Stop Пиар Иван Пауэр

Чем русская нефть отличается от американской ?

Ответы
Александр Абрамов

Все природные ископаемые - нефть, уголь, драг. камни - отличаются между собой.

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну это и дураку понятно

Tr
Traveler

Маркерным стандартом и эталонными сортами.

Stop Пиар Иван Пауэр

И у какой больше плюсов ?

Tr
Traveler

Если очень интересуетесь,"забейте" вопрос в поиск.Дело не в плюсах,а в "легкости".Самыми известными мировыми маркерными сортами нефти считаются американский WTI и европейский Brent. Исторически сорт WTI (West Texas Intermediate), ранее известный как Texas light sweet - "сладкая легкая" нефть из Техаса, стал стандартом для США и всего Американского континента. Это легкая и МАЛОСЕРНИСТАЯ (0,24%) нефть, отлично подходящая для производства бензина .

Stop Пиар Иван Пауэр

Я предлагаю ничего не забивать , а самим развивать тему . Ну какой тогда смысл общаться если забивать

Tr
Traveler

Думал,что интересуетесь ..для общего развития. Вы нефтедобытчик,химик.Если это так,вы сами должны знать ответ на свой вопрос. Ну, а если знаете ответ,то к чему "сотрясать" воздух?)))

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну допустим хочу развить в своём собеседники новые горизонты

Tr
Traveler

Тогда - удачи.

Валерий Герасимов

Не специалист.. Не разбираюсь.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вы то подразумеваете под специалистом ?

Валерий Герасимов

Ну, по крайней мере - химик технолог..

Stop Пиар Иван Пауэр

Думаю это не обязательно

Валерий Герасимов

А как же вы без хим анализа узнаете, чьё качество лучше???

Stop Пиар Иван Пауэр

Да не как , просто есть политический момент

Валерий Герасимов

Ооо. Неее.. Я в политике вообще ни в зуб ногой

Stop Пиар Иван Пауэр

Да там всё просто . Одни подсирают а дипломаты типа заглаживают

Владимир Рождественский

нефть она и в африке нефть

Владимир Рождественский

Уверен, сланцевая нефть всегда дешевле.

Stop Пиар Иван Пауэр

Если американская нефть сланцевая то какая тогда наша Российская нефть ? Высокоактановая что ли ?

Владимир Рождественский

Причем здесь октановая это же не бензин. Наша нефть имеет достаточно высокое качество, которое определяется наличием различных примесей.

Stop Пиар Иван Пауэр

Бензин получают из нефти .У нефти есть своё качество . Октан это класс алканов . Алканы это спиртосодержащие .Октан содержится во всех нефтесодержащих продуктах включая саму нефть

Владимир Рождественский

А вы знаете, что такое нефтепереработка в результате которой получаются продукты легкие фракции и тяжелые фракции. В легких фракциях определяется октановое число и марка бензина определяет это октановое число 92, 95, 98 и тд

Неголубой Огонёк

в ней воды много....тяжелая

Неголубой Огонёк

восточнее Гвардейска 8-12 км

Stop Пиар Иван Пауэр

и чьи там скважины ?

Неголубой Огонёк

это не ко мне эт к картографам...и названия и координаты и собственность...правда в вопросе базар не про это

Stop Пиар Иван Пауэр

да ладно , чё вы так сразу стушевались

Неголубой Огонёк

а так нравица

Анисим Шпонкин-Валуа

Наша добыта с любовью.

Stop Пиар Иван Пауэр

Это раньше такое было

Константин

качеством

Stop Пиар Иван Пауэр

какая лучше ?

Константин

у нас

Stop Пиар Иван Пауэр

почему ?

Константин

юролс по моему.. самое высокое качество..

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну да есть такой значимый момент . Ну и то есть на этом ваши варианты иссякли :

Константин

у меня вариантов нема, так как я не нефтянник. Смотрю иногда бизнес новости и тд, эконоику. Самая высокая по качеству нефть у Саудитов, Кубы и у нас.. Больше мне ничего не интересно

Qugen Wolf

Ничем.

Stop Пиар Иван Пауэр

Вообще ничем ?

Qugen Wolf

Ценой

Stop Пиар Иван Пауэр

И от чего пляшет цена ?

Qugen Wolf

Не знаю.

Stop Пиар Иван Пауэр

Хотите подскажу ?

Qugen Wolf

Хочу

Stop Пиар Иван Пауэр

Во всей экономики есть политика . Нефть она имеет и политический момент . Щас идёт прикольная игра в политику , ну а где политика там и экономика . Белоруссия будет покупать нефть у америки не из за качества .

Elena Zhol

Ценой

Stop Пиар Иван Пауэр

И какая цена хорошая ?

Elena Zhol

Без понятия

Stop Пиар Иван Пауэр

И что тогда это был за звон ?

Elena Zhol

Какой звон?