Trend Stayler

Нужно ли на ВАЗ2108 шлифовать головку блока чтобы выставить клапана?

1 1

не обязательно

Вячеслав Малышев

Если ГБЦ нормальный и не пропускаеть ОЖ между блокам, тогда не надо шлифоват ГБЦ.

Юлия Буланникова

А более доступно написать можно? Выставить клапана-это куда и как?

Lilian Stratulat

ребят вы ваше все в себе?: )
итак начну с вопроса с самого: ) смотрим и давайте подумаем вместе без обид и иронии... .

человек спросил нужно ли шлифовать.

поехали шлифовка в народе это либо снятие метала с посадочной части ГБЦ либо шлифовка впускного коллектора .это все знают )

выставление же клапанов это их тупо регулировка: ) тут все просто: )

А теперь откинем все разводы сервисов а это обычно только они так говорят: ) и дружно скажем нет, так регулировка клапанов не зависит от шлифовки ГБЦ и коллекторов, для правильной работы клапана нужно только, хорошее посадочное место клапана, а именно седло, направляющая втулка и все в общем ну и колпачек маслосемный, ну и сама регулировка конечно же .

правильно задавайте вопросы и не получайте ненужных ответов

Лия

Чтоб выставить клапана нужно ведь все должно идеально прилегать. Также можешь прошлифовать впускные каналы и выпускные. Так как стенки каналов имеют шероховатость которая препятствует скорости впуска воздуха и выпуска отрб. газов.

Сергей Ивлев

Непременно.