Валентин Кочнов

Не пора ли рекламщикам,оседлавшим средства массовой информации,одеть намордник??

Ответы
Zhanna Spure

К сожалению, СМИ, лишенные рекламы (детища рекламщиков) -- моментально дохнут... Даже замечательным изданиям и телеканалам на банальное производство своей продукции нужны те самые презренные деньги, которые дает или государство (но тогда это зависимость от государства) или все эти рекламы прокладок и мыльных порошков... Увы, это -- не теория, это суровая правда жизни моей специальности...

Валентин Кочнов

Я читал в каком-то журнале полный расклад производства жевательной резинки.Там приводились все цифры затрат на её производство с учётом рентабельности.Цена её должна быть не более 1-1,5 рубля.Но из-за создания рекламы цена её в продаже была более 10 рублей.Правда,было это давно.Законы торговли неумолимы...

Zhanna Spure

Вот я как раз о том, что из этих 8,5 -- 9 рублей, как минимум рублей шесть-семь ушло на рекламу, то есть в газеты, журналы, ТВ и т.д. Обычно бОльшая часть -- в ТВ. На эти деньги СМИ и существуют: оплачивают полиграфические расходы, зарплату сотрудников (даже пишущих на очень серьезные темы...)... Не будет рекламы "жевательной резинки" и прочей ерунды -- не будет и газет, и ТВ. Это не законы торговли, это законы бизнеса в стране, где пресса и ТВ существуют не на государственные субсидии...

Валентин Кочнов

Психологическая обработка населения ведётся и государством,и частным бизнесом,и политиками и всеми кто заинтересован залезть в карман простому человеку,заставить его выложить свои денежные крохи на то,что никогда ему не потребуется.Самое возмутительное это прерывание на рекламу показ кинофильмов через каждые 10-15 минут.Я считаю,что это недопустимо и надо законодательно это запретить.

Zhanna Spure

Похоже, что вы меня не слышите. Я вам про суть -- почти по Марксу -- почему СМИ, не являющиеся в отличие от СССР государственными, ищут источники прибыли, поскольку несут расходы плюс хотели бы иметь хотя бы минимум дохода. А вы всё про "психологическую обработку"... Ну вот православный ТВ-канал идет без всякой рекламы, но зато непрерывно, бегущей строкой внизу -- безостановочные мольбы о материальной помощи каналу...

Валентин Кочнов

Всюду деньги,деньги,деньги,всюду деньги,господа,а без денег жизнь плохая не годится никуда.Эту песню пели наши родители,когда все мы жили в коммуналках.А застолья были частые,вот и пели.

Zhanna Spure

Эту "песню" пели еще первобытные люди в пещерах -- только у них были не деньги, а какие-то другие ценимые ими вещи, которые можно было обменять на что-то 🙂

Валентин Кочнов

Время диктует свои условия,хочешь жить умей вертеться в мои далёкие молодые годы говорили мне мои наставники.

Лидия Гаврикова

ну дорогие мужчины ,вы мне стали задавать такие вопросы что у меня не хватает ума отвечать, я просто рекламу пропускаю мимо ушей,так как с нашим мнением никто не будет считаться. этот вопрос много раз задавался правительству и что изменилось ?

Валентин Кочнов

Вы абсолютно правы, уважаемая Лидия. Это всепроникающая, всепоглощающая,бессмертная сущность на земле,в небе,на воде, под водой и самое страшное, проникающая в наше сознание,подсознание, парализующая волю, подчиняющая,заставляющая, ну и т.д. и т.п. С новым годом Вас, здоровья и благополучия.

Лидия Гаврикова

Спасибо! Счастья вам .

Лариса Кузнецова

А ко мне в сознание она никак не проникает, я просто выключаю звук на это время, или просто не слышу ее. Проблема -то "из пальца высосана".

Валентин Кочнов

Вы глубоко ошибаетесь, но это слишком сложное философское и психологическое понятие. поэтому ещё раз с Новым годом Вас, уважаемая Лидия.

