Status V410

точное значение и "перевод " ОК -знаете?))).....многие пользуются не вникая)

–2
Ответы
Селия Вымри

Версий море существует. Но мне больше всего нравится, что в какой-то американской деревне была пара, которая ремонтировала автомобильные колеса. Её звали оу, а его кей. И они ставили свои имена на колеса

Status V410

оооо...такое я не слышала)))и какое это имеет значение при вопросах? когда потом отвечают ОК?

Селия Вымри

Никакого. Идиоты, не понимают, что говорят

Status V410

мне нравится военный термин ,про "Ноль киллед"

Селия Вымри

Вот бы так всегда было.

Status V410

вот бы-да)

Виктор Правдин

Единственная правдивая версия происхождения «ОК» — это аббревиатура «Oll Korrect», (неправильное написанное «all correct», в переводе означающее «всё правильно»).

Status V410

а мне нравится- военное- ноль киллед

Виктор Правдин

Как вам будет угодно.

Status V410

точно

Василий Комышний

ты об АС? Так это не факт. Это так принято на логическом допущении. Но, как раз именно точно никто и не знает это всё таки олл коррект или что-то другое?

Status V410

значит-что-то другое....) например- "Ноль киллед"- "нет убитых...."

Василий Комышний

нуу.... может быть)))) хотя.. ноль, кажется зеро?)

Oleg Ы

oll korrect - кто-то из президентов Америки так написал на документе. если помню правильно

Status V410

по первым буквам-английский алфавит....

Oleg Ы

летчики использовали. и до сих пор используют, и в международных полетах. Слова эти могут произнести почти все, когда связь плохая то диктуют слово по буквам. вы праву, английский алфавит

Status V410

класс...спасибо за инфу...любопытно) может пригодится)

Oleg Ы

поищите в инете, там подробнее есть.. я как-то смотрел боевик, и летчик выкрикивал браво, фокстрот, и т.п... вот и почитал почему ))

Status V410

супер)))) как интересно................

Дмитрий Баранов

OK есть сокращиение от английского слова "Okay", что означает "лады", "ладно"

Дмитрий Баранов

можно и так, но это устаревшее

Status V410

всё не однозначно и категоричность сбивает с толку)

Дмитрий Баранов

это точно

Status V410

🙂😼

Григорий

По одной из версий, oll korrekt (искажённое all correct - всё верно)

Status V410

да..есть такая версия)))) принимается

Warlock

.. Точное не знаю.. Но говорил . чтобы не пользовались..

Status V410

мАлАдЭС!!!!!!!😘

Warlock

.. У меня "аллергия" к компромиссу..

Status V410

не поняла сейчас.....про компромиссы

Warlock

. Уже не важно.. Мы в вирте..Ход мыслей меняется каждый миг. Про секунды не сказал..

Miss Ledyanoe Цarstvo

Терпеть не могу это "Ок". После него сразу игнорирую.

Status V410

когда узнала точнее -не пользуюсь...а и вообще-не было такой привычки,оказывается! пишу как есть-хорошо...плохо...да...нет....

Виталий Коротков

Вот это приятно!!!!Так и надо общаться!!!Можно что-то сократить только ,Юесли перед встречей в спешке.

Status V410

только в случае уверенности,что поймут)

Виталий Коротков

Именно так😉👍

Status V410

😁😼

Софият Тхамокова

Вы же должны знать на верняка находясь в логове Ок.

Status V410

злая тётя.................кто Вас так обидел?

Софият Тхамокова

Эйм Эр Къищlэщакьым

Status V410

зубы?
голова?.......сердце?.........ЧТО болит?

Status V410

ясно...........боль...она сплошная болячка!.ничем не могу помочь

Александр Жданов

не пользуюсь, да и отвратительное это изречение ..

Status V410

ваше право)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

В переводе с японского-оцення каласо!)))

Status V410

я не лошадь) но могу и лягнуть!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ясно, та исчо кобылка)))))

Status V410

а вот и нет.......

Status V410

как вариант)))

Сергей Волков

Многое считают это сокращением "окей"

Status V410

есть ещё варианты))))

Сергей Волков

у меня нет))) увы!

Status V410

это не вопрос.....это утверждение) гугл в помощь)))) интересная тема

Сергей Волков

спасибо)))))

Сергей Павлович

Я не пользуюсь ок и не люблю его

Status V410

ну...похвально)

..
...

Я не использую это при общении.

Status V410

замечательно...и всё же?

..
...

Не знаю

Status V410

бывает)

Суфия Каримова

Многие пользуются не вникая

Status V410

да...часто мы этим грешим) не вникая...неосознанно...многие спим на ходу) так и живём!

Суфия Каримова

Это жизнь!!!

Status V410

и слава Богу)

Оле Ксандра

Читала, история запутанная

Status V410

точно......тёмная....смутная

Fl
Fløker

Сокращенно: очень корошо)

Status V410

ааааа....уже не актуальная инфа))))

Fl
Fløker

Ок.

Status V410

все живы, то есть?

Дмитрий Баскаков

Если не секрет что же это

Status V410

много версий....но все они не имеют значения к применению этого в современном понимании....

Дмитрий Баскаков

Я стал писать хорошо заместо ок с YES И NO ТОЖЕ САМОЕ КАК С ОК

Status V410

да...здорово

Оксана

иди на 🖕кацапская мразь

С.н.

Многие, я тоже многий))

Status V410

ну...не одиноки.............))))
а я вот сторонник"следить за базаром"...........

С.н.

Понятно, но речь в сети на любом языке все же не всегда придерживаться литературных правил.. Об орфографии молчу)

Status V410

я не придираюсь.....но делаю вывоы)

С.н.

Логично и разумно. Письменная речь та же мысль, только в компактной и удобной для восприятия форме. Один Нобелевский лауреат по физике сказал однажды: Не пытайтесь выражаться точнее чем вы думаете.

Status V410

уж точно)