Андрей Стекачёв

Помогите определить гриб по фотографии

цвет пшеничный. высота взрослого до 7 см. диаметр шляпки до 3.5-4 см. четко выделена "юбочка". растут на древесных (палки, пни, коряги) . запах приятный.

З. Ы. Ножка неплотная.
З. З. Ы. Это вообще съедобно?

Larisa Maslennikova

Опенок осенний. Очень вкусный и соленый и маринованный. Еще его можно посушить - аромат обалденный. Я его тоже собираю с удовольствием:

Artem

Это опята.

Елена Морозова

Опята! Причем летние! При наличии "Юбочки" каковую мы видим на фото их с ложным не спутаешь!

Галина Иванова

Самый распространенный гриб - опенок.

Ксюнечка Серегина

Опёнок осенний. Просто уже взрослый потому такой раскаряченный. Шляпки ещё можно в суп, а ножки деревянне, посушить и смолоть в миксере в порошок, будет приправа. Опята чуть ли не единственные плпастинчатые грибы которые мона сушить.

Ольга Шилина

опята осенние