Irina Shevchenko

Прокладка головки блока.

Я не очень в авто технике. Обьясните пожайлуста научно что оно такое, за что отвечает, где оно есть, почему ламается и т. д

Наталья Джепко

Сама по себе прокладка - это всего лишь уплотнение...,гермитизация.. .В данном случае между головкой блока цилиндров и блоком цилиндров:

гбц

Alen4Ik *

Двигло состоит из двух частей: верхней и нижней. Между ними прокладка. Существует для предотвращения протечек масла, охлаждающей жидкости, топливной смеси и продуктов сгорания.