Любовь Соловей-Грищенко

Попробуйте, если получится. Реклама появилась вместе с человеком разумным, и она, как собака, сопровождает его на протяжении всей эволюции. Реклама присутствует даже у животных - например, хвост у павлина.

Валентин Кочнов

Слова Ваши разумные и я говорю,что реклама нужна,она была есть и будет. Но не в таком разгуле. Её метастазы проникли во все сферы нашего бытия. особенно возмутительно прерывание фильмов каждые 10-12 минут на рекламу. И детей невозможно спасти от рекламы, а ведь она воздействует на подсознание и последствия могут быть самые страшные.

Любовь Соловей-Грищенко

В этом вы абсолютно правы! Реклама, действительно, очень агрессивная и цель ее - превращение человека в желудочно-кишечно-генитальное животное, которое лишь спит, есть. пьет, работает и размножается себе подобными. к сожалению, очень восприимчивыми к этому наркотику оказались дети и молодежь.

Валентин Кочнов

А,что дальше-то делать,уважаемая, Любовь? У меня одно время даже было желание бежать скорей в аптеку за женскими прокладками...Но,это уже шутка,конечно.

Любовь Соловей-Грищенко

Валентин, сначала постарайтесь осознать, почему именно раздражает, так как это связано с нашими подсознательными комплексами, потом попытайтесь находить в рекламе смешное, глупое и манипулятивное. Поверьте, если это получится, то лучшего бесплатного психотерапевта не найти.

Валентин Кочнов

Спасибо,голубушка,за добрый совет (ничего,что я Вас так назвал) Непременно отложу его в какую-нибудь ячейку в своём котелке.

Любовь Соловей-Грищенко

Будьте здоровы и оптимистичны! Смейтесь, господа! - призывал барон Мюнхгаузен. - смейтесь! Это продлевает жизнь.

Валентин Кочнов

Ещё раз спасибо,скоро обед.жизнь родолжается...

Wladimir Zonow

Мне то-же не нравится реклама.Но владелцы всего(сайта,экрана и т,д, Хотят жить ну не в пример нам х-о-р-о-ш-о.а не просто хорошо,поэтому-если мы чего-то хотим получить- нам нужно платить,платить,пла.......

Валентин Кочнов

Ну,уважаемый WLADIMIR, во-первых это образное определение и во-вторых пусть они будут на отдельных каналах и не лезут в кинофильмы каждые 10-12 минут.

Ольга Тимашова

Ой как пора и давно уже .Как же раньше то жили ,столько лет и никакой рекламы никогда не было и на всё хватало денег.А сейчас телевизионщики получают бешенные деньги и всё мало.

Валентин Кочнов

Есть крылатая латинская фраза:"tempora mutantur at nos mutamur in ilis".-времена меняются и мы меняемся с ними. Такова жизнь,уважаемая Ольга,

Ольга Тимашова

Вот именно ,всё течет и всё меняется.

Валентин Кочнов

Мне даже вспомнились четыре строчки одного интересного поэта:"куда кругом ни погляди в любом из канувших столетий Бог так смеётся над людьми,как будто нет его на свете

Зоя Соболь

Давно пора... Рекламируют то, что никогда не пригодится и ужасное... А сама реклама - просто ужас.Например: Вы тоже хотите есть без проблем, что хотите? Попробуйте крем "Карега"!

Валентин Кочнов

А у меня в энергетике стаж 49 лет 8 месяцев и 5 дней. Я прошёл все круги ада и как то уживался даже,когда у меня было 170 человек в подчинении,мне не надо было подбирать слова, на двухэтажный я мог ответить и трёхэтажным...А вот заканчивал я начальником П,Т,О, в одном объединении и было у меня 11 женщин-вот это был сплошной стресс и последние несколько лет укоротили мою жизнь в пропорции 1 за 3 из-за того,что приходилось постоянно сдерживаться,не мог разрядиться,слова подбирать приходилось и что то не припомню,чтобы среди этих 11 кадровичек у меня было много друзей. Ну это уже больше на шутку похоже...

