На
Наталья

Какие общечеловеческие нормы считать самыми лучшими как для общества в целом, так и для каждого человека в отдельности?

Ответы
Идрис Идрисов

Натали, мы с Вами знаем о общечеловеческих ценностях, которые мы с Вами наше общество потеряли, это прежде всего человечность, толерантность, ко всему раздражительному для нас, благонравие, умение простить...и т.д.

На
Наталья

Я так понимаю,десять заповедей Первый: будьте исключительно преданы нашему Создателю. Второй: не используйте в поклонении изображения. Третий: всегда уважайте и восхваляйте имя Бога. Четвертый: выделяйте время, чтобы, не отвлекаясь, сосредоточиваться на духовных делах. Пятый: дети, уважайте своих родителей. Шестой: не убивайте. Седьмой: не прелюбодействуйте. Восьмой: не воруйте. Девятый: говорите правду. Десятый: остерегайтесь алчности

Идрис Идрисов

Вы прекрасно прочли все мои мысли...! Класс это так дай на то бог всем нам быть таковыми...!

На
Наталья

Как вы думаете, что мешает людям применять все это?

Идрис Идрисов

Отсутствие набожности, неверие в судный день, зависть более благополучным в мирской жизни и другие причины...!

На
Наталья

Есть еще одно мнение Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие . Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения

Идрис Идрисов

Спасибо...это очень содержательно и набожно...!

Ирина Домшенко

Библейских нормы, там описаны качества которые должны быть у человека,что сделает его счастливый,хотя сейчас это не модно, нужно быть наглым и идти по головам,но в результате и сам не счастлив и другие пострадали.

Nikolai Garskov

Нормы на то нормы и есть, чтобы не соревноваться между собой, а чтобы их соблюдали, не задумываясь! А так недалеко договориться чтобы препарировать и мораль, какая из ее разделов самая лучшая?

Nikolai Garskov

Ну и что с того. что поделились? Что при этом получилось? Ничего. То то! Слушай сюда. Вера людям в трудную минуту нужна. Как подбок

На
Наталья

Спасибо за беседу

Nikolai Garskov

....подпорка для сознания, теряющего веру под ногами. И для государства, дабы власть укрепить над паствой и гражданами. Прислушайся к себе. Этот голос не подведет. Не много времени для принятия решения займет.)))

На
Наталья

Хорошего дня

Nikolai Garskov

Взаимно!)))

Николай Богомазов

Заповеди Христовы. И то только для христиан. А у каждого народа свои. В Европе и Валентина святым сделали. А нам это не подходит. Обчечеловеки это 7 стран. С америкосами во главе.

Владимир Ефимов

Нет "общечеловеческих ценностей", если существуют на Земле две группы людей: одни следуют в сторону божественного, другие - дьявольского.

Владимир Ефимов

Вань, у меня просьба: не пиши больше ничего в моих дискуссиях, дабы не понижать их до бытового уровня среднего невежественного обывателя. Вам надо ещё прожить не один десяток жизней, чтобы обсуждать серьёзные темы на серьёзном уровне. И не обижайтесь на меня, как ребёнок. Пройдёт время (уже не в этой жизни) и Вы поймёте. Ваша активность в буквописании похвальна только в своём кругу. Не выходите из него, чтобы не терять своё лицо.

Ванька Ванькин

:))))))))Мда как печально:))).Ладно я пожалуй удалю Вас из своих друзей,что бы не видеть "те мудрости" которые пишете Вы тут....Меня больше всего убивает то ,что подобные Вам люди,ну просто ВААБЩЕ не способны ну хоть что то вразумительное ответить мне....и опускаются просто до фраз "про кого то невежественного среднего обывателя".Я Вам дал,на мой взгляд верное определение слову ГЕНИАЛЬНОСТЬ,придуманного кстати говоря не мной,а людьми на самом деле мудрыми,почему очевидно это определение и поместили в энциклопедию.И согласно этому определению,ну просто невозможно "придумать злую гениальность".НО ВЫ ЕЁ ПРИДУМАЛИ!!!!!!А я дурак:)!!!!!!!Ладно Бог с ним,пишите тут дальше чё попало........и славу Богу что "Ваши мудрости" не будут тут больше попадаться мне:))))

Владимир Ефимов

Ребёнок (а у Вас ещё молодая душа, не наполненная большим опытом и знаниями) не может оценить взрослых мудростей. Но это дело наживное, ибо душа бессмертна, если не сбивается на тропу, ведущую к Лукавому.

