Марина Пучкова

Помогите определить название гриба!

Коричневато-розовая шляпка, ножка находится непосередине шляпки, а сбоку, обратная сторона губкообразная.
Люди, подскажите, есть можно?)

Ру
Рус

Лучше фото посмотреть.

Маша Иванова

Можно, но только один раз: -)

Петр Колесов

никогда!! ! не собирайте грибы, которые не знаете...

Сергей Степанов

"Есть - можно все, но кое-что - только один раз. " (с)

Телепаты- в отпуске.

Тимон

ничо так, смело

этого описания недостаточно
фото в студию (с 2 сторон)

Грибы описывают иначе:
где рос, какого размера и формы шляпка, загнуты ли края, слизистая ли она, есть ли чешуйки, "губкообразная сторона" называется у грибников "гриб трубчатый" (бывают еще пластинчатые) - и какого цвета.. . далее толстая ли ножка, какого цвета она и есть ли на ней сеточка.. . изменяется ли цвет гриба после того как сорвали

Александр Ст

фото в студию )) похоже на моховик

Эннка Сианка

у меня знакомый такой гриб съел, я его больше не видел

Антон Савоськин

Если вы не знаете, что это за гриб, то его не только есть не следует, но и в корзинку класть.

Наталья Ведищева

На срезе и вдавливании синеет? Пахнет грибом? Если не пахнет ничем или запах резкий - не ешьте.