Ег
Егор

При замене прокладки ГБЦ можно ли обезжиривать блок и головку бензином?

Под рукой нет обезжиривателя, только бензин и растворитель.

Дмитрий Хохлунов

очищается от остатков старой прокладки, ставите новую прокладку и по схеме затягиваете, определённым моментом затяжки, сперерывом.. . никаких обезжириваний

Румия

А зaчем? Но вреда не будет никакого. главно не намазать каким либо смазывающим материалом

И.
Иляна!!! ............

Если прокладка многослойная-металлическая-существует и рекомендованно жидкий герметик в баночке от соответственно фирмы Victor Reinz