Лариса Калмыкова

Обязательно ли надо шлифовать Головку при замене прокладки головки блока? если поверхность ровная Без рачков

Спасибо

Дима Пирский

Не всегда обязательно, нужно проверить плоскость линейкой и щупом.

Сергей Коськин

прогибов нет=ненужно
кинь ровную линейку-плоскость

Lika Len

Подход к делу, грамотный. Необходимость шлифовки можно проверить на старом оконном стекле. Притир с маслом налей на стекло и движением "восьмёрка" поработай, меняя притир. Потом вытри поверхность тряпкой и увидишь. Где поверхность матовая, там она горизонтальная.

Маргарита Камынина

обязательно нужно!! !

рачков может и нет, но ГБЦ уже прикручивали к блоку, значит неровности есть. Сразу это не проявится, но через несколько тысяч масло побежит в тосол, или тосол в цилиндры или и то и другое, в общем шлифовать обязательно нужно всегда!!!

Tigran Arutunyan

Бред, головку может повести только в случае значительного перегрева. Особенно этим страдают 6-цилиндровые рядные моторы.

Елена Иванова

Шлифани и спи спокойно, скупой платит дважды.

Владимир Фалеев

еслив двигатель не кепитил