Се
Сергей

В каком органе человеческого организма находится Разум?

Илья Рабенко

Щас покажу.... мне стыдно конешна.... но разум там...

Асем

Очень хороший вопрос.
Иногда смотришь на человека стоящего перед тобой и не понимаешь есть ли у него мозг.
а если есть то где он,

Хуршед Маджидов

Ни в каком. Разум - это СВОЙСТВО мозга. Аналогичный вопрос: в каком месте карандаша находится его красный цвет?

Алексей 10

В мозгу. Попробуй повредить лобную кору - наступит изменение личности.

Корней Алексеич

Это- кому как повезёт )

Виктория Брандес

Мозг -- орган, который отвечает НА деятельность разума. Поэтому и существует мнение (частично правильное) , что мы думаем головой. Если рассматривать свое существование лишь со стороны физического тела. Сам разум -- это одна из функций сознания, и имеет тонкую природу, не физическую. Опыт многих людей, перенесших клиническую смерть (мой в частности) , доказывает это. Опыт разумного существования вне тела. Йоги, развивая разум обретают такие способности, которые тело дать не может. Оно лишь подстраивается под них.

Виктор Акиньшин

Если Вы до сих пор не знаете где он находится, значит он у Вас ниже пояса. Без обид. Какой вопрос-такой ответ.

Денис Милютин

Очевидно же, что в префронтальной коре головного мозга и мезокортикальном пути.

Ирина

везде.... кроме N мест....

Алексей Новиков

Мозг - слышал про такой?)))..

Remix Remix

По некоторым данным, Разум находиться в сердце

Людмила Андрианова

В органах ток части :))))))))) и то в отражениях.. . Разум - полевое свойство (самоорганизация сложной системы).. . мозг это поле просто читает, аки приёмник радиоволны 😄

Юличка Дидович

В сердце каждого человека находится искра божественного Духа, то есть искра Высшего Разума.

Юлия Балашова

Разум в истине, а не в органе.

Сергей Батурин

Он не в органе, он Посланец согласно Брахма Упанишаде.
Почитай если попадётся в Четвёртой Брахмане об этом написано.

Roza A.

Разум - результат разблокировки сознания на уровне мысли. Разум не имеет никакого отношения к физическому телу, а имеет отношение к его "энергии", как к фундаменту раскрытия "пространства" за счет которых живет сам человек.

С С

В одном из четырех полушарий, которые есть у человека.
В каком?
Ученые работают над этой проблемой.

Екатерина Кирьянова

Материальная оболочка тут ни причём, разум находится в тонких структурах души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.