Ирина Поповская

Почему ,друзья,вы задаете столько вопросов,на которые можно найти ответ в Интернете,в справочниках и энциклопедиях?

Ответы
Надежда Максимова

То есть интернет, справочники и энциклопедии вы считаете истиной в последней инстанции? А ведь там не истина. А просто официальные, общепринятые мнения. И не факт, что они верны.
Например, когда-то общепризнанным и несомненным считалось, что Солнце вращается вокруг Земли.

Алексей Пигулевский

Потому, что интересен конкретный каждый ответ. А из справочника или инета задающий его и сам знает ответ. Хотя бывает такой примитив вопросов, что все ответы будут одинаковы - неинтересно. Просто задающий часто хочет показаться умным, а про инет забывает...

Сергей Логинов

Я лично задаю вопросы, а задал их более 400, только с одной целью, чтобы узнать ответ из рублики "нарочно не придумаешь", а правильный ответ меня совершенно не волнует, да от него как то скучно становится.

Ви
Виктор

Кто-то "заглядывает" в интернет и узнаёт что-то новое для себя, кто-то уже знает ответ и это тоже хорошо. Из вопросов, не требующих знаний, часто просто нанизываются смешные и не очень смешные глупости.

Виктор Шаламов

Потому что вопросы тут задают не для того, чтобы узнать правильный ответ - его можно легко найти. А для того, чтобы узнать общественное мнение по этой теме.

Ирина Поповская

Для того,чтобы всем показать какой он дурак,тот кто задает вопросы.

Виктор Шаламов

Ну почему же сразу дурак? Такие "дураки" как Иванушка-дурачок или солдат Йозеф Швейк, на деле оказывались гораздо умнее некоторых умников. Вообще ставить оценки другим людям - неблагодарное занятие. Не суди, да не судим будешь, - сказано в Библии.

Ирина Поповская

Но согласитесь-вопросов дурацких много?

Виктор Шаламов

Это только кажется, что они дурацкие. Но то что мне кажется дурацким, я просто пропускаю без сожаления. У нас ведь есть выбор?

Александр Некрасов

На мои вопросы тоже можно найти ответ в Интернете, справочниках и энциклопедиях? Да и кто в них пишет, чтобы считаться непререкаемым авторитетом?

Наталия Татарчук

Наверное,для того,что бы кто-нибудь обратил внимание. Для общения,наверное.Кто-то думает,найти "родственную душу". Кому то-скучно.Разные причины.

Дм
Дмитрий

Так это же Спрашка! Я вот никогда не смотрю в инете, за очень редким исключением, ответы на вопрос. Просто это не интересно будет.

Евгения Яс

Суть не в том что бы узнать правильный ответ,хотя может ты его и знаешь...суть как ответят люди не обращаясь к помощи интернета

Татьяна Русакова

КТО-ТО НАШЁЛ СЛУЧАЙНО, А НАМ СТАЛО ИНТЕРЕСНО, ПОЭТОМУ И ИЩЕМ. А ТАК БЫ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТАК МНОГО НЕИЗВЕСТНОГО ДЛЯ НАС

Сварожич

Так на любой вопрос можно найти ответ. Исключением являются избитые, типа - где найти счастье? Или- где найти истину?

Сварожич

Вот лучше армянсаий)))

Ирина Поповская

Нет,для меня он резкий.Вот когда-то в советские времена был армянский коньяк "Ахтамар",вот это был коньяк,но у нас в Москве он не продавался,его привозили из Еревана.

Сварожич

Хороший коньяк. Он и сейчас есть. А мне Ной нравится 5*****

Ирина Поповская

Не пробовала.Тоже армянский?

Сварожич

Да))) главное что 7* хуже чем 5*

Deribas

Почему же... Я очень был бы рад, если бы ответы на мои вопросы можно было бы там найти. Но почти всегда это невозможно.

Ирина Поповская

Очень странная тематика Ваших вопросов.На некоторые Вы сами и отвечаете.А некоторые просто из области фантастики.

Deribas

Удивляет одно. То, что Вы посмотрели мои вопросы) Первый раз такое)))

Ирина Поповская

Надо же было мне составить о Вас свое мнение!

Deribas

Да понятно... Естественный и адекватный подход, как я считаю. Вопросы возникают сами,я их специально их пальца не высасываю. Иногда - удаляю, по мере поступления интересных ответов.

Ирина Поповская

Я тоже кое-что удаляю.

Виктор Абрамов

А откуда вопросы берутся-то? Поэтому у меня всего один вопрос. Сам я вопрос придумать не могу, а копировать неохота.

Василий Трачук

ВЫПЕНДРЕЖ.ЧИТАЕМ СЛОВАРИ .ЭНЦИКЛОПЕДИЮ.БЛЕЩЕМ ПОЗНАНИЯМИ КАК ГОЛОЙ ЖОПОЙ В ОКНЕ.РАЗУЧИЛИСЬ ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ.

Ирина Поповская

А без неприятных слов можно обойтись?

Василий Трачук

ПАРДОН.Я МОЛЧУ.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вот вам вопрос,на который никто правильно не ответил: почему наша азбука называеться - кирилица?

Ирина Поповская

А потому что Кирилл создал ее.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,кирил и методий создали - глаголицу,а его ученики,а ученики кирила,работающие во великом преславе /одна из древных столиц болгарии/совершенствали азбука,чтоб могло бы на нее бистрее и легко писать и назвали ее - кирилица,в честь своего учителя /можно сравнить,если напишите в искалке - глаголица/

Ирина Поповская

Не Методий,а Мефодий.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и тут ошибаетесь,меФодий ето по русски,а они болгары ,а по болгарски - меТодий...да и во всем мире так называют,только в россия - меФодий

Ирина Поповская

Пусть будет по Вашему!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не обижайтесь,ето просто так,ето наша история и мы ее знаем...а задал етот вжпрос,по поводу вашего,что все в интернете можно научить😜 /и ето можно,но не в русский,а во все остальные/

Сергей Фокин

А кто об этом знает. Вот вы знаете как пройти в библиотеку в три часа ночи? А есть те кто знают.

Ирина Поповская

Только в фильме.

Сергей Фокин

А я к примеру знаю где можно скачать Всемирную библиотеку.

Ирина Поповская

Она у меня вся есть еще с советских времен.

Сергей Фокин

Обновляли?

Ирина Поповская

Ну,теперь покупаю только то,что не вошло тогда.

Сергей Фокин

Понял.

Ольга Бахиркина

для поддержки общения в основном,освежаешь память о том,что подзабыл,и это нормально.👍

Владимир Ефимов

Но для того, чего нет в названных источниках, - надо иметь настоящую голову на плечах.

Ирина Поповская

Да,голова это главное.

Владимир Ефимов

В которой должен находиться уникальный опыт и знания. А таких людей очень мало.

Ирина Поповская

Мы с Вами есть.

Борис Егоров

СОМНЕНИЯ... ВСЁ ПРОСТО : НА УМНЫЕ ВОПРОСЫ МЫ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕМ - А НА ГЛУПЫЕ - НЕ ХОТИМ...

Кот Базилио

Да потому что это не ЧГК, а просто заявка, что вот он я, пишите и давайте дружить..))