Михаил Шпиев

Помогите определить, что за грибы?

Вова Орлов

ЛЕПИОТА ЯДОВИТАЯ, увы, СМЕРТЕЛЬНО. Выбросить однозначно.. .
В принципе, может и Лепиота гребенчатая, но сути это не поменяет!

Нина Лукьянова

Зонтик, а какой именно затрудняюсь ответить, Есть съедобные и нет. Погуглите - гриб зонтик

Ольга Журавлева

Это гриб из семейства чешуйчаток, похож на старый опёнок осенний. Кольцо на ножке у старых опят иногда нечёткое или повреждено при сборе и доставке домой. У ложных опят. нет таких светлых пластинок (Pholiota squrrosa - сухая шляпка с зеленовато-желтыми пластинками, ядовита) . Если же кольцо было, то это точно осенний опенок (см. фото) , не было кольца - есть похожие съедобные опята (Ringless Honey Mushroom).

Пырсов Вячеслав

Зонтик, ножка не съедобная так как очень твердая, растет на опушках где достаточно светло