Зоя Соболь

Я вам не завидую - 11 женщин - это ад кромешный. Но все-таки я надеюсь, что вы не стали женоненавистником?

Валентин Кочнов

Ох,Зоя! А ведь сейчас поздний вечер 9 мая, и 70 лет Победы.И я хочу Вам сказать,что 9 мая 1945 года я был на Красной площади в толпе ликующих людей и как они орал,прыгал,ликовал... И если бы кто-нибудь когда-нибудь,сказал бы мне-"вот пройдёт время и твоей страны не будет,Сталин будет опорочен,очернён,но это есть. Как это может быть? Но это есть. Такая Победа в такой страшной войне,где Сталин был Верховный главнокомандующий и оставался в Москве,когда до кремля было 17 км. от Химок,где уже были немцы...И я был в Москве и никуда мы не эвакуировались,и мать моя говорила-"Сталин в Москве и немцев в Москве не будет"...Но Сталина нигде не упоминается,но из истории его не вычеркнуть и я буду удовлетворён если будет возвращено его имя городу,который носил его имя и от куда начался поворот войны- НА БЕРЛИН!!!...Спокойной ночи,Зоя...

Зоя Соболь

Спасибо за такие слова! Мои мысли по этому поводу созвучны с вашими. Благодарю за приятные мысли и слова. Спокойной ночи!

Валентин Кочнов

Говорят,что на перстне царя Соломона были слова- "всё проходит и это пройдёт".Должно пройти это мракобесие по вытравливанию из мозгов сотен миллионов людей исторической справедливости.Как это может быть, чтобы самый главный орден страны-"орден Победы", был

Галина Рог

Давно пора. И не только одеть намордник-руки оторвать,чтобы не гадили на стенах и окнах. А то скоро рекламу будут клеить нам на наши лица. И по телевизору надоели до тошноты.

Тамара Иванова

Давно пора,страшно раздражают,отнимают удовольствие от просмотра и прослушивания передач,даже говоря о погоде успевают воткнуть рекламу о прокладках,таблетках и т. д.

Валентин Кочнов

Я с вами,Тамара Ивановна, и ещё сотни миллионов с нами недовольных,ругающих рекламу; но кучка рекламщиков, заправляющих рекламой, сильнее нас. Никто и ничто их не потеснит,на всех нас они плюют...

Тамара Иванова

Это ныне называется - демократия

Валентин Кочнов

Ну я то,предпочитаю более подходящее слово- дерьмократию...

Лора Павлова

с 2015г заметила много качественной рекламы.Радуюсь что наши молодые рекламщики так качественно продвинулись.и телевизор можно уже смотреть!

Анна Альхимова

Давно пора. Эта реклама бедному украинскому народу не нужна вообще. За что покупать? Где деньги брать? Только трепают нервы своей рекламой.

Валентин Кочнов

Логично и правильно...

Christie Melnyk

Если честно, я бы не просто намордник надела, а еще бы к батарее приковала, чтобы они всякую фигню на ТВ не пускали. Ненавижу рекламу.

Валентин Кочнов

С Вами согласны десятки,сотни миллионов и даже миллиарды человек. Эта мировая проблема.

Мисс Марпл

И как вы себе это представляете? Если не будет рекламы, то вы сами будете платить за телевидение в полном объеме.

Валентин Кочнов

Ну,где же Вы были до 27 августа 1955 года в16 часов 22 минуты.Вот окажитесь Вы хотя бы в 16 часов 20 минут и за эти 120 секунд я мог бы и передумать.Ан нет! А я ведь ещё 2 рубля заплатил этой тётке в ЗАГСе! Ой какой кошмар! На сегодняшний день уже прошло 59 лет,3 месяца и 17 дней. А 27 августа 2015 года будет 60 !!!...Ой! Дайте дух перевести...

