Димка Маслов

Прокладка головки блока цилиндров

Подскажите, если прогорает прокладка ГБЦ, то какие-то цилинды из-за этого не работают? Т. е если у меня новые свечи, то в неработающих цилиндрах должны быть свечи белые? И еще вопросик... когда прогрел машину, посмотрел на масляном щупе эмульсию (был один пузырек) , потом засунул щуп обратно, достал-пузырьков нету, раза 3 пробовал на прогретой незаведенной машине-нету ничего. При прогоревшей прокладке должна ли наблюдаться эмульсия на масляном щупе, доставая его раза 3 на заглушенной машине? Спасибо, старался объяснить проблему более-менее понятно.

Юлия Слышкова

Прогарает по разному! Смотря в какую сторону прогорела! Если в сторону рубашки охлаждения, будет выбивать ОЖ!
Если меж цилиндрами, то 2-3 перестанут работать т. к. пропадёт сжатие в этих цилиндрах!

Сергей Рассказов

посмотри уровень масла и все станет ясно

Елена Кругляк

Если у тебя прогорела прокладка, то проще всего газоанализатором проверить ОЖ. Да и на бачке ОЖ будут отложения черные.

На
Наталка

Если прогорит прокладка ГБЦ, ты об этом сразу узнаеш!

Колян

блеать, если прогорела прокладка клапана тарабанить будут. тачку с места не сдвинешь. может и поедет но медленно и не надолго

Ал
Алена

У меня раз прогорела прокладка, так наоборот - в воду гнало масло. Так и ехал 700 км, подливая через 200 км по полканистры, а оно их пробки фигачило.. . По всякому бывает

Катя

Цилиндры все работают. На щупе можешь ничего и не увидеть. Хотя, наверное, всё зависит от масштабов разрушений.
Что я видел при прогоревшей прогладке головы: расширительный бурлит, как чайник закипевший; система охлаждения бысто завоздушивается, и, как следствие - перегрев двигателя. Ещё может густой белый дым из выхлопной валить.

Танюшка Лукина

"3 пузырька" - это не эмульсия! Что вы там себе напридумывали, прокладку какую-то.. . если ваша проблема в неработающих цилиндрах - езжайте с этим в сервис на диагностику, 95% что проблема окажется в чём-то другом, а никак не в прокладке.

Irina Shevchenko

обычно, когда сгорает прокладка гбц, то выбрасывает газы в расширительный бачок. Булькает? Второе: выбрасывает тосол в глушак. Если это тосол, то на концэ трубы капли, сладкие на вкус. У антифриза не знаю. Затем: поднимаеца уровень масла, ибо уровень масла+ уровень ож=большой уровень.