Наташа Безгина

4. В результате ливневых дождей единственная дорога к имени Луция, которая проходила через соседнее имение, пришла в негодность. Луций имел право проезда по этой дороге и поэтому решил, что он вправе потребовать от соседа, чтобы тот отремонтировал дорогу. Основательно ли требование Луция?

Решите казус, используя Дигесты Юстиниана (книга 😎.

–1
Ответы
Татьяна

На основании чего имел право проезда? Наверное должна быть какая то бщая ответственность? Нет?

La Testa

да!! это же его участок.. но лучше сделать вместе

Ронин

по римскому праву завалили?

Ронин

и

Наташа Безгина

к сожалению ничего в интернете не могу найти, наткнулась на этот сайт решила попробовать, может кто и знает!

Ронин

да тут в основном трындят о херне всякой, не найдете

Наташа Безгина

я уже поняла, спасибо!

Ронин

ага)