Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А есть ли альтернатива колбасе? Какая, например?

Ответы
Татьяна Стрельбицкая

Мне, "мяснику" с почти сорокалетним стажем обидно, что такой прекрасный продукт, как колбаса , сейчас называют отравой. С подачи некоторых недобросовестных производителей это вероятно так и есть. Но не стоит всех стричь под одну гребенку, есть фанаты своего дела для которых качество и безопасность мясопродуктов наиглавнейшая цель.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А мне обидно жрать колбасу и травиться от неё. И такой продукции везде повсеместно. Не знаю о каких фанатах Вы говорите, но качество продукции мясокомбинатов оставляет желать лучшего.

Татьяна Стрельбицкая

Кроме всего я госинспектор с 15-летним стажем, проверяющая эту мясную продукцию по всем показателям. На заре рыночной экономики, когда (в нашей области) большие предприятия остановились и начали "расти " мелкие, это был УЖАС!!! Их продукцию не то, чтобы есть - смотреть страшно было. После каждой проверки со мной была почти истерика. Этих изготовителей просто придушить хотелось. Сейчас у нас прекрасные предприятия, ну ВЕЛЕС, к примеру. У них отменная продукция, особенно сырокопченая и сыровяленая. Попробуйте, не пожалеете.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Может в России и прекрасные предприятия, я в Украине живу и после распада Союза из колбасы навсегда исчезло мясо, зато в изобилии присутствует всякая дрянь, сдобренная специями.

Татьяна Стрельбицкая

Подождите до лучших времен, может что-то изменится.

Va
Valeriya248

чипсы,кока кола,да и много прочей фигни которая продается сейчас везде..нормальных продуктов то почти и нету вовсе уже...так что вот сколько альтернативы))

Ник 137

Я например, покупаю хааароший кусок мяса и запекаю его......

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

По цене не дороже получается?

Ник 137

Ну, если хороший кусок говядины стоит 400 рублей, а приличная колбаса вдвое дороже....(причём о действительном её составе мы даже не догадываемся)......

Ir
Irina

Самой сделать, есть такое выражение - "пальцем пиханная"

Ir
Irina

Свинина, говядина.. Из оленины очень вкусно

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Мне жареного нельзя.

Ir
Irina

Ну вот.. Придется без колбасы

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вот и ищу альтернативу....

Ir
Irina

Не найдете..

Именно Та

Мясо в фольге со специями.Быстро и очень вкусно.

Лена

Кусочек мяса отварного в мультиварке

Сергей Фофанов

Много теряете! Я про зелёный.

Лена

Уговорили, приеду с дачи, куплю . Сейчас живу на даче, здесь изысков нет

Сергей Фофанов

Только, чтоб свежий был! Проверьте дату!

Лена

Обязательно, спасибо за совет

Сергей Фофанов

На здоровье!

Аленка Булина

Шашлык, например))))))))))))) Привет))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Хай, солнц. Нет. Это ж свинина, а это жирно. Да и не будешь же делать шашлыки ежедневно. Я ж не в частном доме. Хочу отказаться от сосисок и колбас. Чувствую, что только вес набираю. Говядину, может, попробовать?

Аленка Булина

Свинина не всегда бывает жирной. Да, согласна, каждый день не получится, даже в своем доме. Но, когда мы с мужем худели и взвешивались по 2 раза утром и вечером, шашлык ни коем образом не влиял на вес. Колбаса, майонез, сдоба и алкоголь очень влияют. Результат был 15кг в минус за месяц. Показатель очень хороший!!!

Аленка Булина

Я не пропагандирую... просто говорю, что сама была удивлена, что шашлык на увеличение веса не влияет. Сейчас действительно, свинина стала дороговатой!!! Раньше была 230руб за кило, сейчас 400!!! Сам знаешь в связи с чем бунт))))))))))))))))) А чтобы быстро похудеть, ешь все что хочется и сколько хочется, только печеное и вареное. Жареное и копченое убирай! Хлеб тоже! Результат удивительный.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я ем ржаной хлеб, он не влияет на вес. Но вот печеное и вареное - да.

Светлана Булавина

а мочёное?

Аленка Булина

Я кроме яблок из моченого больше ни чего не знаю:-)

Koshka

Равнозначная-сосиски.Лучше-мясо.

Наталья Кравец (Михальцова)

Сейчас и мясо не намного лучше

Ирина Напольская

например цианистый калий ))

Sergej Pavlov

😄 sehr gut

Ирина Напольская

Danke schon ))

Sergej Pavlov

а что, цианид в малом количестве, заменит вам и колбаску и паштет,будете пожизненно сыты 😄

Ирина Напольская

Еще анекдот есть: мама, что полезнее: мороженое или сосиска?! Сынок, сейчас даже покурить полезнее, чем сосиска )))

Sergej Pavlov

😄 истенну говорите 🌹

Ogiljan-73

не употребляйте колбасу

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я же спросил об альтернативе.

Ogiljan-73

извините

Юрий Михайлович Колесник

...Лопай финики..!!!!!!!!! 😄

Юрий Михайлович Колесник

Неволнуйся..!!!!! Оно не сладкое,так..... ...чуток.....

Вадим Соловьев

Домашняя колбаса

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Домашняя колбаса содержит свинину и сало. А я говорю о снижении веса.

Вадим Соловьев

А Вы без гарнира...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Без какого гарнира? Без мяса, что ли?

Вадим Соловьев

Без хлеба

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

да при чем тут без хлеба? Свинина жирная сама по себе.

Солоха

говорят, мясо....

Морошка

перед...колбаса не должна пострадать

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Она страдает уже при изготовлении. Это при Союзе было качество, был ГОСТ, ДСТУ, а щас такое замешивают....

Морошка

а я вам слажу так: какое бы финское качество ни было, а нашу колбасу они едят и похваливают. Пахнет она...душевно

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

вот-вот. Специи забывают всё.

Морошка

чесночек....

Наталья Федоровна

собачий корм

Наталья Федоровна

чем вам окорок не нравится или буэенина? Чистое мясо , а вид как у колбасы!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Только мясо не должно быть острым, жареным, жирным.

Наталья Федоровна

а если запечь в духовке, как вам нравится...

Любовь Чапурина

И НЕ ТОЛЬКО

Мария Гладских

чипсы