Ольсен Рубина

ваз 21099.протекает масло. похоже что из под блока цилиндров, самому не поменять прокладку? обороты не держит, масло горит

залил 2 литра, нагрел до 90,лампа горит масла красная, обороты при такой температуре 0,на расход влияет:?

Сергей Заллентинов

самому можно. с батей менял в пути. только прокладку надо нормальную. если ее перекосит то масло будет херачить. если движок перегревал то бошку могло повести тогда сложнее.

Александр Буст

Да!!! С такими познаниями лучше к мотористам! И лучше на галстуке, а то не только прокладку менять придётся!

Юлия

проше поменять движок на приёмке металлолома можно взять норм а с гибдд проблем не будет

Николай Кадушкин

То что подтекает масло, не является причиной загорания лампочки. Главное чтобы уровень масла был в норме.

Сменить прокладку можно и самому, если руки откуда надо растут.

Лампа давления масла может загораться именно из-за того, что машина не держит обороты (каждый раз при падении последних до некоторой минимальной величины) . Обороты не держатся из-за неправильной регулировки холостого хода.