели?

Oleg Staricyn

От бога тоже толку нет....

Рая Люба

вывод? Что предлагаете?

Галина Климина

и где их держава............