**
***ян@чка ***

Помогите определить грибы.

Сине-фиолетовые пластинки, зловещие какие-то. Растут группами поздно осенью. Вот они.

Сергей Царёв

Фиолетовая рядовка. Съедобный гриб после отваривания.

Николай

Рядовка фиолетовая, очень хороший гриб.... Я лично мариную, но если много то в суп или на сковороду.

Юлия

А что вы видите под этими грибами?

На
Настя

Поганки вроде, я такие не собираю

Александр Суслов

это ложные опята, есть нельзя

Иван

беспонятия но вроде поганки лучше не ешь)

Ира Рысина

я такое не беру....

Оксана Кузина

Бяка какая-то. Купите лучше шампиньонов - понятно что съедобные, к тому же не червивые.))))

Кирилл Макаров

Леписта грязная, рядовка фиолетовая, синюшка. Нужно отваривать. В сырую погоду цвет ярче, если мариновать то цвет сохраняется. Гости в восторге. Особенно если сказать, что знакомые привезли не знаю чего!

an
andynova

Гриб под названием синюшка, он вкусней даже белого, каждый год собираем, очень вкусный бульон.