Максим Jw

Зачем в автомобильном радиоприёмнике режим АМ, если он никогда ничего не ловит?

Ответы
Rinat Famutdinov

АМ - амплитудная модуляция... сейчас применяют FM (частотная модуляция). Первое энергоёмко, второе - менее, один передатчик может передавать многополосный сигнал на одной частоте, а цифрой сигнал АМ не может, ФМ - легко!!!

Максим Jw

Спасибо. Но на практике как это выглядит и зачем это в авто? 🙂

Rinat Famutdinov

Аппараты делают для всех!!! есть ведь страны у которых это ещё есть!!!

Георгий Ламбоцкий

Традиционно. И потом их делают вне зависимости от региона использования

Максим Jw

Ясно. Но для чего необходим этот режим АМ?

Георгий Ламбоцкий

Он не необходим. Он в универсальной схеме сборки для всех регионов

Максим Jw

А для чего на практике?

Георгий Ламбоцкий

Я дввжды отаетил на этот вопрос. Где-то этот диапазон работает. В осговном вне зоны прямого вещания УКВ

Дмитрий Баранов

на Средних волнах в России (СВ / AM) в 2023 года практически ничего нет

Максим Jw

И в Казахстане давно ничего нет 🙂

Дмитрий Баранов

а приёмники выпускаются серийно и не только для наших стран

Зд
Здравствуйте

Возможно,магнитола очень давнишняя

Зд
Здравствуйте

Все просто,есть места,где нет сотовой связи,и средневолновые передатчики дают возможность что то сообщать

Максим Jw

Спасибо.

Зд
Здравствуйте

Да что за спасибо,просто недавно слышал разговор на эту тему,эфирное радио иногда нужно

Максим Jw

Успехов.

Зд
Здравствуйте

Ладно,успехов много мне не надо

Мо
Моника

Волна для инопланетян. А вдруг.

Максим Jw

Нет 🙂

Дмитрий

Это за маму- АМ, за папу- АМ,

Ира Бутенко

А вдруг...

X-M@N

Хз