Катаржина Цибулка

Почему у многих людей (россиян) привычка оставлять дверь в ванную открытой, когда они моют руки или чистят зубы? Как будто кому-то приятно от этих звуков, особенно если квартира маленькая

Ответы
Ол
Олег

..а я сплю в душевой кабинке .. Так неужели тебе собака любопьітная , трудно открьів дверцу кабинки .. заглянув внутрь мерзкой ехидной , хихикнув ядом и пойти к умьівальнику , бросив дверцу кабинку открьітой ..!!?? ...тебе падла неумьітая , трудно закрьіть ее ??.. и чевой то тьі лазишь везде ?? , по всей ванной комнате шаришься ?? ..заглядьівает он , скатина такая !! ..тьі пришел умьіться - так бегом умьілся и свалил ..после тебя следующая казлина заходит и заглядьівает..!! ..шо вьі впервьіе в Москве чи шо !!?? ..так все живут в малогабаритках !!

Михаил Дверин

Потому что у основной массы россиян не принято уважительно относиться к другим людям, особенно к представителям других народов, других социальных групп и т.д. Неуважительное отношение к чужим привычкам и традициям многими воспринимается, как молодеческая удаль, способ самоутверждения.

Анна Ванна

Да это не только у россиян так, как-то в Черногории снимали квартиру вместе с канадцами и французами, они по несколько человек могут вместе ванную занимать (один моется, другой нужду справляет, третий носки стирает) и болтать при этом, никто не смущает никого.

Катаржина Цибулка

Для вас это норм или неприятно?

Анна Ванна

мне это вообще дико. У нас просто санузлы раздельные обычно, если квартира не однокомнатная, и люди свои дела в одиночестве, как правило, делают)

Неизвестно Неизвестно

А кому не приятно, ...дверь всегда открыта. Если мне не нравится, как человек себя ведёт, я исключаю контакты и не задаю вопросов которые касаются его воспитания. Подобные вопросы задают родителям, а не детям. Знайте, умнее выглядеть будите😂😂😂

Неизвестно Неизвестно

Вы не будите сменятся, потому что не будите на моем месте. Вы будите на своём, искать причины своих неудач, ища проблемы в других. Я ВСЕГДА СМОТРЮ В ЗЕРКАЛО!!! ...и Вам того же советую. ☝️

Катаржина Цибулка

Я вообще-то так и делаю, но это не означает, что нельзя жаловаться на людей

Неизвестно Неизвестно

Можно делать все, что угодно, но поступая таким образом, Вы собираете вокруг себя негативную инфо, а она на Вас отражается по определению, а не потому что Вы так хотите.🤷‍♂️

Катаржина Цибулка

Может надо просто принять, что у всех людей бывают негативные эмоции и все периодически хотят ими поделиться?

Неизвестно Неизвестно

Я все это принимаю, мне даже мирится с этим не надо.🤷‍♂️ Это факт, тем более Вы женщина ☝️💐

Gr
Grek

Неприятная привычка. Но вот я с детства на пример привык выдавливать пасты на тюбик в две полоски и еще держать кран включенным все время чистки, и только потом осознал, что это бессмысленно, но так я видел дома и привык, так же и в кино показывали.

Николай Лужников

Открытой настеж, вряд ли. Обычно дверь прикрывают. Но закрываться на замок, если он там есть страшно. А вдуг не откроется...так бывает. В комуналках. другое дело. Соседи не позволят. Если что дверь сломают. Да и звуки их раздражают.

Сергей Тимонов

Хмм не испытываю дискомфорта от именно этих звуков. Может лично у вас какие то неприятия этих процессов. Мне тоже многое не нравится в общественных местах но дома это немного другое.

Riv@res

Родителям хорошо, когда дети видят и слышат, чем они занимаются, тогда это и для ребёнка пример и сам видишь, что ребёнок в порядке, и малыш в дверь не стучит и свет не выключает

Владимир Тунгусов

В ванной комнате повышенная влажность, при открытых дверях влажность снижается. От избыточной влажности появляются черные грибки плесени, очень опасные для здоровья.

Катаржина Цибулка

Лучше хорошую вентиляцию поставить

Владимир Тунгусов

Иной раз это затруднительно, расположение ванной комнаты не позволяет.

Виктор Никитин

Причина в безсозательном поведении и отсутствия элементарного воспитания! Что такое хорошо!? И что такое плохо!? Жаль забылипрекрасных поэтов и писателей!

Виктор Никитин

Причина в безсозательном поведении и отсутствия элементарного воспитания! Что такое хорошо!? И что такое плохо!? Жаль забылипрекрасных поэтов и писателей!

Скромный Незнакомец

Говорите за себя. Видимо, это в вашей квартире дверь в ванную не закрывается. Сочувствую. Вот только на всех или на многих это распространять не нужно.

Катаржина Цибулка

Говорю о том, что видела, и это в основном в квартире у пожилых людей встречается

Скромный Незнакомец

Люди все разные, в разных семьях разный уровень культуры.

Сергей Куценко

а у девушек привычка пшикаться лаком для волос в маленьком закрытом помещении (например в ванной) где зловонный запах не исчезает час

Катаржина Цибулка

Да, это тоже, и не только лаком

Татьяна Черненкова

У меня такая же ерунда, когда муж умывается, я завтракаю, то вся квартира должна слышать что он там делает, постоянно ругаю его за это

Татьяна

Цибулка, это потому, что твои мамка и папка сдриснули из России и тебе не сказали, что быть Катаржиной, не означает быть европейкой.

Катаржина Цибулка

Обожаю, когда рандомно поставила страну и ник в профиле, и теперь наблюдаю, как многие люди исходят на говно от моего якобы европейского происхождения и упиваются своей национальной принадлежностью) Ещё одно прекрасное доказательство низкой культуры поведения, но в «гейропе», которую вы так отчаянно презираете, всё ведь наверное в сто раз хуже?)

Вадим Хасанов

Если ванная маленькая и вентиляция там отсуствует, также там постоянное отопление то дверь приходится открывать

Ирa

Нравится уточнение (россиян) как будто только они так делают..... И в маленьких квартирах как раз двери закрывают

Катаржина Цибулка

Я нигде не жила кроме России

Ирa

Имя у вас интересное

Катаржина Цибулка

Это ник

Ирa

А.... И у вас привычка дверь в ванную не закрывать?

Катаржина Цибулка

У моих родственников

Ирa

Это единичный случай

Наталия

а я помню еще соседка по коммуналке любила выстраиваться и харкать так,что слышно было через две комнаты)))

Владимир Шибнев

Видимо, этот человек является хозяином этой квартиры. и ведёт себя соответственно. Что ж тут не так-то

Катаржина Цибулка

Даже если он хозяин, не значит что нужно не уважать право других людей на то чтобы не слушать все эти харчки и полоскание

Владимир Шибнев

Тут вступает закон соподчинения. Если же хозяин не устраивает - с ним расстаются, т.е. в данной ситуации, съезжают от него на устраивающую территорию

Катаржина Цибулка

Я не жалуюсь, но я пока не имею возможности куда-то съехать

Владимир Шибнев

Значит, надо терпеть.

Дмитрий Шигин

А только ли россиян? Дело в воспитании... Поверьте, за бугром таких намного больше, чем в России...

Катаржина Цибулка

Пока что не была в других странах