Ян
Яна

День влюблённых..ммм))😇Любите этот праздник?

–9
Ответы
Lyusi Mak

Я все праздники люблю. А про этот день напридумывали всяких небылиц типа, что это праздник геев и почему-то с удовольствием поверили и подхватили эту идею. Хотя я могу предположить, откуда это пошло. Читала раньше о том, что по одной из версий священник по имени Валентин тайно венчал солдат, которым было запрещено жениться. Вот и пошло - раз венчал солдат, значит, он венчал их между собой. Не "разжевали" читателям, что у солдат были невесты, с которыми они и были обвенчаны. И понеслось...праздник не "наш", праздник "геев" и т.п. Лишь бы опошлить...

Ян
Яна

Вот как я с вами согласна ,мужчины в основном..не вдавались бы в предрассудки,а внимание девушкам уделяли больше всего то ,бумажное сердечко подарить..

Lyusi Mak

Вот, кстати, перечитала сейчас в Википедии для несведущих "В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно Золотой легенде, властный и жестокий римский император Клавдий II пришёл к мысли, что одинокий мужчина, не обременённый женой и семьёй, лучше будет сражаться на поле битвы во славу Цезаря, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным полевым врачом и священником, который сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре деятельность святого Валентина стала известна властям, и его посадили в темницу, а затем казнили 14 февраля 269 года[6][12]." И ни слова нет про каких-то там геев. Но слухам верится легче))).

Ян
Яна

Браво!да любят у нас слухи..(

Максим Jw

У влюбленных каждый день - день влюбленных.
Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Юрий Лагун

14-го февраля? Это день пидорасов, а не влюблённых. Русские празднуют День Влюблённых 8 июля. В этот день пересекаются три культурные национальные традиции: православная - день памяти святых Петра и Февронии; языческая - день Ивана Купалы, праздник восточных славян; государственная - день семьи, любви и верности. Сложно представить себе более важный праздник для русского народа и всей страны.

Ян
Яна

Ну любят друг друга секс меньшинства да ради бога ,вам то что, ровно к этому празднику?,-ОК

Александр Петрович Кудрявцев

это не наш. В Ватикане канонизировали Валентина священника казненного за венчание однополых браков. Это является в церкви СОДОМИЗМОМ. Священники Ватикана сделав его святым оправдали собственные пристрастия

Серж)))

Этот праздник католический. Исскуственный. Когда любишь то у тебя каждый день это праздник влюбленных. Очень забавно видеть как какой нить чувак просит 10 валентинок)) ну пипец какой влюблённый!

Ян
Яна

Почему ,не зависимый и норм)

Серж)))

Независимый от кого?)))

Ян
Яна

От ,пил...)

Серж)))

Аааа... тогда хорошо

Ян
Яна

👍)))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Любим ли мы..Дык кто его знает..Но это лишний повод сказать своим любимым слова любви и оказать знаки внимания..Так зачем упускать такую возможность сделать хорошее☺️

Ян
Яна

Вы правы 👍

Ольга

Это не тот праздник который хочется справлять, зная его историю, но вот у нас в этот день был другой праздник день Трифона, покровителя охотников и рыболовов...

Ян
Яна

Почему был?..

Ольга

Прошёл, он был 14 февраля

Ян
Яна

День Трифона ...тоже 14 февраля?

Ольга

Да, был на календаре

Ольга

🖼

Николай 🇷🇺 ♿️

День Сонтенья Господня люблю больше. А день влюбленный это глупость а не праздник как по мне. Любить надо всегда, а не только по определенным дням

Ян
Яна

Каждому своё...

Николай 🇷🇺 ♿️

Тоже верно

Юджин Стиф

Нет.Цветы очень дорогие становятся.Да и не было этого праздника в моей молодости.Хотя сейчас уже и Восьмое марта обесценивается.

Ян
Яна

От самого себя зависит восприятия праздника, ничего личного, моё мнение

Ол
Ольга

Я не знаю. Друг сказвл, что приготовил подарочек. Приготовила в ответ и заболела.
Он сказал, что не Петра и Февронью же отмечать....

