Юлия

Тут у нас с приятелем такой вопрос возник: Из какого материала лучше сделать прижизненный памятник гениальному человеку? 😀

Ответы
Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Евгений Хохотушко

Из материала , того продукта в производстве которой проявилась его гениальность , и которое по праву вами оценено и признано обществом . Ерсерик ! - это слово означает следуй Таланту гения своего Человека . Это ответ на ваш вопрос : Из какого материала лучше сделать прижизненный памятник гениальному человеку . Бетховену например понравилась бы скрипка вывешенная на стене вашего офиса , или бенефис зала .

Юлия

Ого, какой развернутый ответ!))) А рояль Бетховену бы тоже понравился?))

Евгений Хохотушко

Конечно в целом оркестр !

Михаил Бородин

все памятники строить надо из бронзы.... но, прижизненные можно из неочень долгосрочных материалов, ну например: Хороший человек - из шоколада, а плохой - из г... (наоборот). почему так? да потому, что придет новое поколение и все равно все перестроят, а память останется у кого вкусовая, а у кого обонятельная)))

Юлия

👍 Класс))) Всё по полочкам))))

Вячеслав Кузнецов

В виде батарейки,ну типа Energizer.Есть такие люди - БАТАРЕЕЧКИ,смотришь на них и невольно начинаешь улыбаться,общаешься и получаешь положительный заряд... Вроде ничего особенного,а на душе уже тепло... Их мало и тем они ценнее!

Юлия

Здорово!!! Отличная идея)))

Илья Ильин

Я считаю, что нужно назвать его именем какой-либо город или улицу, или, например, какое-нибудь регулярно проводимое мероприятие ))). Ведь память о человеке лучше сохранится, если его имя будет часто употребляться

Павел Мочалов

Из человеческого. Набейте татуировки на лице с именем этого человека, на спине его портрет. Ходите по городу по пояс раздетыми и прославляйте его. Со временем "памятник" станет многочисленнее.

Юлия

ничего себе Вас разволокло на идею)))

Павел Мочалов

Обычное дело. Позже, даже заработать на этом сможете, когда наберете в этот "памятник" сто человек и больше.

Анатолий

из золота ))) такой проект реально существует в Америке уже много десятков лет...прижизненный памятник в натуральную величину установят человеку ,который создаст машину с К.П.Д.=1...

//

я думаю не памятник нужен,а по больше говорить этому человеку,какой он гениальный ,чтоб он не в чем не нуждался в старости и о нем заботились,а не убивали из -за площади

Музыкальный Кот 🐈

В зависимости от степени его гениальности, это может быть гранит, медь, бронза, дерево или продукты жизнедеятельности экзотических животных.

Андрей Челноков-Шекснинский

сейчас на заказ любой памятник создадут, мне подарили мою фигуру в одежде отлитый из бронзы на пьедестале из мрамора, всего высотой 20 см.

Лариса

Из мягкого. Чтобы после смерти "гения" можно было легко утилизировать памятник. А то вон каменных понаставили - употели,разбивая.

Ol
Oleg_Sorochenko

Материала? Точно золотом.) Оно не ржавеет.))))))) С другой стороны, что такое прижизненный? Я живой, и ставить для меня памятник?

Юлия

Ну да)))) живому!

Ol
Oleg_Sorochenko

Щас. Ни за что, пока я жив. Была такая ситуация при СССР, дважды Героям при жизни ставили там, где он родился.

Алекс Венцель

Из габродиабаза...)))))))))) Самый твёрдый камень на земле чёрного цвета. С трудом поддаётся обработке и вандализму...

Юлия

как же из него тогда стругать статую?)))

Алекс Венцель

Стругают при помощи станков, приспособлений с алмазными резцами и даже лазерами...

Юлия

Сложная технология))) Но спасибо за идею)

Алекс Венцель

Сын заказал станины для колонок, для погашения вибрации. Лежат третий год место занимают...Тяжёлые заразы и выкинуть жалко...Деньги вбуханы большие...

Александр Ясноокий

Делать из известных в скульптуре материалов - глупо. И гений вас не поймет, да и народу на плагиат смотреть тошно

Юлия

Так как же быть?

Александр Ясноокий

Если вас об этом гений попросит (я о памятнике), то он далеко не гений

Павел Гришин

Гипс! И лепить легко и не упрут и бюджетненько. Разонравится тот чел,кувалдочкой тюк....с чугунием не прокатит...

Юлия

А что, вариант)))

Павел Гришин

Вот и я теще хочу предложить....главное что бы она не знала где кувалдочка!

Юлия

😂

Александр Рав Скляр

из снега !!!!!! потому что по весне, у него появятся более гениальные мысли, и памятник станет не актуальным )))))))))

Ged Greed

уже оговорено: нашедшему лекарство от рака будет установлен прижизненный памятник в полный рост из золота.

Георгий Ламбоцкий

Строительная пена Макрофлекс - замечательный вариант. Но надо арматуру внутрь поместить, а то ветром сдует

Юлия

Отличная идея!)

Георгий Ламбоцкий

ну блин... На дачном строительстве и ремонте собаку съел. Только тсссс, а то Гринпис привлечет ))

Юлия

Ок, всё, молчу)))

Вася Пупкин

Из песка. Пока помрет либо забудут все про его гениальность, либо посмерьно возведут в металле иле камне.

Евгений Колесников

Ой, да ладно, перестань, мне право не ловко! Ну если настаиваешь, то делай мне памятник просто из золота...

Юлия

А что не из палладия?

Евгений Колесников

Я человек скромный...

Юлия

ну да, ну да...

Юлия

угу...