Борис Николаевич Яковлев

как относится к фактам, если они разрушают стройную гипотезу ?

Ответы
Людмила Ярковская

Пересмотреть свои критерии в оценках, я думаю. Гепотиза может подтвердиться другими фактами и тогда это уже не та история, которую ожидал 🙂

Лидия Семёнова

Если факты заслуживают доверия-принимать их в расчети перестраивать гипотезу.

Светлана Штейнбах

Гипотеза, это предположение, если её разрушают факты, значит она неверна.

Людмила

Если на клетке стигром висит надпись "буйвол" - не верь глазам своим!)

Наталия Ивановна Беликова

проверять. если подтверждаются - пересматривать гипотезу

Фило Софочка

бывают исключения из правил,либо гипотеза не доработана

Лана ...

призадуматься... не так уж и стройна была гипотеза

Валентина Неринг

изменить свое отношение к фактам

Rima Kravcenko

к каким фактам гипотеза?

Виктор Шумилов

наверное они гениальны

Realistka

пересмотреть гипотезу

Мария Гришина

разобраться с фактами

Маргарита Макарова

Принять, как должное...

Наталья Маркова

например

Борис Николаевич Яковлев

Наталья. Вы гипотез всяких не выстраивали? в быту их называют предвзятостью.

Наталья Маркова

в основе всякой предвзятости лежит предпочтение.