Лена Шмакова

Как вы относитесь к закону защиты детей от нежелательной информации?

Янина Полякова

Резко негативно .
Ограничивать он по сути ничего не ограничивает, воспитанием должны заниматься родители, а вот этими приписочками и объявлениями мол " детям со стольки то " - эти приписки наоборот будут вызывать интерес у подрастающего поколения, мол что там запретного то, если только с 16 или только с 18 разрешено ...
Этот закон имеет обратное действие - скорее более пропаганда всего нежелательного, чем ограничение ...
Человеческий разум всегда определялся пытливостью - это пожалуй основной двигатель прогресса вообще ...
а еще вспомнилась избитая фраза мол запретный плод сладок ...
Вырастить стерильное поколение, не знающее что такое наркомания, что такое табакокурение, что такое СПИД таким образом не получиться, а скорее наоборот это поколение будет таким образом более привлекаться ко всему запретному мотивацией, мол это запретно сверстникам, а я мол знаю что это и так могу - посмотрите, как я крут ...
Дух соперничества тоже заложен в человеке изначально и желание покичиться чем то запретным будет тем больше, чем больше это запрещено ...
Если еще в другом ракурсе посмотреть на этот вопрос - ну к примеру получилось выростить подростка до 18 лет, который не знает ни о чем и другой сверстник дал ему попробовать наркоту - и что, человек не знал про это, попробовал, пришел к выводу, что это великий кайф и подсел полностью и сразу ...
Это тот, который не знал ...
А тот, который знал допустим, что от этого умирают молодыми, какие ломки бывают и какая мучительная смерть после - как Вы думаете, будет он пробовать наркоту ?
Или алкоголь и алкоголизм соответственно ...
Или курение и сопутствующие болезни ...
Или половые извращения и СПИД ...
Вспомните эру " сухих законов" когда то в Америке и не так давно в Горбачевском СССР - к чему это привело ?
Что пить меньше стали ?
Да нет же снова - так же и с этими "ограничениями" , которые провоцируют попробовать все запретное ...

Евгений Панов

Закон приняли, но совершенно неправильно! !
Как мультфильмы запрещать за не пойми что, это они могут. А вот реламу алкоголя запрещать не надо... .
Вообщем, дурью они маются, выпендриваются

Жанна Блохина

Отрицательно.

Константин Харитонов

Двумя руками за, итак уже большинство выродки рождаются

Алексей Петров

Нормально. Или мы будем становиться Европой или нет?

Маргарита Васильева

Давно пора. Только без перегибов.

Александр Холодилин

Тот, кто этот закон придумал-ТУП КАК ТРИ СЛОНОВЫХ ЖОПЫ ОБТЯНУТЫЕ БРЕЗЕНТОМ (УРОД ОН)

Ксюша Сабор

Сколь себя помню всегда были фильмы-запрещено детям до 16.Подзабыли? Порнуха и чернуха валом идет.