Ванька Ванькин

КАКИЕ МУДРОСТИ.ГДЕ ОНИ?ТКНИТЕ МНЕ ПАЛЬЦЕМ ГДЕ У ВАС ТАМ МУДРОСТЬ?......Набор слов ни "о чём"....я всё что и делаю так только и спрашиваю у Вас,пускай как ребёнок,что такое добро,что такое зло,что такое гениальность,что такое свобода......НО ВЫ НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!Из чего я делаю вполне логичный вывод что Вы сами понятия не имеете о том что говорите Вы,а если Вы понятия не имеете что это такое то зачем Вы тогда эти звуки выпускаете из себя?Вы о чем говорите тогда?........"душа бессмертна".......а если она "сбивается на тропу к лукавому",то значит смертной становится она:)?Вы не замечаете,что Вы опять написали набор бессмысленных,полностью противоречащих логике звуков?..........Вот сами попробуйте подумать.......согласно Ваших слов,"есть бессмертная душа".Так?Очевидно так,но по Вашему мнению она бессмертна если идёт только к Богу.Так?А если она идёт к Лукавому то следовательно душа уже смертна.Так?Но если душа смертна то эта уже не душа,это что то другое.Тогда что это?Вы очевидно предполагаете что "душа" может и чем то плотским быть?Хммм это странно....это какая то бессмыслица......Души может НЕ БЫТЬ,с этим я согласен.Но душа не может стать кирпичом:))),она не может СТАТЬ ВЕЩЬЮ:)))......Ваша предложение написанное Вами имело бы смысл,если бы Вы написали вот так вот "Ибо душа бессмертна,если же тело сбивается на тропу ведущую к Лукавому,душа покидает тело это".......Вот так бы Ваша фраза имела бы смысл.....И мне странно то что Вы говорите мне "о взрослых мудростях"......при этом складывая буквы,вообще ну ни как не думая о том что складываете Вы:((((..........p.s.Всё впрочем я прекращаю диалоги с Вами......если Вам хочется "представлять себя мудрым":),так и представляйте себя им:))))...........а я дурак пойду дальше,дорогами своими:))).ПРОЩАЙТЕ:))))

Владимир Ефимов

И Вам "Мерси"....

(◆_◆)

Ну вы и Сизиф. Все люди индивидуальны и хрен кому вы угодите полностью, кроме своего ребенка и то, потому что он другого не узнает.

На
Наталья

Можно с вами поспорить,ну например не убий,или не желай жену ближнего своего ...

Юрий Иванов

Критиковать более серьёзно, если Ходорковский и Сорос дадут капиталы пятой колонне либералов на возню перед выборами.

Галина Смирнова

Общепринятые нормы поведения и общения между людьми определены в Библии и светских законах и нормативах.

Борис Кучеренко

ТЕ, КОТОРЫЕ ЗАЛОЖЕНЫ ПРОГРАММОЙ В ТЕБЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСЛАЛИ ТЕБЯ В ЭТОТ СВЕТ

На
Наталья

ничто не имеет цену ,когда это выгодно,позвольте ,а куда вы денете жадность например....

Борис Кучеренко

не нам это решать, тем более, указывать Богу

Натэлла Закирова

Матфея 7:12,Как хотите ,чтобы люди поступали с вами.Так и вы ,поступайте с ними.

Яду Хари

Которые даёт Бог в соответствии с местом, временем и обстоятельствами.

Юр
Юрий

Не делать другим то, что не желаешь прежде всего себе самому

На
Наталья

Прекрасный принцип,жаль ,что поступают до наоборот....

Юр
Юрий

Что делать, иначе бы рай был бы уже на земле

На
Наталья

Видимо его большинство не желает...

Юр
Юрий

Желают все, но лишь для себя любимых, а так не бывает

На
Наталья

Это получается хотят но не могут...

Юр
Юрий

Хотят, как по волшебству, что было бы всё ничего не делая, а получить рай

Павел Пахин

11 заповедей ..лучше ничего пока в истории не придумано .

Лариса Мельникова

забота о ближнем и ответственность за содеянное

На
Наталья

как хорошо вы написали,общаясь здесь я поняла,что люди думают вроде правильно,а поступки говорят обратное

Лариса Мельникова

научились от депутатов, перед выборами все так правильно говорят...

На
Наталья

Это напоминает мне фильм "королевство кривых зеркал"внешне благопристойно,а по сути.... Единственное разумное объяснение этому я нашла для себя в этом объяснении Грех ..Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. .

Лариса Мельникова

но сейчас мир просто взбесился и куда смотрит Бог?

На
Наталья

в свое время люди.а конкретно человеческая пара проявили желание,самим решать ,что для них хорошо,а что плохо,образно говоря заключили договор о невмешательстве Бога в их жизнь,жизнь ( человеческой пары) и их потомком.Бог дал им то ,что они желали.....

.... Реус

Пока что общечеловеческих норм не существует.

Эльвира

Существуют же. Заповеди.

.... Реус

Это ни разу ни "общечеловеческие".

Эльвира

А какие же? Конечно, общечеловеческие.

.... Реус

Это только для части человечества и на определённое время. А не для всех и навсегда. Кстати, а какой вариант заповедей имеется в виду:?

Эльвира

Да, любой. Лишь бы не во вред другим. У меня и свои варианты есть ))

.... Реус

Так всем не угодишь.

Эльвира

А и не надо всем угождать. Лишь общему благу.

Денис Шаповалов

Нормы ввести у целом,обязательные для каждого

Сабрина

Не делай людям того, чего не хочешь для себя

Sergio

Нормы ГТО. Вопрос вообще о чём? Нормы чего?

Александр Кардашов

Слишком длинная тема в рамках "спрашки"

Леонид Гове

Доброта,сердечность и справедливость.