Ша
Шальная🇷🇺

Почему совесть потерять легко, а аппетит сложно?))🤔

Ответы
Абрек

Совесть - моральное качество, а аппетит - физическое. Вот и мнодество людей, легко растаються моралью... Не понимая, что не будешь сыт, если не будет совести и морали

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну это про то как Винни-Пух пришёл в гости к Кролику. Была бы у медведя совесть, с ним бы не приключилась та история.😁

Игорь Погребняк

Более того (от обратного)!!!!!!!)))...☝️
Совесть найти сложно🤷‍♂️, а найти аппетит- ващщще легко!!!!!!!)))...🤦‍♂️😜

Жорик В Тумане

потому что человек сам решает что для него важнее... кто он больше - духовное существо, либо животное..

Ша
Шальная🇷🇺

Я тоже так подумала.))

Yuri Noskov

Совесть это человеческое, а аппетит животное. С точки зрения простого выживания аппетит важнее.

Ша
Шальная🇷🇺

Логично)

Сергей Будулай

Совесть она или с тобой или… а вот аппетит он жрет тебя изнутри постоянно видим сильно развит))

Master Roma Mamedov

Потеряв совесть можно жить долго и беззаботно ,а потеряв аппетит можно лишь несколько дней

Ша
Шальная🇷🇺

Согласна) доброе утро

Master Roma Mamedov

Доброе утро, Мисс Очарование!

Сергей Белоусов

Совесть теряют те , у кого её и не было...А аппетит - жизненно необходим , даже совестливым...

Сергей Нечухаев

Без совести живут, и привыкают к этому. А вот без аппетита не выживет даже бессовестный.

Сергей Из Сибири

Для меня и аппетит никогда не был приоритетом ... поесть раз в сутки - для меня норма ...

Кр
Кришон

совесть не потерять, её можно заглушить, но потеряв душу совесть уже не достучится

Вячеслав Коршунов

Потому что есть хочется здесь и сейчас, а за совесть спросят потом, на том свете )

Ve
Verа

Потерять легко когда зделать плохие поступки,а аппетит приходит во время еды...

Татьяна

Совесть-понятие абстрактное, а наличие пищеварительной системы -абсолютное

Вячеслав Серкин

В свое время книгу прочитал- Люди без совести. Про аппетит-радоваться надо.

Ша
Шальная🇷🇺

Да все должно быть, и совесть и аппетит)

Семён

Плоть и разум, постоянная борьба, плоть в большинстве случаев побеждает ...

Alex Lans

совесть от сердца и головы, а аппетит от языка и желудка...ну и так далее..

Ильдар

Вы про то как сьесть за один присест все пирожки и никому не оставить?

Ша
Шальная🇷🇺

Дааа))

Ильдар

😁😊

А если вместо совести ещё и что-то выросло ....... То дело вообще - труба !

Сергей П.

Наверное, потому, что совесть не зависит от аппетита. Или наоборот🙂