Ян
Яна

Да, прикольные)если фантазии нет, то лучше сразу скажите чего хотите,от греха подальше)

Ол
Ольга

Да я тоже не знаю, чего мне надо. Сильно дорогое неудобно.

Ян
Яна

Всё удобно 👌не каждый ведь день😉

Ол
Ольга

Спасибо.
Спокойной ночи.
Пушистых снов.

Ян
Яна

И вам спасибо за приятное общение, спокойной ночи

Бывает И Лучше..!

Валентинок будет много.. Сын даже подарок приготовил(подсмотрела, нечайно) Он меня уже лет 10 поздравляет в этот день.. Приятно..)

Ян
Яна

Согласна с вами очень приятно)новый год тоже праздник не вау,если покапаться в источниках,но его все любят

Бывает И Лучше..!

Любимый праздник.. Новый год.. Снова ребенком становишься.. В сказки верю.. 😇🙃

Ян
Яна

🤝👍

Николай Симоненко

Самое интересное в этом "празднике",что он раз в год.С понтом в другие дни нельзя любить,и быть любимыми.Дурдом да и только

Ян
Яна

8марта тоже раз в год,но цветы многие дарит именно в этот день ..дурдом да и только..

Николай Симоненко

Скажи спасибо что хоть не носки,и пену для бритья😜

Ян
Яна

😁😁😁спасибо😂

Ян
Яна

)

Валерий Дягилев

Тот праздник что празднуют 14 февраля, это праздник европейский и геев. А наш праздник, Российский 8 июня Праздник семьи

Владимир Ляпин

Сегодня День святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов. Подари своему рыбаку хоть поплавочек какой-нибудь.

Ян
Яна

Хорошо)

Казачка Вольная)))

Многие говорят, что не наш праздник... А я думаю, что нужно любой повод использовать, чтобы сказать о своих чувствах

Ян
Яна

Правильно,главное что в душе у нас ,а не то что делают, думают и говорят другие ..

Ян
Яна

🤝🌷

Гудвин

Хооо! Конечно! Ты должен купить цветы,вина,тортик и подарок и в ответ получишь красивую картонку,в форме сердца.)

Гудвин

🖼

Гудвин

Это то,что я подарил своей женщине.

Ян
Яна

Есть, но сейчас не рядом,подарю серебряный браслет к его приезду уже будет готов

Гудвин

Рад за него и за вас.)

Ян
Яна

Спасибо)

Тимербулатов Рамис

Это пидрский праздник в России 8 июля ,день Петра и Февронии 🖼,вот памятник им возле венчальной церкви

Ян
Яна

Ок, будем 8 отмечать;)

Ба
Башканатик

Аффициальный алкоголь,бабы не выебываются,давно живу и не могу понять,что у телак за прошивка пить не давать

Анюта Vиктороvна

Он есть) а вот с кем праздновать обычно нет) так что без заморочек. Главное другана с ДР не забыть поздравить)

Ян
Яна

Да всякое бывает сегодня есть, завтра нет..иии завтра будет лучше чем вчера😉

Анюта Vиктороvна

Главное то, как вы себя на этот момент чувствуете) для меня это день как день. Правда с утра открыток больше пришлют. Не более

Ян
Яна

Согласна,любой праздник зависит от нашего внутреннего состояния

Анюта Vиктороvна

Стопроцентов() я бываю одна в этот день, муж на вахте. Обязательно пришлет 100500 открыток с сердечками) настроение поднимет на весь день. Был бы дома в любом случае либо забыли бы, либо поругались🤣

Ян
Яна

))))а та сидит открытки выбирает, шлёт,мило ведь)

Анюта Vиктороvна

Да пусть выбирает)

Ян
Яна

Конечно)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Равнодушен. В начальной школе как-то праздновали помню.Давно это было.. без оголтелого антизаподничества