Мисс Марпл

А нигде я не была, даже не думал никто, что я могу быть, я попозже появилась. А как называется свадьба, которая выдержала испытание в течение 60 лет?

Валентин Кочнов

Ей Богу не знаю...Скорее всего ЗОЛОТАЯ.На наши 50 Лужков нам дал 3000,на 55-5000 и поздравил. Я храню его поздравления.В преддверии 60 лет мы губы распустили и слюни потекли...А нынешние московские власти отменили все юбилеи- и 50 и 55 и 60 и 65 и 70. Но и это ещё не всё. Моя жена "жертва политических репрессий".В марте 1938 пришли трое дядек в галифе и увели её отца.Где-то на востоке он 17 лет мыл золото. жена что-то имела как жертва...Тоже всё отменили.А их в Москве осталось всего-то не более 500 человек.Об этих отменах мне в письменном виде дала соответствующая социальная служба.Но сломать нас им не удастся.Как там у Некрасова?...-"вынес он эту дорогу железную,вынесет всё,что Господь ни пошлёт.

Мисс Марпл

Да-да, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе". Сочувствую вам. Я тоже пенсинерка, но пока работаю.

Валентин Кочнов

Уважаемая мисс Марплочка! Мой стаж 49 лет 8 месяцев и 5 дней в энергетике. У меня были хорошие учителя,наставники,которые меня поправляли,напавляли в жизни и я помню один наказ-"работать ради жизни,но не жить ради работы"Вы уже прошли тот рубеж,когда Вас надо подправлять,наставлять,но Вы пока работаете. Я надеюсь,что Вы работаете ради жизни и продолжайте работать ради Вашей жизни.

Спокойная Старость

они столько зарабатывают, что легко найдут, за небольшую плату, желающих надеть намордник их недоброжелателям

Ирина Злочовер

Как правильно вы сказали! Согласна. Можно добавить и строгий ошейник. (для тех, кто не знает-с шипами вовнутрь.)

Ирина Злочовер

Они оживляются только тогда, когда лично что-то получают.

Валентин Кочнов

Правильно говорите.

Ирина Злочовер

А толку то? Мы говорим, а законы принимают другие.

Валентин Кочнов

Абсолютное недостижимо.

Ирина Злочовер

И я о том же.

Татьяна Кобелева

И не только на рекламу! Пора остановить всю грязь, которую бессовестно втюхивают нам, нашим детям и внукам!

Юрий Юрченко

Это впавшие в отчаяние коммерсанты платят бешеные деньги , не понимая, что мы эту рекламу даже не читаем.

Валентин Кочнов

Вы правы,Юрий. Мы не только не читаем, но и посылаем в их адрес не очень лестные словечки.

Ольга Гурьева

Реклама-двигатель торговли и оболванивание большинства населения, особенно юнцов и пенсионеров.

Валентин Кочнов

Браво! я с Вами, нас двое,хотя таких как мы десятки и даже сотни миллионов и они глухо протестуют...

Ольга Гурьева

Российская ТВ реклама короткая, а вот в Украине....Я успеваю погреть еду, поесть, попить и вернуться к экрану.Хотя, в основном, смотрю каналы РФ.

Валентин Кочнов

Реклама проблема мировая и везде это гигантский спрут.

Наталья Маркова

так можно лечить или нельзя??? 😮 Я уже 10 раз спросила и мне ответили, что можно. Тогда нужна реклама.

Ангелина Балтабаева

я точно незнаю но на ваш вопрс я отриагировала посмеявшись я немогу ответить мне всеволишь 11 лет

Анна Колпакчи

думаю что пора одолели уже уже своей рекламой причем иногда даже непонятно что они рекламируют

Валентин Кочнов

Идёт элементарная промывка.забивка мозгов населению. Ведь известно,что если долго-долго говорить человеку,что он свинья-человек начнёт хрюкать. Вот и гоняют круглые сутки на всех каналах,во всех СМИ одно и то же,что никому не нужно. Это называется- навязчивая услуга.